Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2017, 16:00   #1
sergey_1977
Пользователь
 
Аватар для sergey_1977
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст 159 Отказывают в возбуждении уголовного дела

Добрый день !
Нужна консультация по поводу обжалования отказа в возбуждении уголовного дела.
Я заказал строительство дома через Авито. Долго думал взвешивал заключил договор правда по электронной почте и скинул предоплату 150000руб.
Но строительство так и не началось.
Написал заявление в 2015 году за 2 года один раз пришли домой к обвиняемому но его не оказалось дома. И направили запрос в банк на подтверждение моих чеков но ответ не пришел.
Поэтому отказали в возбуждении уголовного дела.
Написали, что в действиях не установленного лица усматриваются формальные признаки состава преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ, но в связи с тем, что истекли сроки рассмотрения материала проверки, а указания Одинцовского городского прокурора в установленные сроки проверки исполнить не представилось возможным, имеющих существенное значение для принятия решения по материалу, установить преступный умысел в действиях неустановленного лица по результатам проверки не представилось возможным.
Я подал заявление в течение месяца после перечисления денег. И спустя 2 года бездействия такой ответ. Очень странно. Ведь координаты паспорт и т д есть.
Человек даже не опрошен продолжает размещать объявления на Авито о чем я не раз упомянал. Открыл новую организацию по продаже домов.
Посоветуйте как дальше действовать?
Заранее Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2017, 14:08   #2
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если прокуратура хлеб не зря ест, то отменит постановление об отказе как незаконное и необоснованное, изложив свои указания. В противном случае эффективнее обжаловать постановление в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2017, 17:04   #3
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы что, за это время так и не удосужились получить в банке документы, подтверждающие перечисление Вами денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе