Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2009, 16:29   #11
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец всё складываться начинает. Было решение суда о выделении квартиры, ответчики-администрации города/района, его не могли исполнить, следующее решение суда - замена способа(с выделения квартиры на бабосы), но их не хватает на равноценную квартиру. Пэтому сейчас новый суд опять на выделение квартиры. Так? Или что-то ещё? А почему не на индексацию или вернее перерасчёт денежной суммы?
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
...сейчас администрации населенных пунктов, выбранных для проживания, не обязаны предоставлять жилье, следовательно не должны и в очередь, как военнослужащих ставить....
Сейчас да. Но решение то уже было, и ответчики там они. Они его не выполнили. Они и должны ответчиками быть. Или же взыскание денег, но с учётом стоимости квартиры. Не знаю, что тут ещё может быть.
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
...но суд привлек ответчиком правительство края. Хотя по новому закону о статусе - ответчиком должно, скорее всего, выступать Минобороны, т.к. в нем службу проходил.
Суд ведь не сам заменил ответчика на краевое, прежние ответчики-то на месте. Заявление в суд Вы же писали? ИМХО ответчики должны быть прежние. Минобороны Вас уволило с учётом дальнейшего выделения жилья администрацией по избранному месту жительства. Закон не нарушен. Было решение суда. Какую МО РФ может нести (сейчас!) ответственность за неисполнение этого решения администрацией? Вы под новый ФЗ "О статусе", в этом плане не попадаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 16:39   #12
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
В повторном изменении способа и порядка отказали, будто бы только один раз это можно делать.
Это почему? Запрета нет. Другое дело, что по заявлению стороны суд может..., а может и "не может".
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
....по нынешним ценам к исковому производству отфутболили. Уже на уровне надзора в краевом суде.
А чем обосновано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 18:05   #13
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Это почему? Запрета нет. Другое дело, что по заявлению стороны суд может..., а может и "не может".
Запрета нет. Но, судьям на это глубоко...

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
А чем обосновано?
Ничем не обоснованно, просто указано в кассационном определении, что Юрчик не лишен права на увеличение суммы в ином порядке.
В тоже время оказали и в индексации и в тупом изменении суммы в исполнительном документе, и в изменении способа и порядка как увеличении суммы...

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Суд ведь не сам заменил ответчика на краевое, прежние ответчики-то на месте. Заявление в суд Вы же писали? ИМХО ответчики должны быть прежние. Минобороны Вас уволило с учётом дальнейшего выделения жилья администрацией по избранному месту жительства. Закон не нарушен. Было решение суда. Какую МО РФ может нести (сейчас!) ответственность за неисполнение этого решения администрацией? Вы под новый ФЗ "О статусе", в этом плане не попадаете.
В том то и дело, что судья самостоятельно привлекла в качестве ответчика правительство края (как субьект).
Решения нет пока никакого. По закону данной категории токо через сертификаты, но такое положение признано Верховным Судом незаконным. Пока изменений нет в закон. Поэтому и пытаемся привлечь Минобороны в качестве ответчика.

Снова сам запутался.
Тут два случая.

Один - уже есть решение о предоставлении, не исполнено и не собираются. Изменили способ, но денег не хватает. Во всех возможных случаях увеличить сумму суды отказали. Уже на уровне кассации. По некоторым на уровне надзора.

Второй - только подали иск о предоставлении квартиры. В феврале. В мае судья вынес определение о привлечении в качестве ответчика правительство края и ничего не высказал по поводу Минобороны. Очередное заседание на конец августа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 11:39   #14
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ! Обещали последовательность...
Жду уже давно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 11:48   #15
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Народ! Обещали последовательность...
Жду уже давно...
Юрчик, ждите, на Ваши вопросы Вам ответят. Не надо никого подгонять. У всех помимо форума имеется ещё и работа.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 11:55   #16
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так я в отпуске...
И у меня сроки в судах. Там ведь не восстановят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 12:23   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а на мой взгляд вы все свои процессы проиграли и все сроки пропустили ИМХО. У Вас есть
Цитата:
С 2003 г. не исполнено решение по предоставлению квартиры, как бывшему военнослужащему. С 2006 г. измене способ и порядок на деньги, но их токо на 1 комнату по нынешним ценам. Суды в один голос отказали в повторном изменении способа.
И правильно отказали. То что не хватает денег это никого не волнует. Есть одно золотое правило,может быть только ОДНО решение по спору. Одно, не два или три, или четыре.
Цитата:
Так? Или что-то ещё? А почему не на индексацию или вернее перерасчёт денежной суммы?
А с какой радости? Где исполнительный лист на взыскание суммы? Принудительно предъявлялся на исполнение?
Я понимаю, что Вам не понравится мой комментарий, но это мое ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 14:27   #18
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исполнительный лист на взыскание суммы для приобретения квартиры был предьявлен в отдел по месту нахождения должника - администрации города. Вернули его с письмом, без отказа в возбуждении, так как должник- бюджетополучатель. Необходимо предъявлять в казначейство.
Дело застряло где-то между районным судом и краевым, не могут сделать копию решения.

Sneezy! Коментарий нормальный. Просто наболело. Всю жизнь на съемных хатах. 3-е детей. Уже подросли, свои комнаты просят. И вроде заслужил - 10 лет в армии, уволили по состоянию здоровья. С 98-го в очереди.

Если определение об изменении способа и порядка исполнения решения не позволяет исполнить первоначальное решение, то оно незаконно и подлежит новому изменеию. Такая у меня позиция.

А у меня: на основании определения краевого суда, первоначальный лист отозван районным, причом без вынесения каких-то процессуальных документов. Тут пробел в ГПК, при изменении способа и порядка не предусмотрена процедура отзыва или объединения исполнительных документов по одному и тому же делу.


И решение по спору одно, но решение не исполнено...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 15:30   #19
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если определение об изменении способа и порядка исполнения решения не позволяет исполнить первоначальное решение, то оно незаконно и подлежит новому изменеию. Такая у меня позиция.
Это единственный выход. Решение одно и его надо ломать и получать новое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 15:36   #20
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ом то и дело, что уже в надзоре отказали. Мотивация - один раз изменили и все, остальное ваши проблемы. Живите в комнате вместо квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе