Старый 31.01.2017, 04:18   #1
Natalikaus
Пользователь
 
Аватар для Natalikaus
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки реализации арестованного имущества

Добрый день!
Бывший муж - должник у приставов. На машину судом был наложен запрет регистрационных действий в качестве обеспечения иска.. Далее данная машина, оформленная на меня, признана совместным имуществом и поделена судом по долям по 1/2. Решение суда в декабре 2015 года. Арест 1/2 доли машины и передача авто на ответственное хранение бывшему мужу производится приставами в феврале 2016 года. Исполнительный лист с суда о выделении 1/2 доли машины и ее последующей реализации выдан в апреле 2016 года. Исполнительное производство на основании данного листа возбуждено в июне 2016 года.
Возникают следующие вопросы:
1. Арест 1/2 авто был произведен незаконно? Ведь исполнительного листа еще не было.
2. Когда заканчивается срок реализации авто?
Меня интересует конечный результат. Либо пусть реализуют, либо возвращают. Какие письма можно написать по этому поводу? Желательно мне, но я не являюсь стороной по делу. Поэтому, наверное, мне нельзя писать. Тогда что может написать бывший муж?
Заранее благодарна за консультацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2017, 08:03   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalikaus Посмотреть сообщение
1. Арест 1/2 авто был произведен незаконно? Ведь исполнительного листа еще не было.
Но был лист о взыскании долга и арест был наложен в целях его обеспечения, нет здесь "незаконно" по определению. Не было бы ареста, авто ушло до выдачи листа, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Natalikaus Посмотреть сообщение
2. Когда заканчивается срок реализации авто?
Когда продадим или взыскатель откажется.

Цитата:
Сообщение от Natalikaus Посмотреть сообщение
Тогда что может написать бывший муж?
Может оплатить долги и не будет проблем.

Цитата:
Сообщение от Natalikaus Посмотреть сообщение
Желательно мне, но я не являюсь стороной по делу.
А у вас шансов больше, вы как сособственник заинтересованы в реализации, еще и обладаете преимущественным правом покупки этого авто. Пишите жалобы старшему, главному, в суд. Реализация, тем более 1/2 авто быстро не проходит, нужно это толкать, причем обоими руками....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2017, 08:10   #3
Natalikaus
Пользователь
 
Аватар для Natalikaus
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Но был лист о взыскании долга и арест был наложен в целях его обеспечения, нет здесь "незаконно" по определению. Не было бы ареста, авто ушло до выдачи листа, не так ли?
Был наложен запрет регистрационных действий на мое авто целиком. Доли были выделены исполнительным листом в апреле. А арест доли произведен в феврале.


Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Когда продадим или взыскатель откажется.
То есть может и 10 лет что ли?

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А у вас шансов больше, вы как сособственник заинтересованы в реализации, еще и обладаете преимущественным правом покупки этого авто. Пишите жалобы старшему, главному, в суд. Реализация, тем более 1/2 авто быстро не проходит, нужно это толкать, причем обоими руками....
Выкупать я не буду. Пусть или реализуют, или вернут авто. Контрольный срок реализации ведь должен быть? На что я могу ссылаться, чтобы ускорили процесс реализации и при отсутствии продажи побыстрее получить согласие или отказ взыскателя?

Последний раз редактировалось Natalikaus; 31.01.2017 в 08:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2017, 09:30   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalikaus Посмотреть сообщение
То есть может и 10 лет что ли? Выкупать я не буду. Пусть или реализуют, или вернут авто. Контрольный срок реализации ведь должен быть? На что я могу ссылаться, чтобы ускорили процесс реализации и при отсутствии продажи побыстрее получить согласие или отказ взыскателя?
А почему нет? Пока ИП не закрыто, можно и аресты подержать. Не на что вы не сошлетесь, нужно смотреть материалы, сроки установлены для привлечения оценщика, для передачи на реализацию. Без детализации ситуации (оценка проведена? постановление о передаче на торги вынесли? от вас отказ письменный от приобретения получили? по акту авто в росимущество передали?) не указать кем и какая нарушена норма права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 01:54   #5
Natalikaus
Пользователь
 
Аватар для Natalikaus
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
А почему нет? Пока ИП не закрыто, можно и аресты подержать. Не на что вы не сошлетесь, нужно смотреть материалы, сроки установлены для привлечения оценщика, для передачи на реализацию. Без детализации ситуации (оценка проведена? постановление о передаче на торги вынесли? от вас отказ письменный от приобретения получили? по акту авто в росимущество передали?) не указать кем и какая нарушена норма права.
Вы мне отвечаете так, как будто я мошенница
Как по закону я могу ускорить эту процедуру, не привлекая бывшего мужа.
Есть оценка независимого оценщика, утвержденная судом.
У меня на руках никаких документов нет, т.к. для приставов я не являюсь стороной по делу. В суде я отказалась выкупать авто. Приставы со мной никаким образом не связывались.Если я напишу запрос от своего имени, должны ли приставы дать ответы на следующие вопросы, :
Вынесено ли постановление о передаче на торги?
Было ли передано по акту авто в росимущество ?
Конечные сроки реализации авто?
Какие еще вопросы я могу задать от своего имени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 08:02   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalikaus Посмотреть сообщение
Вы мне отвечаете так, как будто я мошенница
это не правда

Цитата:
Сообщение от Natalikaus Посмотреть сообщение
Если я напишу запрос от своего имени, должны ли приставы дать ответы на следующие вопросы
да, вы лицо, чьи интересы могут быть нарушены.

Цитата:
Сообщение от Natalikaus Посмотреть сообщение
Конечные сроки реализации авто?
этот вопрос не стоит задавать, на него нет ответа, вангавать никто не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе