Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2009, 18:54   #51
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, жалобы в большинстве случаях пишутся всё же разумными людьми, когда ощущается бездействие и неправомерные действия. Тех кто жалуется из любви к искусству - их не много.
У нас (в нашем регионе) обычно жалобы взыскатели пишут на всякий случай. В прошлом году году одна дама (проживает в Москве) написала на пристава несколько жалоб по алиментам, проверили разные ведомства - все нормально. Собрали мы материал, установили, что должник имел хороший доход в другом регионе. Направляем постановление-поручение приставам Москвы, чтобы опросить барышню не получала ли она денежные средства от должника, минуя приставов, а затем чтобы материал заштамповать и возбуждать уголовное дело. Барышня звонит нам и говорит - Я не хочу чтобы его привлекали к уголовной ответственности и отзываю исполнительный лист. Зачем тогда писала жалобы? По алиментам к примеру довольно распространена практика мщения бывших жен мужьям и жалобы сводятся к тому, что это Вы его так редко таскаете, давайте попугайте-ка его как следует. И таких большенство.
Цитата:
Ну то что вы, господин Северянин, пишите выглядит как правда жизни, так зачастую и происходит - по поводу того, что взыскатель и становится козлом отпущения.
Козлом отпущения всегда становится пристав. К сожалению или к счастью я не могу Вам ответить больше, т.к. это запрещают рамки форума - "4.11. Запрещено обсуждение тем, не связанных с исполнительным производством или профессиональной деятельностью сотрудников Службы судебных приставов. Помните, что здесь форум единомышленников, а не "жилетка".
Я на эту правду жизни смотрю с 2002 года и смог сделать определенные выводы. Если ли уроды среди нас - есть и их процент ровно такой же как во всем обществе. Больна ли и ленива ли наша служба - да и нет ровно на столько сколько и само общество. И судебные решения выполнимы ровно настолько на сколько их сформулировал суд и на сколько общество уважает государство.
Цитата:
Но эта правда жизни - нарушение закона. Производство потому и принудительное, иначе должник отдал бы всё так и не надо ни суда, ни ИП, ни ССПИ...
Не том разговор. Вот смотрите - разве из исполнительных документов о предоставлении жилья дом построишь? Если пристав будет направлять требования, штрафовать, суд штрафы будет отменять, т.к. свободного жилого фонда нет и опять новый круг. Не пристава надо спрашивать, а руководство региона и выше, финансирование нужно на покупку или строительство. Это не вопрос пристава и не его уровень. Алименщику совесть пристав не пришьет и т.д. Я лично за то, чтобы если должен любую сумму - иди работай, в центре занятости бери направление на любую работу, а не хочешь - три предупреждения и государство определяет тебя лобзиком кедры пилить и план по пилки на каждый день. У нас з/к из колонии особого режима жалобы пишут, что им мандаринов мало дают и разные инстанции серьезно так разбираются в этом, а что в детском доме дети арбуз зеленым мячиком называют это никому не интересно. Или другой пример - фирма кинула по зарплате более 200 человек на 8 милитонн рубчиков. Имущества ноль, полный ноль. Директор уже в Казахстане, управлецы что-то ухватили, а работяги нет. И что делать? А это ведь обратная сторона медали указания "не кошмарить бизнес". Не все так просто, нет черного и белого, а есть только серые тона и очень жаль, что нет цветных красок.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 19:06   #52
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я всё-таки сомневаюсь, что таких большинство. Большинство тех (это по моим наблюдениям), которые получив на руки ИЛ даже не знают, что с ним делать и как пристава обязать по нему работать - каковы сроки и обязанности и права сторон. Потому ходят с испуганными глазами и не знают, как чего взыскать. А сложности в работе прибавляют сами должники - вот нет чтобы честно пойти доходы обнародовать, ил по месту определить. Нет, не идут, пока УК их не начнёт пугать. Лично наблюдала, как человек вобще 5 лет не показывался пока пристав не послал предупреждение об уголовке. Потом явился пол-года представлял справки и платил по ним, потом опять зашухерился до тех пор, пока за жабры не взяли. Вот такие субъекты и осложняют жизнь взыскателю и работу сспи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 19:27   #53
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я всё-таки сомневаюсь, что таких большинство. Большинство тех (это по моим наблюдениям), которые получив на руки ИЛ даже не знают, что с ним делать и как пристава обязать по нему работать - каковы сроки и обязанности и права сторон. Потому ходят с испуганными глазами и не знают, как чего взыскать. А сложности в работе прибавляют сами должники - вот нет чтобы честно пойти доходы обнародовать, ил по месту определить. Нет, не идут, пока УК их не начнёт пугать. Лично наблюдала, как человек вобще 5 лет не показывался пока пристав не послал предупреждение об уголовке. Потом явился пол-года представлял справки и платил по ним, потом опять зашухерился до тех пор, пока за жабры не взяли. Вот такие субъекты и осложняют жизнь взыскателю и работу сспи.
Вы знаете, ИМХО это нормальный ход вещей. Какого черта тогда содержать такое дорогостоящее ведомство , если все хорошо, все клевые и сами все платят. Если углубиться в психологию сущности человеческой натуры, есть такой постулат : "человек никогда ничего не делает, пока этого не захочет, и у него не возникнет стойкого психического желания". Мотивация может быть разная: порядочность, страх, воспитание. Согласитесь что мотивы любви и воспитания работают, но страх древнейшее и сильнейшее чувство. Уголовка, зашевелился, а так трава не расти. Так что ИМХО это нормальный ход вещей. Службу судебных приставов НИКОГДА не упразднят, этот институт принуждения неотъемлемая часть государственного механизма как и суд. Вот можно убрать инспекцию по семенам ( нарицательный образ бесчисленного количества пустых ведомств), ничего особо не изменится. А вот без суда и приставов будет тяжко...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 08:41   #54
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот такие субъекты и осложняют жизнь взыскателю и работу сспи.
Должники всегда будут осложнять деятельность пристава, судьба у них такая. Хуже когда приставу ее осложняет не по делу взыскатель и пристав вместо работы по полдня сидит отписывается.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 10:23   #55
Йодо
Пользователь
 
Аватар для Йодо
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы! Сообщаю вам, что должник в полном объёме погасил задолженность перед заседанием арбитражного суда по признанию незаконным бездействия пристава. Выражаю огромную благодарность за советы уважаемым Sneezy и Barrister'у (ноне Legalalliance) за точные и результативные советы.
С меня пиво, которое я выставлю при первом же визите в ваш славный город.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 12:20   #56
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йодо Посмотреть сообщение
Уважаемые приставы! Сообщаю вам, что должник в полном объёме погасил задолженность перед заседанием арбитражного суда по признанию незаконным бездействия пристава. Выражаю огромную благодарность за советы уважаемым Sneezy и Barrister'у (ноне Legalalliance) за точные и результативные советы.
С меня пиво, которое я выставлю при первом же визите в ваш славный город.
Поздравляем! Ждем встречи и пива Рады были помочь.

skiracing - шаман:
Цитата:
Есть даже шанс (маленький, но есть), что за две недели долг Вам полностью взыщут.
пост № 49
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 13:10   #57
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ура, наши победили
Йодо, не забудьте отозвать все жалобы. Вам всё равно, а приставу приятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 18:45   #58
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здорово!!! Поздравляю! Победа это всегда ОЧЕНЬ приятно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 00:05   #59
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Здорово!!! Поздравляю! Победа это всегда ОЧЕНЬ приятно!
Почитал, почитал и как - то грустно стало. От беспомощности пристава. Хотя вопрос решался просто, путем вами предложным - арест кассы. После возбуждения 315, вообще все должно было решено в один миг... Следовательно в действиях СПИ был шкурный вопрос. Как то там наше ЦА про антикоррупционные меры говорило? Раз старший не мог решить, Взыскателю надо было в СБ сходить. СПИ был бы намного вежливей и расторопней...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 18:59   #60
Йодо
Пользователь
 
Аватар для Йодо
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свои жалобы отозвал, написал министру и ГСП РФ ходатайство о поощрении пристава, начальника ОСП и донавателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе