Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2013, 00:52   #1
lenexpo
Пользователь
 
Аватар для lenexpo
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Истец ( банк) подделал мои подписи. Скоро суд. Как быть?

Добрый вечер , Господа юристы.
Банк подал в суд за просрочку платежа по кредиту. Заседание в сентябре. Кидать банк не хотела, а хотела заключить мировое соглашение сторон в рамках суда.
Пришла знакомиться с делом и увидела,что на четырех документах подписи + расшифровки и всякие приписки типа : ознакомлена.....не мои. Уверена более чем на 100%! КАСКО ( 60 тыс руб), тарифные расчеты , Приложение к договору ( хотя самого договора нет!!! ни у меня на руках ни в деле!) и Предварительный расчет на кредитование. Все перечисленное - подписано на скорую руку одним и тем же почерком.( видимо сотрудником банка)
На момент взятия кредита в 2010 году) на руки мне выдали странные бумажки под названием: заявление на кредитование и отдали их мне ( видимо как второй экз) подписанные только мной. Ни печатей банка, ни подписей на них нет. Распечатанный текст и моя одинокая подпись....
У меня складывается впечатление, что в банке сидят поддельщики и кидают людей таким образом. Видимо на момент выдачи кредита мне забыли дать на подпись основные документы....
Что мне делать в суде? Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 08:20   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы. А вообще хотелось-бы увидеть исковое и на какие документы ссылается Истец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 10:41   #3
lenexpo
Пользователь
 
Аватар для lenexpo
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИвановНиколай Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы. А вообще хотелось-бы увидеть исковое и на какие документы ссылается Истец.

ИвановНиколай, спасибо за ответ. Как удобно будет, сюда выложить иск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 10:42   #4
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenexpo Посмотреть сообщение
Как удобно будет, сюда выложить иск?
Да, лучше сюда, закрасьте особо секретные данные и выкладывайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 11:25   #5
lenexpo
Пользователь
 
Аватар для lenexpo
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИвановНиколай Посмотреть сообщение
Да, лучше сюда, закрасьте особо секретные данные и выкладывайте.

выкладываю
Миниатюры
01.JPG   02.JPG   03.JPG  

04.JPG   05.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 11:26   #6
lenexpo
Пользователь
 
Аватар для lenexpo
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИвановНиколай Посмотреть сообщение
Да, лучше сюда, закрасьте особо секретные данные и выкладывайте.
следующее
Миниатюры
06.JPG   07.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 13:37   #7
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление на кредитное обслуживание, как я понял, является основным документов у Вас, в каком виде этот документ (подписан и кем?)?
Если можно поясните по пунктам какие документы Вы подписывали при заключении кредитного Договора/заявления (исходя из пунктуации в исковом заявлении).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 15:16   #8
lenexpo
Пользователь
 
Аватар для lenexpo
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от ИвановНиколай Посмотреть сообщение
Заявление на кредитное обслуживание, как я понял, является основным документов у Вас, в каком виде этот документ (подписан и кем?)?
Если можно поясните по пунктам какие документы Вы подписывали при заключении кредитного Договора/заявления (исходя из пунктуации в исковом заявлении).
Заявление на кредитное обслуживание подписано только мной и оно у меня на руках.Никаких печатей,подписей со стороны банка нет на этом заявлении. грубо говоря,это распечатанный текст с моей подписью.
Со стороны банка у меня нет никаких документов. Только это заявление. ПТС тоже у меня,т.к. в этом же заявлении не сказано,что я должна его сдавать. Банк утверждает что я чтото подписывала о сдаче ПТС, и когда попросила предъявить мне это, они отказались ( по телефону в устной форме) сказав: Если Вы не несете нам ПТС, то и Ваши документы мы Вам не дадим.

я ( и только я) подписывала: 1.Заявление на кредитное обслуживание лист 1 и 2, график платежей, свидетельство о получении информации о полной стоимости кредита,заявление о переодическом перечислении денежных средств,заявление на открытие банковского счета и заявление о перечислениях средств в рублях. Все это распечатано на простых листках формата а4 и подписано только мной. нет никаких договоров. Есть только договор купли-продажи, что я в автосалоне купила авто, в который входит полный объем работ автосалона ( не банка) и ПТС у меня на руках. Никаких вторых экземляров нет, расписок никаких нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 07:55   #9
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная у Вас ситуация получается. Вы платили какие-либо деньги по графику в счет погашения кредита?
Фактически банк может доказать только получение Вами кредита и всё, а на каких условиях он получен нет. Да и привязать к кредиту автомобиль тоже не получится, у них нет подписанных соответствующих документов (если в ПТС не стоит отметка о залоге).
На месте банка я бы заключил мировое с указанием графика погашения кредита. По поддельным документам ходатайствуйте о проведении экспертизы и они вообще нечего доказать не смогут, кроме самого факта получения кредита.
После первого заседания напишите позицию суда по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 09:15   #10
lenexpo
Пользователь
 
Аватар для lenexpo
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИвановНиколай Посмотреть сообщение
Интересная у Вас ситуация получается. Вы платили какие-либо деньги по графику в счет погашения кредита?
......
После первого заседания напишите позицию суда по делу.
ИвановНиколай, Благодарю Вас за ответы.
Именно поэтому я и обратилась на форум,т.к. мне толком никто из юристов не мог объяснить ничего. Одни твердят,что я проиграю, другие призывают к совести "заплати и живи спокойно", и только единицы пишут по делу.
Естественно, если бы у меня были документы,подписи печати, то конечно я бы даже не писала на форум,т.к. было бы понятно,что я заключала договор и спрос весь с меня.

Ответ на Ваш вопрос: Да, я почти половину уплатила.Платила сперва в отделении банка, потом просто через терминалы.

В ПТС нет заметки о залоге. Они ссылаются на расписку,которую я оставляла о залоге,но ее нет в деле.
Ходатайствовать в суде обязательно буду. Экспертизы тоже.

Николай, скажите , а что в данном случае я могу просить у суда?

Я понимаю,что некоторые пункты могут быть глупы и я слишком многого хочу,но все же напишу:

Могу ли я просить суд:

1.Требовать провести независмую экспертизу? (мне некоторые юристы твердят,что банк- как заинтересованное лицо в суде может назначить зависимую, а там могут быть подкупленные люди.)
2. В случае положительного ответа на экспертизу завести уголовное дело по статьям из УК РФ ? ( опять же мне пишут,что прокуратура не заведет ничего)
3.Требовать моральный ущерб за данную фальсификацию моей подписи? и в каком размере?
4.Просить суд признать сделку недействительной
3.Если суд решит взыскать и арестовать автомобиль, требовать опалтить только тело кредита без % и прочих начислений. либо рыночную стоимость автомобиля.

Очень не выгодно сейчас потерять машину. Она взята не для роскоши, у меня маленький грудничок, и машина у нас как средство заработка. Если сейчас её ишимся- я не знаю как я буду ребенка одевать и кормить. Детское пособие мизерное.

Мне наверное в суд надо в доказательство какие то бумаги о доходах взять? и о том что муж работает на машине и у него разъездная работа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе