Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2009, 22:25   #41
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
Она должна быть в каждом культурном доме.
Тоесть ее нельзя приобрести, но она должна быть? Мда, озадачили...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 22:53   #42
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
Тоесть ее нельзя приобрести, но она должна быть? Мда, озадачили...
Простите великодушно, я Вас недопонял. Я не покупал Библию, мне подарили друзья. Поэтому не знаю где покупают такие вещи, думаю Вам подскажет интернет. Ну и церковных лавчонках наверное имеется.
Еще раз прошу простить меня, в том контексте неправильно Вас понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 10:41   #43
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
Я не покупал Библию, мне подарили друзья
Все понятно, это часть Библии. Тогда найти будет очень просто. Спасибо за информацию.


Цитата:
Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
прошу простить меня, в том контексте неправильно Вас понял.
Без проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 21:23   #44
lar
Пользователь
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бороться с "депрессухой" самому можно только на определенной ее стадии! Если ВЫ оказались способным "окунуться в гущу" - значит это не конечная стадия. При "хронической" депрессии кому-то из близких и друзей необходимо долго и терпеливо человека "окунать с головой в гущу событий", сам он ни на что в этом состоянии не способен и слабо реагирует на окружающее, иначе уже "клиника".

Последний раз редактировалось lar; 25.08.2009 в 21:29.. Причина: добавить цитату
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 23:13   #45
Pretor
Юрист
 
Аватар для Pretor
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 824
Благодарности: 25
Поблагодарили 155 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочел только 2 страницы. Так и не понял, что это за кризис такой. Хандра у всех бывает. Пройдет.
Помню фразу, но не помню откуда (у Брагинского што-ли). Школьник, маленький мальчик, встал из-за парты со словами: Обрыдло все!
Кризис?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 23:32   #46
lar
Пользователь
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
Я к чему это все замутила, поясняю. То, что этот кризис есть и "он не может не есть" - реальность. В свое время сильно увлекалась разными книжками на подобные темы, считала себя морально устойчивой в этом вопросе (в смысле, слегка готовой), но накатило... И стало грустно. Проявляется все это очень просто - не та работа, не та профессия, не те люди, и это не то и другое тоже не то... Лялька подросла, стремительно уходит в свое автономное плавание. Я ее растила ну очень самостоятельной, а теперь стою и не понимаю, почему это произошло сейчас (в прямом смысле, сейчас - пришлось в розыск подавать).
Если все вернуть - ушла бы в науку и не парилась бы столько лет под "дядями и тетями", вот это жить иногда мешает. Конечно, все пройдет, наступит новый период, просто надо перетерпеть это сейчас.
Пишите, коллеги! Очень жду.

Я Вас прекрасно понимаю! Оглядываясь вокруг, кажется, что все какие-то самодостаточные, состоявшиеся как в личном так и в материальном плане, крутяться-вертяться и рванули так далеко вперед, что и догнать их уже нет никакой возможности! А ты, как в страшном сне,- бежишь, а ноги не слушаются!
Дорогая EGO, я вот, что обо всем этом думаю:
1. не только мы с Вами этим страдаем, но и все остальные люди нашего (насколько я понимаю) возраста ( это радует). Это естественные биохимические возрастные изменения в организме, с ними не поспоришь. Обидно, что эта "химия" пагубным образом отражается на психике человека.
2. Раз уж мы способны анализировать и высказывать свои переживания (вопрос: насколько адекватно?) - значит это уже не "клиника"!
3."Требовать" помощи от окружающих (если они вашего же возраста) - бесполезно. Они сами такие! Но надеяться на благоразумие хотя бы одного из них - надо! Отсюда вывод: общение необходимо, желательно с другой возрастной группой.
4.Ностальгировать и грустить дело, конечно, полезное. Однако вперед "пилить" надо.Отсюда: надо "выковырять" из прошлого маленькие радости ( например, вышивание "крестиком") и с детской непосредственностью заняться этим. Сублимировать, сублимировать и еще раз сублимировать!!! Т.Е. заняться делом, найти себе новое хобби, позвонить старому поклоннику наконец!
5.А почему старому (поклоннику)!? Привести себя в порядок (зубы -вставить, глист -вывести) и в театр! И душу полечить и себя показать! По себе знаю, ничего не лечит женщину так, как новый флирт, а лучше всего хороший секс! На крайний случай "старика"-мужа тряхануть на поход, поездку куда-нибудь (конечно, если таковой имеется), но с ним ощутить себя молодой и привлекательной сложнее.
6.А , если серьезно, мне помогает юмор и самоирония. И не надо бояться резких перемен! Я, например, поменяла "старого" мужа на молодого, координально - профессию. Однако, все это было в прошлый возрастной кризис. Тогда помогло, сейчас мужа менять не хочется (моложе уже не найду и люблю все-таки), но проф. деятельность - стараюсь.
7.Кстати, о любви! Это очень помогает, когда тебя любят! Главное , чтобы Он был понимающим и терпеливым - можно позволить себе покапризничать, отойти от повседневных забот, даже и срываться иногда.
Ну вот приблизительно как-то так!
А вот о детях - это отдельная история!

Последний раз редактировалось lar; 25.08.2009 в 23:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 23:40   #47
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lar Посмотреть сообщение
Я, например, поменяла "старого" мужа на молодого,
Боюсь спросить, а "старый" .... выжил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 23:45   #48
lar
Пользователь
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretor Посмотреть сообщение
Прочел только 2 страницы. Так и не понял, что это за кризис такой. Хандра у всех бывает. Пройдет.
Помню фразу, но не помню откуда (у Брагинского што-ли). Школьник, маленький мальчик, встал из-за парты со словами: Обрыдло все!
Кризис?
А Вы как думали! Самый обыкновенный классический крисис младшего школьного возраста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 23:51   #49
lar
Пользователь
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Боюсь спросить, а "старый" .... выжил?
Ну тут уж я погорячилась маленько в выражениях, что просто так из-за "химии" баба сбрендила и мужа бросила ! Он был далеко не "зайка"! Поэтому наш развод пошел ему только на пользу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 00:07   #50
Pretor
Юрист
 
Аватар для Pretor
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 824
Благодарности: 25
Поблагодарили 155 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lar Посмотреть сообщение
А Вы как думали! Самый обыкновенный классический крисис младшего школьного возраста!
Я в жизни менял все. И не раз. И не потому, что считал, что вот, все, начинаю новую жизнь. Это не новая жизнь. Это просто жизнь. Она из этого состоит. И влипал не раз (и экономически, и с людьми, самыми близкими) И т.н. кризис из этой области. Как инфляция в экономике. Без этого застой. На все, что происходит со мной я так смотрю: это не горе, не беда, это жизнь. Но никогда ни у кого не просил помощи. Как это не банально, но это так: все наши проблемы в нас самих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе