Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2010, 11:20   #81
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia76 Посмотреть сообщение
Кассация по поводу снижения неустойки судом первой инстанции. Значит, не платим
она будет называться "апелляционная жалоба"
кассационной инстанции в случае неустойки по алиментам, к сожалению нет.
1 инст мировой, 2 инст городской (районный). И все: решение вступает в законную силу.
Далее только надзор.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 11:58   #82
Julia76
Пользователь
 
Аватар для Julia76
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
она будет называться "апелляционная жалоба"
1 инст мировой, 2 инст городской (районный). И все: решение вступает в законную силу.
У меня первая инстанция - районный суд
БМ притащил туда иск о расторжении соглашения, ну и я туда же отдала свой по неустойке, чтобы не мотаться по разным судам, а рассматривать все оптом
Была надежда, что это поможет как-то договориться, надежда бесславно погибла, к сожалению.
Так что теперь пойдем в городской суд с кассационной жалобой .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 12:48   #83
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. Хотя неустойку должен был рассматривать мировой
Наверное так даже лучше. ИМХО, чем выше суд, тем более законное решение будет. Во всяком случае, в Вашем случае кассачку будет рассматривать коллегия судей, а не судья в единственном числе, как это было с моей апелляцией.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2010, 16:17   #84
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы с БМ уже с октября судимся по неустойке. Расчет задолженности был сделан с 15.10.2007 по 01.10.2009 пр СЗП. Мой БМ "нашел" 2НДФЛ за прошлое время - запросил новый расчет. Расчет сделан с 15.10.2007 по 24.06.2010.
Вопросы:
1. Могу ли я и неустойку на основании предоставленного им расчета требовать по 24.06.2010? (раньше было до 01.11.2009).
2. Если я не согласна с новым расчетом по законности (правильности) расчета куда лучше сразу в суд или сначала старшему приставу? (пристав с датами намудрила)
3. Если я не согласна с новым расчетом по правовым основаниям - "найденные" справки покоя не дают - куда лучше сразу в суд или сначала старшему приставу?
Или просто сразу в суд по всему расчету? Но, вроде я так поняла из обсуждения Sneezy и Снежной Королевы, законность (правильность) расчета и несогласие с предоставленными БМ справками - иски должны быть разными. А в один можно? Я запутала-а-ася... Помогите....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2010, 16:44   #85
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главный Бу - Вы прям моя подружка по данной ситуации , ну у меня чуть-чуть отличается, у меня было закрытие ИП, затем по моему заявлению отмена закрытия и новое постановление о задолженности по справкам. Для себя я уснила, что если как в Вашей ситуации 1ИП без закрытий-открытий, то действия пристава не законны! Было постановление вынесено законно (т.е. по 102 закона ИП и по СК) арифметических ошибок не было, адрес приставов указан и прочие формальности - значит постановление законно! Его 10 дней не обжаловал БМ и прочие процедуры не затевал - все постановление действует ,законно и т.д. А если через полгода кто-то решил, что не согдасен с СУММОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, так это надо оспаривать в исковом производстве по ст СК о снижении задолженности, там БМ и должен свои справки показывать и объяснить почему же он раньше их не принес.
А что делать? Я жаловалась старшему. но у меня немного не так, наверное надо в суд. Суд скорее всего согдасится с доводами БМ, а уж он скажет что и справки приставу носил, а пристав не хотел брать и прочее. Может уже согласиться со справками и увеличить период по неустойки на 1 июля например. И еще, кто-то просил неустойку на определенную дату + 0,005% за каждый день просрочки после даты до погашения долга, суд так и присудил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2010, 17:35   #86
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Бу Посмотреть сообщение
Мы с БМ уже с октября судимся по неустойке. Расчет задолженности был сделан с 15.10.2007 по 01.10.2009 пр СЗП. Мой БМ "нашел" 2НДФЛ за прошлое время - запросил новый расчет. Расчет сделан с 15.10.2007 по 24.06.2010.
Вопросы:
1. Могу ли я и неустойку на основании предоставленного им расчета требовать по 24.06.2010? (раньше было до 01.11.2009).
2. Если я не согласна с новым расчетом по законности (правильности) расчета куда лучше сразу в суд или сначала старшему приставу? (пристав с датами намудрила)
3. Если я не согласна с новым расчетом по правовым основаниям - "найденные" справки покоя не дают - куда лучше сразу в суд или сначала старшему приставу?
Или просто сразу в суд по всему расчету? Но, вроде я так поняла из обсуждения Sneezy и Снежной Королевы, законность (правильность) расчета и несогласие с предоставленными БМ справками - иски должны быть разными. А в один можно? Я запутала-а-ася... Помогите....
1. Да легко, в ходе суд. заседаний Вы имеете право уточнять свои требования.
2.3. здесь на форуме пришли к выводу, что расчет задолженности должен оспаривается в суде.

Не согласны с расчетом, попробуйте заявить ход-во о прив. пристава как 3 лица. Также попробуйте заявить ход-во о проверки справок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 08:22   #87
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так тут и сложность с приставами, пришли на заседание и заявили, что могут хоть каждый деньпостановления новые выносить и не важно что прошлое не обжаловал никто и сроки для обжалования прошли, берут на себя функцию суда и решают вопросы с задолженностью, как им кажется, по справедливости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2010, 18:25   #88
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Бу Посмотреть сообщение
1. Могу ли я и неустойку на основании предоставленного им расчета требовать по 24.06.2010? (раньше было до 01.11.2009).
Думаю, да.
Цитата:
2. Если я не согласна с новым расчетом по законности (правильности) расчета куда лучше сразу в суд или сначала старшему приставу? (пристав с датами намудрила)
Что не так в постановлении с датами? Лучше предварительно разобраться, ведь от расчета пристава зависит расчет по неустойке.
Цитата:
3. Если я не согласна с новым расчетом по правовым основаниям - "найденные" справки покоя не дают - куда лучше сразу в суд или сначала старшему приставу?
Что не так со справками?
Цитата:
Но, вроде я так поняла из обсуждения Sneezy и Снежной Королевы, законность (правильность) расчета и несогласие с предоставленными БМ справками - иски должны быть разными. А в один можно?
Ну и не согласны Вы со справками, а исковое о чём хотите подавать?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2010, 07:33   #89
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Что не так в постановлении с датами? Лучше предварительно разобраться, ведь от расчета пристава зависит расчет по неустойке
В справке 2НДФЛ пропуск 3 месяца. В расчете эти 3 месяца посчитаны не по СЗП, а по той же ЗП, как и рабочие месяцы
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Что не так со справками
ЗП ну ОЧЕНЬ маленькая. С точки зрения бухгалтера в справках есть с чем поспорить, ведь 2НДФЛ - форма утвержденная МИНФИНОМ, неверно оформленный документ недействителен.

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ну и не согласны Вы со справками, а исковое о чём хотите подавать?
Что бы обратно посчитали по СЗП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2010, 10:24   #90
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Бу Посмотреть сообщение
В справке 2НДФЛ пропуск 3 месяца. В расчете эти 3 месяца посчитаны не по СЗП, а по той же ЗП, как и рабочие месяцы
Так ткните пристава в его косяк. Пересчитать недолго.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе