Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2017, 15:31   #1
alexlenk
Пользователь
 
Аватар для alexlenk
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation И уволен и не уволен

Здравствуйте. С 01 июля 2016 года я состою в трудовых отношениях с ООО "XXX".

Однако 27 декабря 2016 года мне позвонил руководитель IT отдела и дословно сообщил:
"в связи с кризисной ситуацией в компании, компания более не нуждается в таком производимом количестве сайтов, соответственно не нуждается в ваших услугах как сотрудника компании.
В связи с изложенным руководством принято решение вас уволить и еще нескольких работников".

Поскольку данная ситуация подходила под сокращение численности компании, я ждал окончательного расчета после новогодних праздников.
Между тем в настоящее время руководство просит от меня написания заявления на увольнение по собственному желанию.

Я отправил претензию заказным письмом с уведомлением, но ответ не получен. А так же явился в офис, кадровик обрадовался и сообщил, "ну что принесли заявление", но я лично вручил кадровику претензию, свидетель был коллега по работе, он тоже ему претензию вручил.

Прошло два месяца и я позвонил в офис узнать почему меня не уволили или почему я до сих пор числюсь на фирме.
На что мне кадровик сказал "что я числюсь, и что вам никто и не говорил об увольнении, вы просто находитесь в отпуске за свой счет и просит приехать в офис для разбирательств". Назначена встреча.

Однако, за час до встречи мне снова звонит кадровик: наш юрист заболел и мы переносим встречу на другой день. Я согласился.

Через 1 час снова звонит кадровик и говорит, что я ценный сотрудник и просит выйти на следующий день на работу, что у них много работы и намечается большой проект.
На что я сказал хорошо, я подумаю и дам ответ.

Через 2 минуты мне звонит сам руководитель фирмы и говорит: "Ваш не оплачиваемый отпуск закончился 3 дня назад, можно узнать в связи с чем связаны Ваши прогулы?"
На что я отвечаю, что ответ дам письменно, и что мне надо посоветоваться с юристом.

Факты:
Я никаких заявлений, актов о прогуле, заявлений об не оплачиваемом отпуске и других бумаг не заполнял и не подписывал.
Не только меня, но еще двух других сотрудников так же уволили, в этот же день, точно с такой же формулировкой.
На это есть 3 свидетеля.

Я понимаю, что совершил глупость не приехав в офис и не потребовал письменного разъяснения на каких основаниях меня увольняют.

Скажите, что в данной ситуации можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2017, 15:42   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фактически Вы уже в прогуле, раз ничего не подписывали и на работу не ходите. Так что - пытайтесь договориться.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2017, 16:10   #3
alexlenk
Пользователь
 
Аватар для alexlenk
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Фактически Вы уже в прогуле, раз ничего не подписывали и на работу не ходите. Так что - пытайтесь договориться.
Подождите, если я в прогуле, то за чем фирме со мною договариваться?
Я не понимаю почему они два месяца мне не предъявляли акт о том, что я прогуливаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
увольнение, устное увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе