Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2011, 13:07   #101
Ponka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ponka-ipristav
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,я тоже со своей проблемой хочу поучаствовать в обсуждении этой темы,и конечно жду ваших советов !
я представитель взыскателя- "мои" должники как и приставы находятся в закрытом городе,и судя по всему очень пользуются своим "закрытым"положением! возможности приехать и ознакомиться с ИП у меня нет,меня просто туда не пустят! а приставы в свою очередь мне документы не шлют,и по тел информацию не дают(начальник им запретил). я писала жалобу на бездействие приставов -начальник мне отказал (из-за сроков) и довольно в не корректной форме объяснил что я трачу их драгоценное время со своими бумажками. я писала в прокуратуру этого города,они внось отправили жалобу на рассмотрение начальнику фссп этого города!я уже честное слово не знаю как бороться с этим замкнутым круговорото((( подскажите как быть с ЗАТО? И ИХ ПРИСТАВАМИ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 23:56   #102
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
подскажите как быть с ЗАТО? И ИХ ПРИСТАВАМИ!
Слишком уж вопрос у Вас абстрактный.
В принципе, Вы можете нанять представителя в данном городе для ознакомления с материалами исп. производства.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 12:18   #103
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно ли ходатайствовать перед приставом-исполнителем о внесении представления в миллицию или прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.159 мошенничество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 12:27   #104
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
Можно ли ходатайствовать перед приставом-исполнителем о внесении представления в миллицию или прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.159 мошенничество?
Так по этой статье вы сами можете подать заявление в милицию . Если подадите такое ходатайство приставам они просто пере направят ваше заявление по назначению и дадут ответ , что это в компетенции милиции .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 13:43   #105
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Так по этой статье вы сами можете подать заявление в милицию . Если подадите такое ходатайство приставам они просто пере направят ваше заявление по назначению и дадут ответ , что это в компетенции милиции .
Дело в том, что мне уже отказали в ВУД по ст.159....но так как должник не работает в течении 10 лет, имущества - нет-жизнь по довереностям, судебное решение в течении 10 лет не исполняется, то мне вот так посоветовали поступить, так как представление пристава и заявление простого гражданина у нас разные вещи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 16:28   #106
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiosa Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне уже отказали в ВУД по ст.159....но так как должник не работает в течении 10 лет, имущества - нет-жизнь по довереностям, судебное решение в течении 10 лет не исполняется, то мне вот так посоветовали поступить, так как представление пристава и заявление простого гражданина у нас разные вещи...
Думаю ничего не получиться , пристав не будет заниматься этим так как это не в его компетенции . Но если вы напишите такое заявление на имя пристава , он обязан будет передать ваше заявление в милицию . Принесет это какой либо результат - сомневаюсь . Ведь на основании чего то вам отказала милиция в ВУД , вот и обжалуйте этот отказ в вышестоящие органы . Наверное можно в прокуратуру попробовать обжаловать постановление об отказе в ВУД .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 10:28   #107
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Думаю ничего не получиться , пристав не будет заниматься этим так как это не в его компетенции . Но если вы напишите такое заявление на имя пристава , он обязан будет передать ваше заявление в милицию . Принесет это какой либо результат - сомневаюсь . Ведь на основании чего то вам отказала милиция в ВУД , вот и обжалуйте этот отказ в вышестоящие органы . Наверное можно в прокуратуру попробовать обжаловать постановление об отказе в ВУД .
Да отказала мотив: должник от долга не отказывается, исполнительные листы имеются, от приставов и от меня не скрывается. ст 159 мошенничество - нет.
А теперь: должник 10 лет не работает, имущество на себя не оформляет, судебное решение не исполняется 10 лет...
Мои доводы ни полиция, ни прокуратура не приняли....
доводы:
1- Люди берут больше, чем могут отдать
2 - сознательно скрывают правду , вводят в заблуждение относительно истинных целей - не возвращать никогда долг
3 - уводят покупки на родных и знакомых, на себя ничего не оформляя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 19:32   #108
ИлонаГенер
Пользователь
 
Аватар для ИлонаГенер
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Вот после очередного звонка приставу, полезла бороздить интернет в поисках ответов и помощи.
У меня такая ситуация. дала в долг под расписку 65 тр. на машину
Оказалось меня банально обманули- никакой машины куплено не было и по сей день.
После подала в суд. выиграла . Дело передали приставам.
с 11 января 2010 года бегаю за приставами. пинали меня 3 месяца от пристава к приставу. То в отпуске одна, мною якобы другой занимается ,другой сказал что возбудил дело и звоните через пару недель. Вообще оказалось он уволился а первая от меня скрывалась. в Марте я добилась возбуждения производства.
Ну и все с тех пор.
Звоню - не дозвониться не достучаться, все скрываются, то она на учебе , то она опять в отпуске, то звоните через две недели.
И фактически сама предлагаю что то предпринять.
20 тр в конце мая они с него стрясли. и на этом все.
Сегодня дозвонилась все таки- они посоветовались видимо закрыв трубку -сказали мне что мой пристав в отпуске . ждите выхода- хотя ощущение что это не так. И что с 20 го декабря они к нему не ездили , не звонили не стучались - ничего.. и еще спросили " А Вы то что сами к нему не ездите за долгом?"
Описать машину не могут- машина кредитная- кредит в мае кончается
Якобы официально нигде не работает- денег с карты списать зарплатной нельзя
Описать имущество не могут, потому что он не открывает им дверь- дескоть- как ворвутся в квартиру - так все и опишут, но это я слышу все с июня.
Вообщем пока я не пну приставов, ничего не делается, а может и вовсе не делается а мне лапшу вешают. потому что я к ним не могу приехать- час езды
Что мне с ними делать? Писать сразу жалобу или писать письмо с просьбой в предоставлении действий что они делают на предмет моего должника?
Надо ли мне делать перерасчет суммы не вернутой за год и куда это заявление подавать в суд или сразу приставам?


Когда я попросила имя начальника их, девушка усмехнулась в трубку сказав " Да пишите что хотите, хех"

вообщем мне как то не по себе стало, ведь даже через приставов я не могу вернуть долг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 19:48   #109
ИлонаГенер
Пользователь
 
Аватар для ИлонаГенер
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хотела еще к вышесказанному добавить.
По поводу описания имущества- должны ли приставы написать какой то документ или что то приказа на должника?
или все это на словах просто говорится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 12:51   #110
sergiosa
Пользователь
 
Аватар для sergiosa
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос такой, хочу подать ходатайство, пристав-исполнитель уверяет меня, что ходатайство подается на имя ст.пристава-начальника отдела и все заявления и документы подаются на имя ст.пристава.
Но ведь я ходатайствую перед приставом-исполнителем....
Объясните этот момент.

Цитата:
Сообщение от ИлонаГенер Посмотреть сообщение
Надо ли мне делать перерасчет суммы не вернутой за год и куда это заявление подавать в суд или сразу приставам?
Если деньги нужны, то надо. Суд может проиндексировать по ст.208 ГПК, или обратиться к приставам по ст. 434 ГПК - пусть они проиндексируют по ст. 208 ГПК.
И еще кроме индексации есть ст.395 ГК. это % за пользование денежными средствами при удержании и не возврате, течение начинается с момента вступления судебного решения в законную силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе