Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2010, 16:11   #61
Boy
Пользователь
 
Аватар для Boy
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Boy, а все-таки, чье это имущество? Ваше, должника или лизинговое?
Если должника или лизинговое, то пристав абсолютно прав. На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов, в том числе судебных приказов, о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, компенсации морального вреда, а также о взыскании задолженности по текущим платежам (ч.1 ст.96 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Так что осторожнее с выражениями и оценками.
Это техника наша, мы её сдали в лизинг. Компания банкроится, до банкротства получили решение о обязании передать нам наше имущество. Требование исполнительного листа - об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Разъяснение суда также обязывает пристава изъять и передать нам наше имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 17:24   #62
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В таком случае пристав действительно не прав. Закон имеративно определяет - процесс о банкротстве не влияет на исполнительные документы, выданные на основании решений об истребовании имущества из чужого незаконного владения, вступивших в законную силу до введения банкротных процедур.

Смело обжалуйте его действия.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2010, 16:18   #63
Слоник-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Слоник-ipristav
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Не могли бы вы, пошагово, объяснить мне, что нужно и можносделать, если тебя не устраивает работа пристава и за три месяца, она даже толком не прочитала заявления мои к исполнительным листам, коих было 4.... То-есть не было проделано никакой работы, хотя я прихожу к ней, справляться о том как идут дела, регулярно.... Меня просто кормят обещаниями, а по-сути, ничего не делается....
Мне сказали, что можно потребовать письменный отчёт о работе пристава по твоему делу, возможно ли это на самом деле? Что ещё можно сделать, чтоб повлиять на пристава? Куда обращаться?
Р.s. Начинает складываться ощущение, что пристав в сговоре с моим бывшим мужем.... Она даже осуждает меня за мою настойчивость в этом вопросе..... =((((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2010, 21:16   #64
Gremlinz-z
Пользователь
 
Аватар для Gremlinz-z
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала изложите по порядку ваши действия и действия судебного пристава за период с момента возбуждения ИП до настоящего момента. Не стоит сразу делать столь опрометчивые выводы и подводить изначально на, возможно, ваши необоснованные претензии и доводы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 02:31   #65
Слоник-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Слоник-ipristav
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adidas Посмотреть сообщение
Сначала изложите по порядку ваши действия и действия судебного пристава за период с момента возбуждения ИП до настоящего момента. Не стоит сразу делать столь опрометчивые выводы и подводить изначально на, возможно, ваши необоснованные претензии и доводы...
1. Я забрала из суда 4 исполнительных листа
2. Пришла к приставам и написала заявление по каждому ИЛ( в которых указала: где он фактически проживает, где работает, где может находиться, какое имущество имеется в наличии);
3. Ждала, когда мне вышлют уведомление по возбуждению ИП;
4. Пришла сама к приставу. узнав, через знакомую, кому именно поручили это дело, попыталась узнать как идёт дело.... ничего не получила вразумительного в ответ...;
5. Пришла второй раз( а надо отметить, что приставы находятся довольно далеко от моего дома и ехать к ним с ребёнком, очень проблемно в такую жару....) мне ответили, что оштрафовали его на 1000 рублей.... как я поняла, за неявку к приставам...;
6. Пришла второй раз.... сказали, что оштрафовали его ещё на 1000 рублей....( сами понимаете, мне от этого ни холодно, ни жарко...) Сказали, что из-за того, что он не приносит квитанции об оплате мне хоть каких-то денег, они не могут расчитать задолженность.... Попросили меня принести мои квитанции... на что я ответила, что это его проблемы.... и раз уж так дело пошло, то пусть считают с учётом того, что он не платил ничего, а это уже его проблемы как он будет доказывать обратное....( у меня просто нет этих квитанций, я их выкидываю);
7. Пришла третий раз, мне ответили что-то невразумительное о том, что она( пристав) пойдёт к нему домой, если он опять не явится.....
8. после этого прошел месяц.... Я прихожу опять.... Спрашиваю, ну что, как там наши дела? Мне отвечают разводя руками - не вариант.... Я- Что не вариант?!... Пристав - он теряется, мы не можем найти его.... Я- Что, и дома нет его?.... Она молчит.... Я переспрашиваю - По такому-то, такому-то адресу вы были и что? ... Она - А что это за адрес? Почему вы не уазали его в заявлении к ИЛ? Т.е. мои заявления в которых я всё это указала, она даже не читала.... Я расстраиваюсь.... Спросила были ли приводы? Она, ну... я думаю сделать это....что вы ходите? Он же вам что-то платит, чё вы выделываетесь( тут надо отметить, что я, конечно, утрирую, но смысл передаю, абсолютно точно....) У меня сдают нервы и я говорю, что я в Декабре перестаю получать детское пособие от государства..... и не знаю на что нам тогда жить.... Спрашиваю про арест имущества.... на что, мне, после долгого молчания пристав со злостью отвечает.... - Вам что, легче станет, если мы арестуем и реализуем его имущество?!...... Я даже растерялась от такого вопроса... В итоге - ответила, чуть ли не со слезами на глазах, что, да, мне будет легче.... Хоть какие-то деньги....
Так достаточно подробно?.....
Или это всё в порядке вещей?
Я не знаю зачем я судилась полгода..... стоько нервов тратила.... все три суда выиграла( муж аппеляции подавал).... Занимала деньги на адвоката....( кстати, он и эти расходы должен компенсировать)....Это не имеет смысла.... Денег как не было так и нет.... Я на грани отчаяния...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 23:48   #66
Gremlinz-z
Пользователь
 
Аватар для Gremlinz-z
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понял, что когда вы пришли в первый раз, вы даже не дождались постановления о возбуждении, проявили инициативу... А что вы сразу хотели услышать? Вот ваши деньги, мы взыскали с него ваши расходы, его задолженность и он 100% будет платить?? Такого не бывает. Вы наверное думаете что у пристава 10-20 алиментщиков и как только пришли ваши листы, он все бросил и побежал!? и он ничего не делает только от своей лени?! Да на исполнении у только у нас у каждого пристава алиментного отдела 800-900 производств и каждый день все требуют волшебства.
Пришли вы второй раз. Насчет того, что вы далеко живете - не понял к чему. В чем трудность? В том что это нужно в первую очередь вам? или пристав должен в вам домой ходить? Вы понимаете, что только отвлекаете его? В связи со своей нагрузкой каждый пристав распределяет рационально свое время и старается все производства держать на контроле в равной степени и уделять внимание каждому. Насчет того что его оштрафовали - вы как то неуверенно говорите за что именно? Либо вас это не интересовало либо пристав плохо объяснил?
Вы выкидываете квитанции - лукавить не надо. Это слишком беспечно, а вы не такая. Просто не хотите предъявлять - это ваше дело уже. Рассчитать задолженность то можно - взять среднюю зарплату по региону - 1/4 и все.. Дело в шляпе. Да только если он предъявит справки о доходах за периоды задолженности, то конечная сумма очень сильно измениться. Надо хоть представлять себе, что должник должен.
Я так понял, периодически он что то вам платит. С какой периодичностью и какую сумму?
А насчет того - что зачем вы судились, разве изначально не ясно было с кем вы судились и что можно будет с него взять?? Или вы думали что мы будем няньками ему.. Такого не будет. За ним что нибудь числиться? Каким имуществом он владеет? А то получиться, что знаете что все переписано на близких и на нем ничего нету, и требуете. Попросите пристава ознакомить вас с материалами дела. Посмотрите что он делал. Может что то дельное подскажете. Только не надо сразу с порога (я не про вас, но многие делают так) кричать и орать, что мать тереза, обманули, а мы в сговоре и помогать не желаем, и что бесчувственность - это наше основное качество
Все получиться, только надо начать конструктивный разговор с приставом. Постарайтесь как нибудь помочь приставу, и если что то вы писали а пристав и знать не знает - не обижайтесь на него, а просто повторно напишите. Есть человеческий фактор, а его никто не отменял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 13:07   #67
XAA
Пользователь
 
Аватар для XAA
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Адидас!
Мне понятна Ваша позиция заступиться за всех приставов. Не обощайте. Но зачем же так нападать на бедного взыскателя? У Вас в любом случае преимущество перед ней, вы юридически подкованы и, как говорится, вам и карты в руки. С одной стороны я понимаю, что приставы не всесильны, но, согласитесь, Слоник описала Вам конкретную ситуацию и она на самом деле не знает, что ей делать (а она и не должна знать), а вот пристав знает. И вместо того, чтобы омахиваться от неё, пристав хотя бы объяснила что и как делается. Это юрист может оценить шансы взыскания с каког-либо должника и думает, прежде чем в суд подавать, а ведь простой человек когда идет в суд, надеется на результат и представить себе не может, что ему придется ещё и за пристава работать. А у Слоника не просто претензии к приставу, она уже в отчаянии и нельзя её в этом обвинять, надо её понять.
А по поводу человеческого фактора - вы же не услуги оказываете по гражданскому договору, Вы (приставы) - государственные служащие с конктретными обязанностями и у взыскателя нет выбора обращаться в альтернативную службу. Представьте, если врач отрежет Вам не то, что надо (ну ошибся в диагнозе - человеческий фактор)?

P.S. Нисколько не умаляю работу приставов, потому что знаю, как могут работать и работают Приставы с большой буквы. А на нерадивых сама жалуюсь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 12:53   #68
ольга1207
Пользователь
 
Аватар для ольга1207
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, помогите! В марте открыто исп. производство о взыскании долга, посланы запросы по всем инстанциям. Должник не явился. До сегодняшнего дня ничего не изменилось, т.е. нет ни одного ответа на запросы!!! Сначала бездействие объясняли отсутствием ответов а запросы, потом, что пристав, который принял дело уволился без передачи дел ( по телеграмме , затем был другой (короткое время), затем реорганизация системы суд. приставов, потом, как я поняла, потеряли дело. В конце октября при очередном посещении,написала жалобу - дело нашли в первозданном виде, т.е. дело с извещением без ометки о получении должника и запросами без ответов. Меня уговаривают забрать исп. лист и подать его снова. Боюсь, что опять чего- то "нахимичат ", только не могу понять чем мне это грозит. Ребят, 9 мес. коту под хвост!!!! Что можно сделать? ПОМОГИТЕ!!!!

Правила форума. 3.4 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса (краткой понятной фразой). При создании новой темы необходимо избегать заголовков типа «HELP ME!», «SOS!», «Срочно!» и т.п., заголовков написанных ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 14:05   #69
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оставляйте себе вторые экземпляры всех заявлений с отметкой о принятии и подавайте жалобу на бездействие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2010, 13:12   #70
shela34
Пользователь
 
Аватар для shela34
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, куда нужно направлять жалобу на бездействие СПИ и, если можно, где бы увидеть образец. С момента подачи моего заявления старшему СПИ о проверке бухгалтерии, привлечении к административной ответственности и др. прошло уже 3 месяца - письменно мне отвечать не хотят, устно говорят невразумительно. Куда жаловаться дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе