Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2011, 11:59   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Прекрасно! У нас сейчас СПИ стали сами на себя жалобы рассматривать? Как это - при наличии ответа судебного пристава-исполнителя? О чем это?
Алексей, ну зачем сразу милицию....
Где это написано что СПИ рассматривает жалобу на его же действия (бездействие).
Во-первых методичка по личному приему, а не порядку рассмотрения жалоб.
Далее... в общих положениях указано
Цитата:
1. Настоящие методические рекомендации разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной приказом Минюста России от 25.06.2008 № 126, в целях обеспечения конституционного права граждан на обращение в государственные органы и защиты законных интересов граждан.
Затем переходим к 59-ФЗ
Цитата:
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
Так вот не только жалобы лица могут направить в службу.
Вот как то так. А Вы полиция...полиция
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 13:47   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так вот не только жалобы лица могут направить в службу.
ага Я пришел к СПИ поздравить его с Новым Годом, а он мне в ответе не принял мои поздравления.Вот его ответ, можно записать на прием к старшему судебному приставу. Приведи мне пример, когда не с жалобой обращается к судебному приставу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 19:40   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Например заявление об ограничении права выезда, ознакомление с материалами ИП, заявление на розыск совместно нажитого имущества, проверка бухгалтерии....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 19:52   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Например заявление об ограничении права выезда, ознакомление с материалами ИП, заявление на розыск совместно нажитого имущества, проверка бухгалтерии....
Ответ все равно должен быть направлен за подписью ССП.)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 10:32   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Например заявление об ограничении права выезда, ознакомление с материалами ИП, заявление на розыск совместно нажитого имущества, проверка бухгалтерии...
Так это по сути процессуальные обращения, и по результатам рассмотрения СПИ должен издавать процессуальные акты, которые обжалуются в порядке гл 18 ФЗ "Об исполнительном производстве". Из той инструкции видно, что на прием к старшему идут с жалобой на СПИ.О каком ответе СПИ может идти речь? Ну перестатарались составители, факт... А ведь на местах будут тыкать граждан - вот мол инструкция, пусть СПИ ответит сам для начала почему он, по вашему мнению, нарушает закон. Я только после его ответа...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе