Старый 14.03.2013, 17:14   #1
szaganyach
Пользователь
 
Аватар для szaganyach
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошло 6 месяцев а ВНЖ не готово!!

Отстояла в очереди сегодня .... и получается, что ВНЖ видите ли не готово. Хотя и прошло 6 месяцев, как и положено. Сказали, что мол "Ради вашего одного ВНЖ никто заморачиваться не станет!!" ... Это что за дурдом?? Мол Звоните, звоните, звоните и узнавайте когда оно будет готово!!
Я слышала, что могу подать жалобу на действие УФМС в вышестоящий орган и прокуратуру. У меня вопрос по этому поводу (хочу проучить этих красавцев)Если это Управление Федеральной миграционной службы по Волгоградской области - то вышестоящим органом будет случаем не в Москве?? Каким образом мне подать жалобу туда??? В прокуратуру пойду завтра. Надо сразу к начальнику идти писать жалобу?? Пожалуйста помогите с этим вопросом конкретнее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 17:34   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

szaganyach, ВНЖ Вам должно выдавать УФМС по Вологодской области. Вы прямо туда и обращались, не в территориальное отделение? Вам прямо в главном УФМС области отказали? Если отказали в территориальном, тогда жалобу в УФМС по Вологодской области подавать, если в области отказали, тогда в ФМС России жалобу подавать (это в Москве, но есть возможность по почте России подать или в электронном виде через Интернет).

В прокуратуру можно просто в канцелярию прийти с уже написанной жалобой и подать, на втором экземпляре получить отметку о принятии и сразу уйти, займёт пару минут, не считаю очереди, которая обычно короткая и движется быстро.

В жалобе обязательно укажите, куда (адрес, наименование органа, номера кабинетов), когда (дата, время) и к кому (ФИО, должность звание инспектора и/или начальника) Вы обращались, когда у Вас были приняты документы на ВНЖ, сколько времени прошло, какой срок установлен по закону (6 месяцев) со ссылкой на закон и по какой причине Вам отказали (что в качестве аргументов привёл инспектора или начальник). Дальше просите провести проверку, виновных наказать, ВНЖ Вам выдать.

Прокуратуру просите возбудить дело об административном правонарушении по статье 5.63 КоАП против виновных должностных лиц за нарушение сроков оказания государственной услуги по оформлению ВНЖ.

С формальной точки зрения при написании жалобы руководствуйтесь этими правилами и можете на них сослаться и напомнить, что согласно пункту 15 этих правил Вам должны письменный ответ дать за 5 рабочих дней.

Поскольку могут сказать, что Вы вообще никуда не обращались, целесообразно было приходить со свидетелем (а потом написать в жалобах, что есть свидетель и кто он), а также подать жалобу непосредственно начальнику того отделения, куда Вы обращались, в которой пожаловаться на инспектора. Потом копия этой жалобы с отметкой о принятии будет документально подтверждать, что Вы туда действительно обращались, а дата будет говорить о том, когда это было. Такой документ + свидетель будет основательным подтверждением Вашего обращения.

Если из УФМС или прокуратуры пришлют письменный ответ, где не решат проблему, а напишут отписку или явные глупости, то надо писать жалобы на них в вышестоящий орган, приложит копию их ответа и объяснив, почему ответ неправильный, незаконный и т.п.

Ещё можете звонить по телефонам для жалоб и если там не ответят или не помогут, то указать в жалобе об этом.

Ну и на крайний случай всегда есть суд, но там 200 рублей госпошлина за обращение, а в УФМС и прокуратуре будут бесплатно помогать решать Ваши проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2016, 15:49   #3
lana_ssss
Пользователь
 
Аватар для lana_ssss
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

П. 15, абзац второй Правил гласит: "В случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования заявителем нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации". Разве можно данную норму применять к несвоевременной выдаче вида на жительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2017, 11:17   #4
hoang.son911
Пользователь
 
Аватар для hoang.son911
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
29.09 я подавал заявление на выдачу ВНЖ на Новослободской. Все нормально приняли. Прошло 6 месяцев, сегодня проверил на сайте гувм.мвд.рф, данные о готовности вида на жительство отсутствуют.
Подскажите, пожалуйста, на сайте точный результат?. Если да, то что мне нужно делать?
Заранее спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2017, 11:40   #5
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoang.son911 Посмотреть сообщение
Добрый день!
29.09 я подавал заявление на выдачу ВНЖ на Новослободской. Все нормально приняли. Прошло 6 месяцев, сегодня проверил на сайте гувм.мвд.рф, данные о готовности вида на жительство отсутствуют.
Подскажите, пожалуйста, на сайте точный результат?. Если да, то что мне нужно делать?
Заранее спасибо за помощь!
Да, точный. Я в такой ситуации писал письмо в отдел по вопросам миграции и через месяц получил ответ, что по ВНЖ давно принято положительное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2017, 18:27   #6
mishapilot
Пользователь
 
Аватар для mishapilot
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

expert19,
Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
Да, точный. Я в такой ситуации писал письмо в отдел по вопросам миграции и через месяц получил ответ, что по ВНЖ давно принято положительное решение.
Уточните, пожалуйста - писали обычной почтой, не электронной? И куда именно - в областной орган? Та же ситуация - 4.04.2017 исполнилось полгода со дня, как документы приняты к рассмотрению, но на сайте пока пусто...Еще и 2 недели на приём не попасть, кучу сотрудников уволили после проверки и никого не принимают, только с уведомлениями о подтверждении проживания по РВП и ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2017, 22:46   #7
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishapilot Посмотреть сообщение
expert19,

Уточните, пожалуйста - писали обычной почтой, не электронной? И куда именно - в областной орган? Та же ситуация - 4.04.2017 исполнилось полгода со дня, как документы приняты к рассмотрению, но на сайте пока пусто...Еще и 2 недели на приём не попасть, кучу сотрудников уволили после проверки и никого не принимают, только с уведомлениями о подтверждении проживания по РВП и ВНЖ
Именно электронной, с фиксацией номера обращения. На сайте Управления по вопросам миграции есть такая возможность.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе