Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2015, 17:43   #501
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Против ВС РФ Ваш судья бессилен! Этого ему вполне достаточно будет!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 12:18   #502
Timur23rus
Пользователь
 
Аватар для Timur23rus
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия / Адыгея /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
С ситуацией встретился впервые, но нигде толком не нашёл решения по вопросу. Что мы имеем: 25 числа в ФССП отдается заявление на взыскание с должника денежных средств. 1 числа, мы узнаём, что заявление и все документы ушли в другой город, потому что ФССП не занимается взысканием сумм свыше 500 тысяч рублей. Нас даже об этом не известили, сказали что отправили письмо. Руководитель отдела издала то ли распоряжение, то ли приказ. С которым разумеется нас не ознакомили. Собственно вопросы: правомерно ли такое распоряжение? Не противоречит ли оно ФЗ? Желательно конечно с ссылками на НПА, для убедительности.
По моему мнению, приставы слукавили. Должник живёт в их районе, взыскатель тоже. До города, куда в итоге отправили документы до нас порядка 130 км. Пристав пока отправит документы для розыска имущества и наложения ареста, пройдёт ещё 1-2 месяца.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2015, 16:12   #503
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Timur23rus,ущерб от преступления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2015, 20:21   #504
Timur23rus
Пользователь
 
Аватар для Timur23rus
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия / Адыгея /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Timur23rus,ущерб от преступления?
Не выполнение мирового соглашения, отказ в добровольном порядке возвратить денежные средства. Сумма свыше 1,5 млн рублей. Из-за бюрократии суда ИЛ был получен спустя 3 недели (после нескольких жалоб) после вступления решения в силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 12:55   #505
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слишком мало информации. Вполне допускаю, что в отношении вашего должника есть сводное ИП в межрайонном отделе, туда и переправили ваш лист. Думаю все законно. Почитайте ст. 33-34 ФЗ-229 об ИП, может все и поймете. И в любом случае получите постановление старшего пристава о передаче ИП, в нем указана причина передаче. Сказать можно что угодно, а там написано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 20:27   #506
balyalyaka
Пользователь
 
Аватар для balyalyaka
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! заранее прошу прощения если не туда пишу. уже просто не знаю куда обратиться, хотелось бы получить внятные ответы от специалистов. суть дела - отец ребенка не платит алименты с 08.2014г. когда он появился в БД ССП задолженность была около 29 тыс.руб. и сумма не менялась почти год. летом 2015г. он из базы "исчез", пару дней назад появился снова, но уже с задолженностью 7800руб. КАК это могло произойти? за какой вообще период в БД отражается задолженность? звонить приставу бесполезно, они просто не берут трубку, а если и берут, то ее либо нет на месте, либо она в отпуске и тп. поэтому пишу бумажки. запросила отчет о ходе ИП. в отчете сказано - по данным ПФР официальной зп у должника нет, в организации N не работает (причем запрос в организацию был сделан по телефону и адресован сотруднику, который не компетентен отвечать на такие вопросы). должник получает выплату как ветеран боевых действий. можно ли взыскивать алименты с этой суммы тоже? так же, судя по отчету, за 1,4 года было 2 периода по 5-6 месяцев, когда пристав ничего не предпринимала. ощущение, что должника просто прикрывают. у них в районе все друг другу либо друзья, либо родственники. сейчас я затребовала копии ответов из ПФР и с места работы. точно знаю, что он работает официально уже почти год. что еще я могу предпринять, чтоб заставить СП работать? заранее благодарю за отклик!!

Последний раз редактировалось balyalyaka; 12.12.2015 в 20:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 23:13   #507
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все делаете правильно. Пишите и не только приставу, старшему, главному, привлеките к себе как можно больше внимание. Таких как вы у пристава еще 200 бывших жен, сделайте свое ИП приоритетным, удачи)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 23:39   #508
Дорога
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дорога
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

побольше жалоб старшему приставу, на бездействие.
А лучше сами приставу помогите, предоставьте сведения где и что можно с него взыскать и укажите его место работы, потребуйте чтоб пристав запрос туда отправил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2015, 07:21   #509
balyalyaka
Пользователь
 
Аватар для balyalyaka
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дорога Посмотреть сообщение
А лучше сами приставу помогите, предоставьте сведения где и что можно с него взыскать и укажите его место работы, потребуйте чтоб пристав запрос туда отправил.
в том то и дело, что все сведения предоставляю я. кажется сама бы она ничего не делала
спасибо! буду и дальше писать ст.СП, пока действует)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2016, 14:14   #510
Воронежец
Пользователь
 
Аватар для Воронежец
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию К вопросу о запрете регистрационных действий

Расскажу о своём случае: может, кому будет интересно, а кому и полезно.

Есть человек, на нём висит вялотекущее ИП уже полтора года. Взять с него нечего, с приставом общение было, пристав в курсе и ничего не требует.

Внезапно летом приходит письмо из Росреестра о том, что на квартиру, которая принадлежит должнику, наложен запрет регистрационных действий. Человек в панике бежит ко мне и я, как немножечко юрист, пишу жалобу на действия пристава. Жалоба вручается лично с отметкой о приёме. Через месяц приходит отписка о том, что пристав может налагать арест на имущество. И всё, буквально три строчки – цитаты из закона об ИП.

Мы идём в райсуд с жалобой. Суд проводит пару предварительных, мы пикируемся с приставами, у судьи в глазах читается, что она с нами тут моложе не становится. Наконец я, благодаря этому форуму, выискиваю 2 Определения коллегии и уже в заседании тычу ими приставу в лицо. Судья всё понимает, а потом… отказывает в моих требованиях.

Сделала она очень хитро, мне дико понравилось. Отказала она мне из-за пропуска сроков обращения с жалобой в суд. Хотя у меня по датам всё было подтверждено, сначала в течение 2 дней с момента прихода письма о мерах мы обратились к старшему, после его отказа тут же в суд. Естественно, ходатайство о восстановлении срока заявлялось не раз. Однако судья его не удовлетворила. Не знаю также почему она не применила ч. 6 ст. 219 КАСа. Но при этом судья после оглашения решения сама сказала, что действия незаконны и пристав их должен сам их и отменить. В решении всё пообещала отразить.

После получения решения и предъявления его приставам они артачиться не стали и меры сняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе