Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2017, 11:16   #1
Dorofeevsv
Пользователь
 
Аватар для Dorofeevsv
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.12.15.4. "Встречка на трамвайных путях расположенных справа от проежей части"

Здравствуйте Уважаемые форумчани!
Участок дороги: Спб, пр.Обуховской обороны от дома 151 до 123. Дорога односторонняя с расположенными СПРАВА трамвайными путями на одном уровне с проезжей частью, за асфальтированными, разметки нет.
Ситуация:
На участке дороги от дома 151 до ул. Крупской схема движения не стандартная – Движение колесного транспорта осуществляется в одну полосу. Трамвайные пути расположены справа от проезжей части. Дорожная разметка по факту – Отсутствует.
Двигался на данном участке дороги от дома 151 Обуховской Обороны в сторону Центра города, с соблюдением правил дорожного движения. Передо мной двигалась машина КИА. Водитель ТС КИА заблаговременно включил указатель левого поворота перед перекрестком проспектов Железнодорожного и Обуховской Обороны. Скорость движения составляла 40 км. Я снизил скорость, подкатывался к остановившейся на левый поворот машине. Машина начала левый поворот, я так же включил передачу начал движение, но ТС марки КИА на середине перекрестка «затормозила» не до конца освободив перекресток и мне полосу для движения. Убедившись, что справа нет машин, трамваев двигающихся в попутном, встречном направлении и прочих условий создающих угрозу жизни, здоровью других участников движения, сделал маневр вправо, прижавшись к трамвайным путям, не совершая выезд на них, проехал между трамвайными путями и поворачивающей налево ТС марки КИА.

После данного маневра я обратил внимание на патрульную машину ГИБДД двигающуюся мне на встречу, по проспекту Обуховской Обороны в сторону Володарского моста.
Продолжая движения в сторону центра , не доезжая ул. Крупской 100 метров меня остановил данный экипаж ГИБДД и вменил нарушение правил п.п. 9.6..»
ИДПС составил Административный Протокол .... от .... в . возбудив производства ст. 12.15.4 «Выезд на полосу встречного движения» за данный маневр.
Вопрос: На сколько правомерно п.п.9.6. здесь уместен т.к. он однозначно указывает на ТП расположенные СЛЕВО, а в данном случае "Встречка" справо?? и 9.6. - на ПЕРЕКРЕСТКЕ..

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.01.2017 в 11:20.. Причина: сленг и офтоп недопустимы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2017, 11:46   #2
Dorofeevsv
Пользователь
 
Аватар для Dorofeevsv
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно схеме организации дорожного движения полученной по запросу МС Орловой Л.В. из СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» на участке дороги по пр.Обуховской Обороны Санкт-Петербурга от дома №151 до дома №149 край проезжей части в попутном с автомобилем направлении в соответствии с ГОСТом, выделен с помощью горизонтальной разметки 1.2.1. На данный момент разметки нет.
Согласно положения правил дорожного движения такой элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней и выделенный с помощью разметки 1.2.1 является обочиной. ОБОЧИНА не имеет встречного направления движения, даже «нарисованные» трамвайными путями, а также не может иметь линии разметки, разделяющей транспортные потоки встречных направлений. Управляя автомобилем на обочине на одном уровне с рельсовой укладкой трамвайных путей, водитель не совершает действий, квалифицируемых пунктом 9.6. Пункт 9.6 ПДД регламентируют правила использования трамвайных путей для движения безрельсовых транспортных средств на проезжей части дороги.
Есть такое мнение....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе