Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2013, 06:47   #1
kapna47
Пользователь
 
Аватар для kapna47
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Призывают в армию

Ситуация у меня довольно сложная.
В 2011 году в возрасте 17-ти лет поступил в университет(ДВФУ) на химика, через пол года понял, что это не моё. В июле 2012г. отчислился по собственному желанию(согласно уставу университета - по уважительной причине) и сразу же перепоступил на другую специальность. Отчислялся со спокойной совестью, т.к. в военкомате не был и отсрочку не оформлял, и думал, что я её не потерял.
Сентябрь 2012г. мне звонят с военкомата и говорят, что как только я приеду во Владивосток, то пойду в армию. После этого никаких повесток и звонков не было до 30-го ноября текущего года. Тогда мне позвонили и сказали придти в военкомат, не говоря причины. Я пришёл, мне дали личное дело и сказали проходить комиссию. Комиссия была довольно посредственной: отолоринголог и стоматолог это один и тот же врач, такая же ситуация с хирургом и дерматовенерологом. После терапевта меня отправили к военкому, который мне сказал что я 18-го числа ухожу ряды наших доблестных ВС, а призван я в связи с потерей отсрочки из-за отчисления. Сразу же была вручена "боевая".
Также в личном деле я обнаружил комиссию за 14.06.2012, которую я не проходил в принципе. Как я понимаю, это сделано для того чтобы сделать видимость прохождения медицинского освидетельствования для получения отсрочки.
У меня вполне возможно наличие сколиоза II-й степени, в понедельник пойду проверять спину, и уже от этого отталкиваться.

Вообще вопросы такие:
1. Действительно ли я потерял эту самую отсрочку?
2. Если я подтвержу наличие сколиоза, то должны ли мне выдать военный билет?
3. Что вообще я могу сделать в сложившейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2013, 08:45   #2
kapna47
Пользователь
 
Аватар для kapna47
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ещё такой интересный факт: повестка выписана на 18.11.2013. Могу ли я по такой повестке просто не пойти?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе