Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2023, 16:00   #1
Sof50
Пользователь
 
Аватар для Sof50
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка квартиры с прописанным ребенком

Добрый день, подскажите, пожалуйста, насколько рискованно и какие вообще риски есть при покупке квартиры, в которой был прописан несовершенно летний ребенок?
То есть он не является собственником, но он прописан. При сделке, если это альтернативная сделка, то их выписывают и сразу вписывают в новую квартиру. Либо, как вариант, есть возможность выписать и вписать в другую квартиру, но загородом.
Из всего, что я изучил, не могу составить четкую картину риска. С одной стороны пишут, что раз в собственности квартира не была у ребенка, а просто прописан был, то ничего страшного. В другом месте пишут, что если ребенка выписали в худшие условия жилья, то это могут посчитать незаконным выписываем и оспорить в суде. Но опять же, даже, если оспорят, квартиру то у меня не отберут, максимум ребенка впишут обратно, так?
И нужно ли согласие опеки для выписки ребенка? Или это только в случае, если у него была доля собственности?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2023, 08:48   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sof50 Посмотреть сообщение
В другом месте пишут, что если ребенка выписали в худшие условия жилья, то это могут посчитать незаконным выписываем и оспорить в суде.
можно ссылку, где Вы это нашли?
Цитата:
Сообщение от Sof50 Посмотреть сообщение
С одной стороны пишут, что раз в собственности квартира не была у ребенка, а просто прописан был, то ничего страшного
существенным является проверка истории проживания ребенка в квартире. Особенно, момент приватизации этой квартиры( если таковая была) .
Цитата:
Сообщение от Sof50 Посмотреть сообщение
И нужно ли согласие опеки для выписки ребенка?
здесь не нужно

для Вашего спокойствия и предотвращения лишних исков в суд- Вы должны отдать деньги только после того как квартира станет свободной ото всех
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе