Ответить

 

Опции темы
Старый 16.06.2016, 12:37   #1
Sher_
Пользователь
 
Аватар для Sher_
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Динамическое ценообразование на билеты РЖД- прошу дать оценку

Добрый день!
Столкнулась с такой историей.
РЖД сейчас продает билеты по принципу "динамическое ценообразование". Что это значит- цена зависит от суток продажи (за 45 или позже),дней недели,сезона и количества проданных билетов (инфа с сайта РЖД). Нет,оно и раньше было,но без "количества". По представлениям РЖД это дает дополнительные возможности купить билет по приемлемой цене и что это создает конкуренцию. А по факту выходит так что цена билета заявленная на сайте НИКОГДА не соответсвует реальной цене покупки. И даже если ты уже оформляешь заказ, билеты в него попадут не по цене на момент оформления, а по цене на момент оплаты. Т.е. цена растет поминутно. Я пыталась купить билет на Сапсан за 60 суток с начала продажи в 8-00, билеты заявлены были по 999р, а в оплату заказа пошли уже по 2677,00, потому что пока я формляла, билетов много купили...Т.е. реальная цена никогда не известна!! Цена в 8 утра и в 8 вечера отличается в разы. Народ зная это ломится покупать в 8 утра,потому что какая цена будет в 8 вечера не известно и какая цена будет при оплате тоже. РЖД искуственно создает конкуренцию среди покупателей,нечто вроде аукциона. Разве это законно? продавать не по той цене которая заявлена? получается что вообще не понятно по какой цене я куплю билет. Я могу купить за 10000,00, а потом увидеть что цена упала до 7000,00 (потому что скорость покупки билетов упала),т.е. РЖД безконтрольно поднимает цены в течении нескольких часов. Полный беспредел. В 8 утра билет 3700, через 10 минут 4100, еще через 10 минут 4300, а через 3 часа 7500,00, но к вечеру может стать 2500,00.
Обьясните мне разве это законно? Они же монополисты, какая может быть конкуренция. Люди покупают билеты по любой цене, в которую их "загонит" РЖД, либо вообще не покупают. На популярных направлениях творится просто беспредел..поезд 030 отправлением 30 июля утром стоил 7500, вечером 15000,00. И билетов нет!!! Потому что люди думают " лучше куплю по той цене которую мне нарисовало РЖД в заказе, чем вообще может в 10 раз поднимут". И всего этого не видно, на сайте заявлена цена, расписаны условия продажи, все красиво. А вот когда ничинаешь покупать - оказывается что цена не такая ,по ходу оформления заказа может измениться ...в 8 утра одна,в 9 другая, в 20-00 вообще не ясно что будет. По факту РЖД может нарисовать в заказе любую цену.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2016, 03:21   #2
Alexandr64
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alexandr64
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
И даже если ты уже оформляешь заказ, билеты в него попадут не по цене на момент оформления, а по цене на момент оплаты.
Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе