Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2023, 07:33   #1
Ирина 123123
Пользователь
 
Аватар для Ирина 123123
 
Регистрация: 20.09.2023
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупаю приватизированную квартиру.Есть отказник.

Доброе утро. Покупаю приватизированную квартиру. На момент приватизации зарегистрированы в квартире были четверо — мать, отец, двое совершеннолетних сыновей. Сыновья в приватизации не участвовали. Один из сыновей уже снялся с учета и предоставил нотариально заверенное заявление такого содержания: «Я, Иванов Иван Иванович, настоящим заявлением подтверждаю, что мне известно, что на момент приватизации квартиры, находящейся по адресу …, и я был зарегистрирован в указанной квартире, но в число собственников включен не был. Подтверждаю, что претензий по приватизации вышеуказанной квартиры не имею, в суд по поводу признания договора передачи частично недействительным обращаться не буду. Я, Иванов Иван Иванович, настоящим заявлением не возражаю против продажи данной квартиры.» Здесь ни слова о том, что в связи с добровольной сменой жительства его бессрочное право пользования квартирой ПРЕКРАЩЕНО. И к тому же, человек выписался "в никуда". Хотя везде пишут, что он должен в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке зарегистрироваться на новом месте. Подскажите, пожалуйста, безопасно покупать данную квартиру??? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2023, 08:41   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я считаю, что отказ от права обращения в суд - ничтожен. Ваши сомнения по части приобретения такой квартиры прежде, чем отказники приобретут права=о пользования другим жильем - обоснованы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2023, 08:59   #3
Ирина 123123
Пользователь
 
Аватар для Ирина 123123
 
Регистрация: 20.09.2023
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
я считаю, что отказ от права обращения в суд - ничтожен. Ваши сомнения по части приобретения такой квартиры прежде, чем отказники приобретут права=о пользования другим жильем - обоснованы
Спасибо за оперативный ответ!
Что вы посоветуете? Переделать нотариальное заявление (указав, что он теряет своё бессрочное право пользование квартирой) и зарегистрироваться на новое постоянное местожительство?
Или вовсе отказаться от такой сделки?
Ещё раз спасиб!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе