Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 25.11.2008, 01:11   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию


ВИДЕО

Суд обязал приставов выселить из квартиры другого пристава.
В Перми исполнители оттягивают момент, когда им придется идти в гости к своему же коллеге, чтобы выполнить законное решение.


Времени все меньше, а выход пока только один – забыть о дружбе, ведь закон – есть закон. Репортаж Алексея Сухорукова:
Теперь при встрече никаких улыбок и шуток. Две подруги внезапно оказались по разные стороны баррикад. Они – судебные приставы, и совсем скоро одной придется выселить другую из комнаты в общежитии.
Валентина Федчишена живет здесь вместе со взрослыми детьми. Суд посчитал, что документы оформлены неправильно и постановил: одну из двух комнат освободить. Многочисленные апелляции и письма в самые разные инстанции, их накопилась толстая папка, ни к чему не привели. За годы службы она не раз без всякого сожаления выселяла незнакомых ей людей, а теперь подобных дел вообще старается избегать.
Валентина Федчишена, пристав-исполнитель ОСП ФССП по г.Перми: Всегда бежала на работу, думала, восстанавливаю справедливость, пока я не столкнулась сама с этой системой, пришла к выводу – насколько людям тяжело, и не всегда бывают справедливые решения суда.
Подругам и сослуживцам тоже нелегко. С одной стороны, все понимают: закон превыше всего, но с другой – как потом в глаза смотреть.
Елена Чеботнова, пристав-исполнитель ОСП ФССП по г.Перми: Чисто по-человечески, конечно, жалко. Но закон есть закон, я обязана как судебный пристав исполнять решение суда.

Пока еще неизвестно, когда именно один судебный пристав придет к другому по служебному делу. Валентина еще не потеряла надежду отвоевать комнату, она грозится даже до Верховного суда дойти. Дети же, не дожидаясь, пока к маме придут ее коллеги, начали паковать чемоданы. Жить вместе, но уже в одной комнате, они не хотят.
***
© ОАО ТРК «Петербург — Пятый канал»
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.12.2008, 21:47   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

я читал это где-то.. ну что, и так бывает. Не от хорошей жизни,живут в общежитии.. А выселение - нормальный рабочий момент. Что же теперь пристава и права на СУД лишить оттого что он пристав ЕСПЧ я думаю такую идею не поддержит
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.12.2008, 22:32   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Все верно, вот только вопрос больше морально-этический, имхо.
Как насчет отвода всему отделу и передаче исполнения в другой отдел для чистоты эксперимента?
Странно, что этого не сделали.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.12.2008, 23:19   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

отвод должен быть однозначно. Мы такие штуки обычно особому отделу отдаем. Ну не с другой же области теперь СПИ исполнять?
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.12.2008, 23:27   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Судя по официальному сайту в Пермском крае порядка трех десятков территориальных отделов. Можно уже выбрать то ближайший
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.12.2008, 06:13   #6
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

Все-равно можно затянуть процесс выселения и надолго, как понятно не буду объяснять и так все грамотные. Просто необходимо сделать анализ есть ли смысл затягивать и идти до ВС, а то может шансов 0. И интересно
Цитата:
Суд посчитал, что документы оформлены неправильно
, а какой орган виноват в неправильном оформлении документов со всеми вытекающими последствиями. А комната интересно освободившаяся кому перепадет, муниципалам? Может можно было как-то решить. Мне жаль коллегу и я прежде всего человек со своими слабостями... я бы не смог выселить.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе