Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2011, 17:42   #11
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разные суды присуждали "по 1.4" и по "1.6" ? Если Да - то ничего вы не сделаете.Это ошибка суда.Нарушена подсудность, а п.4 ст 47 не подходит в этом случае т.к "возвращение ИД по требованию суда ВЫДАВШЕГО ИД"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 19:50   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 40 Посмотреть сообщение
А про долг в этой статье ничего не говорится,не подскажете как обстоит с этим дело на практике?
Исполнительное производство не оканчивается, пока не взыскана задолженность. Прекращается взыскание текущих платежей.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 15:51   #13
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прекращается взыскание текущих платежей.
в размере 1/4 имеется ввиду...т.е. согласно ответу на Ваше заявление, суд и поясняет, что исполнительное производство по судебному приказу о взыскании с вас алиментов в размере 1\4 части оканчивается в части взыскания текущих алиментов.

 Однако будет произведен расчет задолженности  (в размере 1/4) и ее дальнейшее взыскание, а также начнется взыскание текущих платежей в размере 1/6, о чем выносится постановление о возбуждении ИП на основании ИЛ об изменении размера с 1/4 на 1/6.

Так что задолженность Вам никто не скосил, не надейтесь      :biggrin:
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 12:53   #14
Евгений Иванович 40
Пользователь
 
Аватар для Евгений Иванович 40
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
в размере 1/4 имеется ввиду...т.е. согласно ответу на Ваше заявление, суд и поясняет, что исполнительное производство по судебному приказу о взыскании с вас алиментов в размере 1\4 части оканчивается в части взыскания текущих алиментов.

 Однако будет произведен расчет задолженности  (в размере 1/4) и ее дальнейшее взыскание, а также начнется взыскание текущих платежей в размере 1/6, о чем выносится постановление о возбуждении ИП на основании ИЛ об изменении размера с 1/4 на 1/6.

Так что задолженность Вам никто не скосил, не надейтесь      :biggrin:
Да я и не надеюсь, свои долги привык отдавать.Просто мне не понятно, СПИ вынес постановление об окончании исполнительного производства, в котором нет ни слова о моей задолженности, не запросил информацию с моей работы об остатке этой самой задолженности, кроме этого, с меня должен быть взыскан исполнительский сбор после погашения задолженности, но об этом опять ни слова в постановлении об окончании исполнительного производства, хотя п.3 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об ИС", говорит, что ... Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.
Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства должнику, а при необходимости и другим лицам. Однако будет произведен расчет задолженности (в размере 1/4) и ее дальнейшее взыскание, а также начнется взыскание текущих платежей в размере 1/6, о чем выносится постановление о возбуждении ИП на основании ИЛ об изменении размера с 1/4 на 1/6.


Постановление о возбуждении исполнительного производства я уже получил, а в какие сроки происходит перерасчет задолженности?, уже 2 месяца прошло никто никаких перерасчетов не делает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 02:23   #15
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 40 Посмотреть сообщение
не запросил информацию с моей работы об остатке этой самой задолженности, кроме этого, с меня должен быть взыскан исполнительский сбор после погашения задолженности, но об этом опять ни слова в постановлении об окончании исполнительного производства, хотя п.3 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об ИС", говорит, что ...

Постановление о возбуждении исполнительного производства я уже получил, а в какие сроки происходит перерасчет задолженности?, уже 2 месяца прошло никто никаких перерасчетов не делает.
напишите заявление о том, стобы пристав произвел рассчет задолженности, а так же предоставлять справки и сведения подтверждающие Ваш доход это только Ваша прямая обязанность, а не как не пристава. Ваш интерес долг уменьшить. :wacko2:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 16:21   #16
Dmitri89rus
Пользователь
 
Аватар для Dmitri89rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня был суд по уменьшению алиментов 21.03.2014 , суд постановил уменьшить до 1/6 , 06.05.2014 вступил в силу и был передан судебным приставам. Приставы подали в мою бухгалтерию документы об уменьшении алиментов но указали другую дату по перерасчету алиментов с 9.06.2014. Это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 07:19   #17
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Это законно?
ИМХО нет.
Цитата:
24. При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9
(ред. от 06.02.2007)
"О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 19:00   #18
Dmitri89rus
Пользователь
 
Аватар для Dmitri89rus
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Новый Уренгой
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите куда идти жаловаться по этому вопросу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 07:25   #19
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите приставу ходатайство об изменении даты в порядке ст. 64.1 должны рассмотреть в течении 10-ти дней
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 07:27   #20
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если безрезультатно можете написать жалобу старшему судебному приставу в порядке подчиненности. А вообще по хорошему бы пообщаться с приставом по хорошему, может он поймет свою ошибку тогда все окажется проще. Покажите ему выдержку с вышеуказанного Пленума....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе