Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2013, 18:38   #191
Tasha77
Пользователь
 
Аватар для Tasha77
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приношу свои извинения.На будущее учту- первый раз на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 18:38   #192
naomis
Пользователь
 
Аватар для naomis
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа юристы, подскажите с чего начинать. На местах получить нормальный ответ не получается.

Сын с начала 2012 г является гражданином Португалии, до этого было гражданство РК. Из-за сложившихся семейных обстоятельств собирается переехать в Россию.
Хотел попробовать по программе соотечественников - в консульстве сказали что не работают с ней, а ВГ ФМС в Португалии нет.
Получать отсюда еще тот геморрой - вначале я должна сдать доки на получение приглашения (30 дней ждать), затем он у себя получить визу (хорошо если дадут добро на максимальный срок в 4 месяца). Учитывая, что квоты для РВП на этот год в нашем регионе уже закончились и больше не предвидятся, этот вариант не подходит. Да и все последующее за РВП тоже не сахар.

Сейчас штудируем, как можно получить Российское гражданство через консульство в Лиссабоне ( Португалия поддерживает принцип двойного гражданства, Россия тоже).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 18:58   #193
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naomis, что именно подсказать? Гражданство получать можно по ФЗ "О гражданстве РФ" (особенно статьи 13 и 14 изучите). Обычно через консульство получают гражданство РФ по родителю и по российскому образованию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 19:05   #194
naomis
Пользователь
 
Аватар для naomis
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сорри... немного не так написала. Этот закон я почти наизусть выучила ), хотела бы уточнить нет ли какого-нибудь международного соглашения или что-то наподобие между Россией и Португалией (на случай выявления разных подводных камней).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 19:35   #195
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naomis, а какие могут быть подводные камни? Я так понимаю, что он собирается оформлять гражданство РФ по родителю гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ? Так просто надо подать документы, через 6 месяцев получить решение и ещё за месяц оформить загранпаспорт гражданина РФ. Всё это будет в консульстве РФ в Португалии, никаких подводных камней нет. А потом его Россия будет считать исключительно гражданином РФ и он обязан будет пересекать границу РФ и находиться в РФ только по российскому паспорту (загранпаспорту).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 19:39   #196
naomis
Пользователь
 
Аватар для naomis
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, по родителю ). Спасибо за ответ, сейчас еще почитаю Адм. регламент на предмет нужных документов и будем подготавливаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 19:49   #197
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

naomis, список документов в Указе Президента РФ, а в Приказе МИД РФ только разные формы утверждаются. А административный регламент ФМС в Вашем случае вообще не по делу (он использует при подаче заявлений в УФМС).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 19:54   #198
naomis
Пользователь
 
Аватар для naomis
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже поняла, что все в кучу смешала. Трое не успели вовремя приехать, вот теперь развлекаюсь - одному РВП получаем, второму по гражданству, маме - к сдаче доков на ВНЖ готовимся.
Сама давно получила, тогда проще было. А сейчас многое изменилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 14:12   #199
Янчка
Пользователь
 
Аватар для Янчка
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Обязательство о выходе из гражданства

Ребята, помогите пожалуйста.
Буду подавать документы на гражданство в Харькове. Закончила ВУЗ на территории РФ очно.
Может кто-нибудь знает, требуют ли в Харькове "обязательство о выходе из гражданства через год"?Если да, то где его нужно писать:заранее в России и заверять у нотариуса ИЛИ прямо в посольстве РФ нужно писать под диктовку? Если заранее, то, хоть кто-нибудь, киньте, пожалуйста, текст обязательства.
И насчет справки о доходах. Только закончила универ, поэтому нигде не работаю. Думаю открыть счет - это лучший выход из положения. НО, в каком банке, на какую сумму и какие именно документы по этому счету предоставлять в посольстве РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 15:33   #200
alina22-92
Пользователь
 
Аватар для alina22-92
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 38
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я неделю назад подала документы на гражданство по образованию в Харькове! обязательство требовали , я писала его у нотариуса в Москве! текс был таким: Я гражданка ФИО, обязуюсь предоставить документ о прекращении гражданства Украины в течении года в полномочный орган.
На счет справки о доходах, у меня была справка о иждивении. Человек который взял меня на иждивение, также писал у нотариуса заявление что гражданка ФИО находится у меня на иждивении. Также его справка о доходах и копия паспорта.
Счет в банке у меня тоже был открыт, в ПРИВАТБАНКЕ Москве, справку брала без указания суммы,т.к на счтеу было 100 р.=) но в консульстве взяли только документы на иждивении) вот такие дела= теперь жду решения)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе