Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2009, 19:19   #1
Елизавета )
Пользователь
 
Аватар для Елизавета )
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ремонт телефона

Через 3 недели после покупки телефона в фирменном салоне Нокиа на Тверской, обнаружила существенную неисправность. При обращении в салон с просьбой обменять на новый, получила отказ, т.к. истек двухнедельный срок. Взяли в ремонт на 45!!! дней, сославшись на законные сроки. Правомерно ли Продавец отказал мне в обмене моего телефона на новый? И что все же говорится в законе. Какой точно срок не может превышать нахождение телефона в ремонте - 30 или 45 дней? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 21:28   #2
lazernik
Пользователь
 
Аватар для lazernik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета ) Посмотреть сообщение
Какой точно срок не может превышать нахождение телефона в ремонте - 30 или 45 дней? Спасибо
По закону, в письменной форме соглашением сторон не может превышать 45 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 23:53   #3
Елизавета )
Пользователь
 
Аватар для Елизавета )
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 15:18   #4
Сергей31
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сергей31
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 158
Благодарности: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продавец неправомерно вам отказал в обмене телефона. Он должен был провести экспертизу за свои деньги. Вам подсунули бумагу, что вы согласны на ремонт телефона и также в этой бумажке скорей всего и прописан срок 45 дней.
В следующий раз прежде чем нести неисправный телефон продавцу опишите проблему здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 14:12   #5
Елизавета )
Пользователь
 
Аватар для Елизавета )
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей31 Посмотреть сообщение
Продавец неправомерно вам отказал в обмене телефона. Он должен был провести экспертизу за свои деньги. Вам подсунули бумагу, что вы согласны на ремонт телефона и также в этой бумажке скорей всего и прописан срок 45 дней.
В следующий раз прежде чем нести неисправный телефон продавцу опишите проблему здесь.
Вы совершенно правы, я подписала бумагу о том, что я согласна на ремонт сроком 45 дней!!! (Это было прописано мелким шрифтом). Но ведь они каковы!!! Сразу же отказали мне в обмене телефона, сославшись на то что это можно сделать в 14 дневный срок. А я и поверила. И это ФИРМЕННЫЙ САЛОН НОКИА!!! Очень вас прошу, посоветуйте мне, пожалуйста, как я могу наказать недобросовестного продавца? Они уже ремонтируют 25 дней, не торопятся, это при том, что я им пользовалась всего 20 дней. А телефон не дешевый. Мне жаль выброшенных денег, так как ремонтировать у нас никто ничего не умеет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2009, 15:10   #6
Сергей31
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сергей31
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 158
Благодарности: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идите к продавцу с письменны заявлением о выдаче вам телефона из подменного фонда на время ремонта вашего телефона. Обязаны удовлетворить в течение 3 дней. следуещее - на 46 день идите с письменным требованием о возврате товара из ремонта. Если в этот день не выдадут, на следующий день подавайте претензию о расторжении договора купли продажи и возврате денег. Если отремонтируют в срок , в течение 45 дней, то ждите повторной поломки, а потом обращайтесь сюда. Здесь подскажут. И еще- когда из ремонта будетд забирать телефон, обязательно возьмите документы что именно менялось в телефоне, что телефон вскрывался!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 14:23   #7
Елизавета )
Пользователь
 
Аватар для Елизавета )
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей31 Посмотреть сообщение
Идите к продавцу с письменны заявлением о выдаче вам телефона из подменного фонда на время ремонта вашего телефона. Обязаны удовлетворить в течение 3 дней. следуещее - на 46 день идите с письменным требованием о возврате товара из ремонта. Если в этот день не выдадут, на следующий день подавайте претензию о расторжении договора купли продажи и возврате денег. Если отремонтируют в срок , в течение 45 дней, то ждите повторной поломки, а потом обращайтесь сюда. Здесь подскажут. И еще- когда из ремонта будетд забирать телефон, обязательно возьмите документы что именно менялось в телефоне, что телефон вскрывался!
Спасибо Вам большое за консультацию! Дело в том, что в моем телефоне не одна, а аж 3 дефекта!!! Один очень явный, с которым я и обратилась в ремонт, а с двумя жить можно. Но теперь я собираюсь указать и на эти дефекты. Поэтому я настроена на замену аппарата или возврат денег, сразу же после первого ремонта. Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы меня повторно не "послали" на 45 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 16:46   #8
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета ) Посмотреть сообщение
что мне нужно сделать, чтобы меня повторно не "послали" на 45 дней?
Елизавета ), если не секрет, что за недостатки?
Вы действительно можете предъявитиь любое требование по ст. 18 (только одно - либо замену, либо возврат денег), если 2, 3 недостатки не будут устранены.
При этом опять, как Вы выразились, Вас будут "посылать" в сервис. Не верьте им, что нельзя напрямую обратиться к продавцу! На своей копии претензии с требованием получите дату и подпись продавца. И ждите. Удовлетворение требования возврата денег должно быть осуществлено в течение 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП), замены - в течение 7 дн/20 дн/1 месяца (ст. 21). Причем экспертизу продавец должен успеть провести в указанные сроки. Опять же не верьте, если скажут, что срок экспертизы 21 день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 19:52   #9
Елизавета )
Пользователь
 
Аватар для Елизавета )
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за консультацию!!! А недостатки такого характера: громкость динамика не регулируется, крышка задняя вплотную не прилегает и залипает клавиша. Короче, брак чистой воды (15000р).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 21:42   #10
Сергей31
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сергей31
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 158
Благодарности: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообщем забирайте после 45 дней из ремонта свой телефон и если проявятся недостатки про которые вы говорите то поступайте как говорит walera38.
И ещё один совет, никогда не отдавайте продавцу свой товар(когда например продавец берет на экспертизу, но сама экспертиза будет проводиться только через определенное время). В претензии пишите, что при проведении экспертизы товар будет вами представлен лично на экспертизу.
Дело в том что можно также попасть на недобросовестных продавцов и за то время пока ваш товар будет находиться у продавца до экспертизы на нем проявятся "следы влаги", трещины и все иное. Иногда даже не специально, а из-за безолаберности.
Вообще я советую уклоняться любым способом от проведения экспертизы за счет продавца. Обычно это "свои" люди, имею ввиду эксперты и обычно такие экспертизы в пользу продавца. . Да эту экспертизу можно оспорить, но это опять нужно проводить экспертизу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе