Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2017, 01:58   #1
basilevs
Пользователь
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли шансы обжаловать отказ в выдаче военного билета?

Здравствуйте.

История такая.

Периодически являлся в военкомат по повесткам. Учился в вузе, привозил документ о том что явл. студентом. Вопросов не было. Далее на посл. курсах изменились семейные обстоятельства, лишился матери и деда. В военкомат отвозил свидетельства о смерти, а так же справку об инвалидности (1 группа по зрению) родной бабушки проживающей со мной. В такой ситуации по закону должна быть представлена отсрочка. В 2015-16 гг. явл. в военкомат. При последнем посещении отправлен на мед. ком., прошёл её и далее на заседание призывной ком. На заседании призыв. ком. разговор с начальником военкомата привёл к тому что мне хотели выписать штраф в 500р. Я от него отделался, сославшись на то что мне не было разъяснено какой именно документ, и в какой форме надо предоставить, и так же то что сотрудники военкомата сами не были в курсе этого. В тот визит мне продемонстрировали этот самый документ. Называется он "распоряжение о назначении попечителем в форме патронажа".

Далее, шёл 2016 год, я занимался вопросом оформления этого распоряжения, получил я его в конце ноября 2016 года. В начале ноября мне исполнилось 27 лет, разница между датой получения документа и днём рождения составила полторы недели. Явившись в военкомат чтобы передать документ. Отправили сразу на заседание призыв. ком. На заседании они отказались принимать во внимание документ, сославшись на то что я должен был привезти его раньше. И дали понять что выдадут справку. Поискав информацию/прочитав законы, статьи по данной проблеме, я нигде не нашёл упоминания о чётких сроках давности по предоставлению документа отсрочки. Тогда я направил в военкомат письменное заявление, с приложением документов, дающий представление что я не уклонист.

Ответ военкомата прилагаю.

Есть ли шансы обжаловать отказ?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (513.4 Кб, 5 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 05:55   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
сославшись на то что я должен был привезти его раньше
На основании чего это было сказано? Вам явка в вк на когда была назначена?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 08:51   #3
basilevs
Пользователь
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
На основании чего это было сказано?
Просил тогда в письменном виде ответ. Не дали.


Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вам явка в вк на когда была назначена?
На 17 ноября. 27 было 8 ноября. Явился 24 ноября.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 09:28   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В такой ситуации по закону должна быть представлена отсрочка.
Это в редакции закона от какого года сказано?
Инвалидность уже давно не является основанием для отсрочки, только заключение МСЭ о нуждаемости человека в постоянном постороннем уходе
Цитата:
Называется он "распоряжение о назначении попечителем в форме патронажа".
Какое отношение это имеет конкретно к вам? Зачем им эта справка и какое отношение к ней имеете вы?

Из того, что вы описали (вполне вероятно не точно) вы на протяжении нескольких лет не служили в армии не имея на то законных оснований.

Какие у вас были законные основания не служить в армии после окончания отсрочки по учебе?
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 19:02   #5
basilevs
Пользователь
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Это в редакции закона от какого года сказано?
только заключение МСЭ о нуждаемости человека в постоянном постороннем уходе
Именно эту справку медико социальной экспертизы + 2 свидетельства я и предоставил. Она старого образца от 2003 года. В ней не сказано что чел. нуждается в постоянном уходе. Однако сказано что выдана она бессрочно.
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Какое отношение это имеет конкретно к вам? Зачем им эта справка и какое отношение к ней имеете вы?
Это финальный аккорд на основании свидетельств + справки. Именно эту справку затребовали в военкомате и на основании неё дают отсрочку, на тот момент этого я не знал.

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Из того, что вы описали (вполне вероятно не точно) вы на протяжении нескольких лет не служили в армии не имея на то законных оснований.
Однако я не был призван, за мной не приходили из овд. При том что я периодически появлялся в военкомате.

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Какие у вас были законные основания не служить в армии после окончания отсрочки по учебе?
На мой взгляд, свидетельства от 2010 года + мсэ, На основании которых выдано распоряжение. Которое они уже не приняли....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 21:53   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Именно эту справку медико социальной экспертизы + 2 свидетельства я и предоставил. Она старого образца от 2003 года. В ней не сказано что чел. нуждается в постоянном уходе. Однако сказано что выдана она бессрочно.
Вы принесли иную справку и ее бессрочность роли не играет.
Цитата:
Это финальный аккорд на основании свидетельств + справки. Именно эту справку затребовали в военкомате и на основании неё дают отсрочку, на тот момент этого я не знал.
Вы принесли справку, которая не играет роли для оформления отсрочки, вам сказали принести ту, которая играет роль.
Цитата:
Однако я не был призван, за мной не приходили из овд. При том что я периодически появлялся в военкомате.
не играет никакой роли.
у вас есть обязанность, вы ее не исполнили.
в суде не получится свести все к тому, что военкомат сам виноват и вообще меня не призывали.
там никто это слушать не будет.
Цитата:
На мой взгляд, свидетельства от 2010 года + мсэ, На основании которых выдано распоряжение. Которое они уже не приняли....
До достижения возраста 27 лет у вас должна была быть на руках справка МСЭ, где указано, что ваша бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе + вы должны были представить документы, что у вас нет иных родственников, которые по закону обязаны осуществлять за ней уход.
Вы основной документ не представили. Даже если вы сейчас принесете заключение МСЭ, оно не будет задним числом оформлено, оно будет означать лишь то, что она в настоящий момент нуждается в постороннем уходе.

Законных оснований выдачи вам военного билета я не вижу.

Вы конечно можете подать в суд и обжаловать заключение призывной комиссии, но шансы близки к нулю.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 23:24   #7
basilevs
Пользователь
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы принесли иную справку и ее бессрочность роли не играет.
Приложил эту справку мсэ во вложение

Цитата:
Вы принесли справку, которая не играет роли для оформления отсрочки, вам сказали принести ту, которая играет роль.
Для получения справки именно с заключением о том что человек нуждается в постоянном уходе. Нужно проходить полное переосвидетельствование. Что уже не вариант в силу возраста. Однако справка что уже была стала достаточным основанием для назначения опеки в форме патронажа. А это в свою очередь основание для предоставления отсрочки. Так как в этом распоряжении написано "установить над ней патронаж, так как по состоянию здоровья, она не способна самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности". Что это, если не основание?

Цитата:
у вас есть обязанность, вы ее не исполнили
Обязанности есть и у военкомата, это обоюдная штука работает в обе стороны.

Так стало быть, с той справкой мсэ что у меня + свидетельства + распоряжение о назначении попечителем в форме патронажа. Дело не выиграть?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (409.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (478.1 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось basilevs; 13.02.2017 в 23:36.. Причина: дополнил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2017, 23:49   #8
basilevs
Пользователь
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ещё один нюанс во вложении. Написано что заседание было проведено 17 ноября, однако 17 ноября меня там не было. Я был 24 ноября. Т.е. они вписали дату проведения заседания задним числом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2017, 00:29   #9
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так стало быть, с той справкой мсэ что у меня + свидетельства + распоряжение о назначении попечителем в форме патронажа. Дело не выиграть?
Я перспектив не вижу.
В законе четко все записано.
Ни опека, ни патронаж над бабушкой роли не играет.
Единственное, что играет роль - заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.
Если до 27 лет вы не успели оформить отсрочку - получить военный билет шансы у вас 1%.
Масса людей с негодностью получают справки вместо военного билета, поскольку тянули до последнего, а сейчас не могут доказать наличие болезни в период с 18 до 27 лет.

Пробуйте, доказывайте. Если сможете доказать, что имели право на отсрочку - получите военный билет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2017, 00:40   #10
basilevs
Пользователь
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю что откликнулись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе