Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2016, 12:03   #11
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е. этот пункт про 50 % она вообще с потолка взяла ? я смотрю его нет в примерах алиментных соглашений. Тогда его можно выкинуть? или оставить только про лечение?
Тут еще какое дело - мне по работе надо ехать через 2 мес за границу. Она начинает шантажировать, типа если не подпишешь, тогда она будет говорить в суде что есть претензии и процесс затянется на 3 и более мес. и меня не выпустят за границу..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2016, 13:32   #12
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
этот пункт про 50 % она вообще с потолка взяла ?
нет, из Семейного кодекса
Цитата:
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

ст. 104, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

ст. 86, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2016, 13:49   #13
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
тогда она будет говорить в суде что есть претензии и процесс затянется на 3 и более мес. и меня не выпустят за границу.
за границу могут не выпустить только при наличии долгов. Претензии БЖ и судебный процесс тут не при чем. Единственное, если процесс затянется - лучше нанять представителя, чтобы командировка на процесс не повлияла
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2016, 12:09   #14
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Скажите, а если я не работаю, от какой суммы будет отталкиваться суд назначая 0,25% от суммы дохода?
или например я во время развода работал, мне назначит суд определенный процент от дохода, а потом я уволился? в этом случае надо мне иск о уменьшении алиментов будет подавать?
И еще вопрос - есть у меня счет в банке, там деньги от продажи моего авто и моей дачи, купленных задолго до брака. Каким образом можно "спасти" свои деньги на счету, ведь фактически жена к ним отношения не имеет. Можно ли снять наличными и передать довереному лицу чтобы оно положило к себе на счет?
А чувствую там у жены уже "команда поддержки" заработала)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2016, 15:26   #15
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
если я не работаю, от какой суммы будет отталкиваться суд назначая 0,25% от суммы дохода?
а причем тут суд,если у вас соглашение будет? Если алименты будут взысканы в судебном порядке в доле от доходов, то в период, когда у вас не будет доходов, пристав будет рассчитывать задолженность по алиментам от средней зарплаты по РФ, плюс БЖ сможет подать на взыскание пени по 0,5 % в день (180% годовых!) за просрочку уплаты.
Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
есть у меня счет в банке, там деньги от продажи моего авто и моей дачи, купленных задолго до брака. Каким образом можно "спасти" свои деньги на счету, ведь фактически жена к ним отношения не имеет.
только доказать происхождение денег и дату их поступления на счет до заключения брака. Если поступили на счет в браке - часто суды считают - в общий котел супругов
Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
Можно ли снять наличными и передать довереному лицу чтобы оно положило к себе на счет?
при разделе супруг, растративший общее имущество без согласия второго супруга, может быть обязан судом возместить другому супругу половину стоимости этого имущества.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2016, 16:33   #16
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
при разделе супруг, растративший общее имущество без согласия второго супруга, может быть обязан судом возместить другому супругу половину стоимости этого имущества
Если не секрет, на чем суд будет основывать такое решение?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2016, 17:11   #17
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
на чем суд будет основывать такое решение?
возможно не четко выразила мысль. Конечно, прежде всего, должны быть заявлены соответствующие требования второй стороной.
Вклад, внесенный в банк или иную кредитную организацию в период брака на имя одного из супругов за счет общих супружеских средств, подчиняется режиму общности.
Общность имущества супругов предполагается, пока не доказано иное (ч.2 ст 34 СК РФ). На это я указала топик-стартеру выше, что надо
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
доказать происхождение денег и дату их поступления на счет до заключения брака.
Из общности вклада вытекает невозможность для супруга-вкладчика распоряжаться вкладом исключительно по своему усмотрению.
Ч. 2 ст. 39 СК РФ предоставляет суду право отступить от начала равенства долей исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, если другой супруг расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.
Либо супруг, права которого нарушены, может требовать раздела вклада, внесенного на имя третьего лица, если договор банковского вклада можно в данном случае признать недействительной сделкой по мотивам отсутствия его согласия на дарение (передача в заем) общих средств. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. (ч. 2 ст. 35 СК РФ).
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2016, 18:25   #18
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
а причем тут суд,если у вас соглашение будет? Если алименты будут взысканы в судебном порядке в доле от доходов, то в период, когда у вас не будет доходов, пристав будет рассчитывать задолженность по алиментам от средней зарплаты по РФ, плюс БЖ сможет подать на взыскание пени по 0,5 % в день (180% годовых!) за просрочку уплаты.
только доказать происхождение денег и дату их поступления на счет до заключения брака. Если поступили на счет в браке - часто суды считают - в общий котел супругов
при разделе супруг, растративший общее имущество без согласия второго супруга, может быть обязан судом возместить другому супругу половину стоимости этого имущества.
Не факт что будет соглашение( думаю если я буду настаивать выбросить все лишние пункты из соглашения (оплата 50% отдыха и т.п.), то жена будет в судебном порядке.
Интересно, получается я должен доказывать в суде откуда у меня деньги на счету?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2016, 18:27   #19
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pseudemys Посмотреть сообщение
получается я должен доказывать в суде откуда у меня деньги на счету?
если ваша жена потребует их делить - да. Как я уже указывала
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Общность имущества супругов предполагается, пока не доказано иное
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2016, 19:28   #20
pseudemys
Пользователь
 
Аватар для pseudemys
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Сегодня был в банке, разговаривал с начальником отделения. Он сказал что суд не может обязать банк выдать выписку по счету за какой то период, может только сделать запрос на баланс на момент судебного постановления. Тогда опять непонятно, если я заранее снял деньги и положил их в ячейку, то каким образом будет известно об этих деньгах суду? ведь жена то не знает точную сумму!
ПС: если супруга втихаря подала заявление в суд, за какое время до заседания суд обязан прислать мне повестку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе