Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2009, 09:39   #111
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы должны сами написать в суд на разъяснение и присутствовать на судебном заседании . У нас было написано и МРОТ и сумма , но тем не менее не индексировали . нам так же пристав говорила , что написала заявление в суд на разъяснение , мы ждали 5 месяцев разъяснения то терялись , то ещё что . И только когда мы самостоятельно подали в суд на разъяснение и поприсутствовали на заседании и сами задали вопрос судье по индексации нам был дан ответ , что алименты должны индексироваться . Определение есть на форуме . Если оставите писать запрос на разъяснение можете ждать результата не одни год , это мое мнение так как мы решали этот вопрос 7 месяцев . Так что хотите результата читайте на форуме по данной теме , вникайте и если есть вопросы задавайте вам помогут .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 11:07   #112
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ответ был таков : "..мы отправили в суд запрос за разъяснением из каких МРОТ производить индексацию, т.к. судья вынес некорректное решение ( либо 40 МРОТ, либо 4 000 руб. должна была написать).
Мы в таких случаях делаем тоже самое. Суд нам должен разъяснить, что он имел виду. Такая ситуация действительно типичная, очень много таких непонятных решений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 13:44   #113
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Вы должны сами написать в суд на разъяснение и присутствовать на судебном заседании . У нас было написано и МРОТ и сумма , но тем не менее не индексировали . нам так же пристав говорила , что написала заявление в суд на разъяснение , мы ждали 5 месяцев разъяснения то терялись , то ещё что . И только когда мы самостоятельно подали в суд на разъяснение и поприсутствовали на заседании и сами задали вопрос судье по индексации нам был дан ответ , что алименты должны индексироваться . Определение есть на форуме . Если оставите писать запрос на разъяснение можете ждать результата не одни год , это мое мнение так как мы решали этот вопрос 7 месяцев . Так что хотите результата читайте на форуме по данной теме , вникайте и если есть вопросы задавайте вам помогут .
Спасибо! Я тоже думала об этом, только не знала - могу ли я сама подать в суд за разъяснением . А то что СПИ "теряют" ответы и запросы - я уже прошла через это. При переправке из одного района города в другой на моём исполнительном листе написали, что задолженности по алиментам нет. И когда я уже через концелярию подала заявление о задолженности по алиментам не меня за январь ( 7 дней) 2007 года, то СПИ сказала что ничего делать не будет, постановления выносить не будет т.к. у неё бумага где написано что всё уплачено. Даже предоставление квитанций о получении денег на почте и их копии на неё не подействовали. Теперь видимо придётся писать заявление в прежний район и знакомиться с архивом, хотя у меня слабая надежда на то что я найду там свои прежние заявления.Там ССП очень часто подчищает документы с помощью СПИ и потом зачастую СПИ увольняется по собственному желанию. В том районе у меня было 7-мь СПИ за полтора года!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 02:36   #114
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец-то 22 октября состоялся суд по моему заявлению о разъяснении решения суда!!!! А вот такое-же заявление от СП в суд так и не дошло, хотя отправили на месяц раньше моего! На суд даже БМ впервые , но уже с новым адвокатом, явился! Суд вынес Определение в мою пользу! Спасибо вашему ФОРУМУ!!! Только вот теперь несогласные БМ с адвокатом будут подавать аппеляцию в Городской суд. Надеюсь что там оставят всё без изменения... Чуть позже попробую вывесить ОПРЕДЕЛЕНИЕ во всей его красе!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 08:19   #115
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Примите наши искренние поздравления!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 13:26   #116
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Примите наши искренние поздравления!
СПАСИБО! Только вот адвокат БМ подал частную жалобу и теперь будет ещё одно рассмотрение уже в Городском суде... .Сейчас вывешу ОПРЕДЕЛЕНИЕ районного суда где написано что должник не работает и увеличение суммы алиментов приведёт к невозможности исполнения суда. На самом деле буквально за два дня до заседания вскрылся факт что БМ начиная с мая 2007 года по настоящее время потоянно ходил в рейс ( он моряк) в общей сложности по 8-мь месяцев в году и зарабатывал от 6 500$ до 8 000$ в месяц.Последний раз пришёл с рейса 19.09.09 года в котором и получал порядка 8 000$ в месяц. Все эти его заработки и соответственно место работы скрывались при помощи его предыдущего адвоката. Адвокат даже на заседаниях суда говорила что ответчик не смог прийти лично,т.к. ищет усиленно работу - а БМ в это время был в очередном рейсе и преспокойно зарабатывал деньги . Соответственно пострадали двое детей, которые вместо 7 500 руб. в месяц ( которые исправно посылала сожительница БМ ) на двоих - должны были получать в среднем около 60 000 рублей!!! Вот такие вот дела!
[attachment=544:Опред_1.JPG]
[attachment=545:Опред2.JPG]
Миниатюры
Опред_1.JPG   Опред2.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 13:53   #117
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сейчас вывешу ОПРЕДЕЛЕНИЕ районного суда где написано что должник не работает и увеличение суммы алиментов приведёт к невозможности исполнения суда. На самом деле буквально за два дня до заседания вскрылся факт что БМ начиная с мая 2007 года по настоящее время потоянно ходил в рейс ( он моряк) в общей сложности по 8-мь месяцев в году и зарабатывал от 6 500$ до 8 000$ в месяц
Примите и мои поздравления . Вот и ещё одна звездочка в копилку форума . Наверно уже и практика формируется по индексации алиментов . Насколько мне известно и ещё одной форумчанке из Тюмени произведена индексация алиментов , но без вмешательства суда хватило жалобы в управу .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 02:41   #118
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Примите и мои поздравления . Вот и ещё одна звездочка в копилку форума . Наверно уже и практика формируется по индексации алиментов . Насколько мне известно и ещё одной форумчанке из Тюмени произведена индексация алиментов , но без вмешательства суда хватило жалобы в управу .
Спасибо,Lana!!! Это маленькая победа. Подождём заседание Городского суда, ведь новый адвокат БМ подал частную жалобу на ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
А ведь СПИ из моего прежнего района вообще не производили компенсацию (мож по молодости и не знанию) и когда пришла новая СПИ вроде как опытная,то она увидев фактический адрес проживания БМ в др. районе - быстренько отправила мой ИЛ туда с формулировкой о том,что" все алименты выплачены по 15 мая 2009 года". А это полная чушь,т.к. есть задолженность за 7-мь дней января 2007года и индексация вообще ни кем не производилась до 15 мая 2009 года.Теперь пытаются обвинить меня в том что это я во всём виновата - мол не требовала индексации ( но ведь она указана в решении суда!!!) и не заявляла о задолженности. А о задолженности я неоднократно говорила и даже как-то писала.Теперь я затребовала для ознакомления все мои архивные дела. Прошло 1,5 месяца и никто меня не уведомил о сроках ознакомления ( я просила в заявлении). Я опять написала заявление на ознакомление и уже приписала - что препятствие со стороны СПИ Б...А.Н. мешает исполнению двух ИЛ в другом районе ,куда были отправлены дела по месту проживания БМ. Прошла неделя - опять молчание...Вот и жду... Видимо придётся обращаться в Главное Управление...Посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 11:07   #119
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Вчера я получила на руки ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ на ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда. Составил эту жалобу уже третий по счёту представитель-адвокат БМ (для адвокатов у него деньги есть и их не жалко ). Заседание в Городском суде состоится 2 декабря 2009 года. Хотела вывесить эту жалобу , т.к. мне интересно ваше мнение ( на мой взглад - безграмотна составлена ),но почему-то не грузится - мол размер больше допустимого, хотя Определение было больше по размеру ...Попробую загрузть попозже...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 11:52   #120
ПолинаПоли
Пользователь
 
Аватар для ПолинаПоли
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня с алиментами в МРОТ разбирательство идет третий год. Решение суда в 2004 году: 20МРОТ. Судебный пристав написал с исполнительном листе 2000руб. в 2006 году я позвонила мировому судье, который вынес решение, он мне ответил, что МРОТ согласно ОБЗОРУ составляет 1100руб. Подала заявление судебному приставу После двух лет разбирательств пристав сделала перерасчет с 01.01.2006г , исходя из МРОТ=1100руб. Бывший муж-бизнесмен подал иск на неправильный расчет. У вас есть решение суда с подобной ситуацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе