Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2014, 19:20   #1
astins
Пользователь
 
Аватар для astins
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возврат денег за телефон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
был сдан сенсорный телефон на гарантийный ремонт:

данный телефон был сдан в магазин 13,06,14 г. без заявления, но с указанием в квитанции приема-передачи об отсутствии повреждений и следов вскрытия.
10,07,14 г. мне сообщили, что можно его забирать (судя по отметкам из акта выполненых работ - заменена системная плата и дата окончания ремонта 04,07,14г.)
В магазин я прибыл 18,07,14 г. (ранее не мог). Проверил телефон на месте, оказалось что дефект не устранен. Я его отказался забирать, но они все оформили заново - как на новый ремонт. Но в предыдущем акте приема-передачи (за якобы отремонтированный телефон) я ни чего не подписал.
12,08,14 г. т.е. сегодня снова сообщили, что можно забирать телефон. Завтра поеду за ним, но я уверен что дефект не исправлен, т.к. вышла новая модель данного аппарата за 30 тысяч рублей и в нем он присутствует так же!!! И поэтому написал заранее претензию на возврат денег за телефон.
Могу ли я требовать возврата денег, (если действительно дефект не будет исправлен), т.к.:
1. дефект проявляется снова и снова и он стал "существенным недостатком", но в актах приема-передачи формулировка дефекта прописана по разному (в первом: при звуковой видеозаписи, звук записывается с существенным дефектом, содержащим посторонние помехи и шумы производимые самим телефоном. И во втором: шум на изображении в наушниках при съемке идут посторонние помехи и шумы производимые самим телефоном ), я к сожалению не обратил внимания сразу на вторую формулировку, а увидел уже дома, что мне написали.
2. в совокупности двух ремонтов, по моим подсчетам телефон пробыл в ремонте более 30 дней.
3. телефон попал мне в руки уже в б\у состоянии с гарантийным талоном, но без кассового чека, т.е. фактически покупал его не я.

И последний вопрос при написании претензии, там где необходимо указывать адрес продавца (в шапке и в тексте), нужно указывать физическое местонахождение магазина или юр. адрес? У него он находится в другом городе.

Заранее огромное спасибо за помощь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 20:00   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astins Посмотреть сообщение
по моим подсчетам телефон пробыл в ремонте более 30 дней
А следует ли это из имеющихся у Вас документов? Сколько по документам телефон находился в ремонте в первый раз? Сколько (опять же, отсчитывая от даты сдачи в ремонт, указанной в документе) он находится в настоящее время в ремонте?
Цитата:
Сообщение от astins Посмотреть сообщение
формулировка дефекта прописана по разному
Не имеет значения для классификации недостатка как существенный в силу указаний ВС в Постановлении № 17.
Цитата:
Сообщение от astins Посмотреть сообщение
б\у состоянии с гарантийным талоном, но без кассового чека
Не стоит заявлять, что телефон куплен не Вами. Отсутствие кассового чека не может стать основанием для отказа в удовлетворении Вашего требования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 23:43   #3
astins
Пользователь
 
Аватар для astins
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, здравствуйте. Да, все даты взяты из имеющихся актов и квитанций. Получается
1-й ремонт: с 13,06,14 по 04,07,14 минимум, а по хорошему по 10,07,14 = 21 день минимум.
2-й ремонт: с 18,07,14 (приехал за телефоном после первого ремонта и тут же сдал снова, т.к. проблема не решена) по 12,08,14. (сегодня пришла смс что починили. Завтра еду смотреть, вручу им сразу заявление о возврате денег,если не решили проблему) = 23 дня.
Итого дней 40-44.
Спасибо за совет по поводу того, кто купил. А у них разве не остается паспортных данных о покупателе, я имею ввиду, потом в суде не всплывет это? Хотя по закону вроде как не имеет значения кто покупал... поправьте пожалуйста если ошибаюсь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 08:13   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astins Посмотреть сообщение
вручу им сразу заявление о возврате денег
В принципе, Вы на 31-й совокупный день могли предъявить требование возврата денег. Но сейчас, действительно, как Вы сказали, только в том случае, если телефон неисправен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе