Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2013, 15:18   #1
Alkodot
Пользователь
 
Аватар для Alkodot
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рвп

Доброго дня,кончается срок годности паспорта(гр Узбекистана),я получил рвп,жду когда пройдет год для подачи на внж,что мне делать?требуется ли выезд на родину или можно это решить не выезжая из РФ?заранее благодарен за помощь,и еще у меня мать гр-ка РФ,поможет ли мне это?что бы ускорить процесс получения гр-ва РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 19:43   #2
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkodot Посмотреть сообщение
Доброго дня,кончается срок годности паспорта(гр Узбекистана),я получил рвп,жду когда пройдет год для подачи на внж,что мне делать?требуется ли выезд на родину или можно это решить не выезжая из РФ?заранее благодарен за помощь,и еще у меня мать гр-ка РФ,поможет ли мне это?что бы ускорить процесс получения гр-ва РФ?
1) Паспорт Вы можете продлить в посольстве (консульстве) Узбекистана в России.
2) Тот факт, что мать гражданка РФ дает Вам право на получение РВП вне квоты, но для того, чтобы Вы получили гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ этого не достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 20:11   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkodot Посмотреть сообщение
Доброго дня,кончается срок годности паспорта(гр Узбекистана),я получил рвп,жду когда пройдет год для подачи на внж,что мне делать?требуется ли выезд на родину или можно это решить не выезжая из РФ?
Если Вы оформляли в Узбекистане выезд на ПМЖ в РФ, то можете поменять паспорт в консульстве Узбекистана в РФ, иначе придётся ехать в Узбекистан по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от Alkodot Посмотреть сообщение
и еще у меня мать гр-ка РФ,поможет ли мне это?что бы ускорить процесс получения гр-ва РФ?
При наличии родителя гражданина РФ, имеющего место жительства в РФ, Вы можете подавать документы сразу на гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ. Но сделать это можно только в консульстве РФ за границей. А при подаче документов УФМС нужно сначала получить ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 20:13   #4
Ukrainec
Пользователь
 
Аватар для Ukrainec
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Днепропетровск
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы оформляли в Узбекистане выезд на ПМЖ в РФ, то можете поменять паспорт в консульстве Узбекистана в РФ, иначе придётся ехать в Узбекистан по месту жительства.
Это зависит от консульства и страны. Некоторые страны делают паспорта даже если нет оформления ПМЖ, а если просто человек может подтвердить статус проживания в стране (например, показать ту же отметку о РВП с российской стороны).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 20:16   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukrainec Посмотреть сообщение
Это зависит от консульства и страны. Некоторые страны делают паспорта даже если нет оформления ПМЖ, а если просто человек может подтвердить статус проживания в стране (например, показать ту же отметку о РВП с российской стороны).
Согласен. Но в Узбекистане именно так, как я сказал. Об этом явно написано на сайте консульского отдела посольства Узбекистана в Москве и много граждан Узбекистана уже это проверили на себе лично. Гражданам Украины в этом смысле повезло больше, хотя тоже незаконных отказов хватает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 20:30   #6
Alkodot
Пользователь
 
Аватар для Alkodot
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит придется выезжать в Узбекистан?так как я не оформлял ни чего в Уз(пмж в Россию)и тут значит только один выход?(((выезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 20:53   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alkodot, надо было оформлять выезд на ПМЖ в Россию, раз Вы видели, что срок действия паспорта заканчивается, а Вы собираетесь жить в России и оформлять РВП, ВНЖ и возможно гражданство РФ. А сейчас Узбекистан считает, что Вы живёте в Узбекистане, поэтому и паспорт там же менять придётся.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе