Старый 22.04.2015, 16:05   #71
aleksandrkr
Пользователь
 
Аватар для aleksandrkr
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
x11d15, Программа переселения была создана для облегчения жизни русских людей, проживающих за рубежом, и желающих перебраться на пмж в Россию. Если количество недобросовестных людей сильно возрастет, всем станет ясно что данный путь натурализации нужно либо ужесточать, либо вовсе перекрывать. И в следствии этого, пострадают такие же простые русскоговорящие люди в СНГ.
2 года прожить и потрудится на благо нуждающегося региона, это не 2 года колонии. Оформить себе документы где нибудь в слабенькой Тверской области, а затем всей семьей все равно уехать в Москву, МО или Петербург - морально безответственно.

России нужны патриоты своей страны, а не гастарбайтеры с бордовыми паспортами.
Я подал документы здесь не потому что так хочу, а потому что нахожусь здесь в ПВР , область очень дорогая а зарплаты маленькие, за время пока собирал документы и подготавливал справки нашел работу в другой области, зарплата нормальная и комнату предоставляют, а тут по профессии устроится не возможно. а можно как-то перейти в другую область, денег не каких не брал, даже ещё РВП не получил только сдал анализы. за ранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 16:56   #72
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот палка о двух концах, с одной стороны переселенцы хотят паспорт или денег или того и другого, но бывает не устраивает их регион. Это ладно, но жители с Донбасса это другая ситуация, я знаю кучу людей которые реально хотят вернуться домой, но волей судеб (не без участия России ибо ее доля ответственности в конфликте на Донбассе присутствует, они хотели в Россию как и крым) оказались разбросаны по разным регионам. Программа удобный способ легализации, но они оставляются за собой право вернуться в Новороссию (которая до сих пор не признана). Морально в какой-то части они правы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 13:02   #73
privkurt
Пользователь
 
Аватар для privkurt
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
x11d15, Программа переселения была создана для облегчения жизни русских людей, проживающих за рубежом, и желающих перебраться на пмж в Россию. Если количество недобросовестных людей сильно возрастет, всем станет ясно что данный путь натурализации нужно либо ужесточать, либо вовсе перекрывать. И в следствии этого, пострадают такие же простые русскоговорящие люди в СНГ.
2 года прожить и потрудится на благо нуждающегося региона, это не 2 года колонии. Оформить себе документы где нибудь в слабенькой Тверской области, а затем всей семьей все равно уехать в Москву, МО или Петербург - морально безответственно.

России нужны патриоты своей страны, а не гастарбайтеры с бордовыми паспортами.
Как Вы чудно людей уже поделили по цвету паспорта. Жизнь очень сложная штука и я не думаю что Вы бы лично хотели где-то ютиться на 10 тысяч в месяц исключительно из патриотических чувств. Ибо человек на том месте где он лучше себя реализует приносит большую пользу обществу. Это вроде как очевидно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2015, 21:52   #74
DenisMSC
Пользователь
 
Аватар для DenisMSC
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программа "Переселение соотечественников"

Добрый день.Мне 24 года,гражданин Украины.В конце 80-х родители переехали в Сургут Тюменьской обл работали там на протяжении 4х лет(имеются записи в трудовой). Я родился в 90м году на территории РФ (запись имеется в свидетельстве о рождении).В 94м по семейным обстоятельствам вернулись в Украину.
На данный момент я живу и работаю в России(с патентом),хочу заняться получением гражданства РФ.Есть возможность прописаться в Набережных Челнах.Вычитал о программе переселенца.Хотелось бы услышать ответ от специалиста на следующие вопросы:
1)Попадаю ли я под данную программу
2)Последовательность действий в данной ситуации?Я должен поехать в Челны прописаться далее идти в фмс и подавать заявку?Или как быть в таком случае,просто приехать туда и сказать я хочу переехать ваши края????(слышал о том что граждане РФ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОПИСАТЬ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА,в притивном случае будет штраф!)правда или нет???
3)Длительность данной процедуры получения РФ
4)Стоимость данных услуг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2015, 16:59   #75
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
России нужны патриоты своей страны, а не гастарбайтеры с бордовыми паспортами.
Патриотизм от региона проживания не зависит... Кстати, выезд из региона вселения сразу после получения паспорт, при желании можно расценить как заведомо ложные сведения... Поскольку, планов о переселении в регион по факту не имелось и в программе участвовали, исключительно ради получения гражданства.
Цитата:
Сообщение от aleksandrkr Посмотреть сообщение
нашел работу в другой области
Всегда ведь можно отказаться от программы переселения, и получить Патент/РВП в интересующем регионе, верно?

С другой стороны, мне вполне понятно стремление получить гражданство любым путем. Положение тех, кто хочет жить в России, но не получать гражданство ужасно. На работу устроится проблема поскольку работодатели боятся штрафов и не связываются с иностранными гражданами. От безработицы никакой защиты, мало того, не работая рискуешь потерять право проживания в России. А за 2 любых штрафа, тебя могут разлучить с семьей на 3 года... Лично для меня, запрет на въезд в Россию является более суровым наказанием, чем большинство наказаний уголовного кодекса.


Цитата:
Сообщение от DenisMSC Посмотреть сообщение
родился в 90м году на территории РФ (запись имеется в свидетельстве о рождении).В 94м по семейным обстоятельствам вернулись в Украину.
Возможно вы являетесь гражданином РФ. Подайте заявление о наличии либо отсутствии гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2015, 14:30   #76
Ферзичанка
Пользователь
 
Аватар для Ферзичанка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Калужская обл. / Ферзиково
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли при подаче заявления на гражданство подавать св-во о браке?
Наша семья(я, муж, сын) участники программы переселения(из Украины в Калужскую обл.(Ферзиково)). На данный момент муж с сыном подали документы на гражданство, а у меня не приняли из-за несоответствия данных в подаваемых документах, т.к. в св-ве о браке ошибка - в моей дате рождения вместо апреля указан август. Получить новое св-во о браке с исправленной ошибкой на данный момент затруднительно.
В ФМС при подаче на гражданство требуют ксерокопии следующих документов:
-паспорт. В моем случае - это загран со штампом РВП
-св-во о рождении
-св-во о браке
-св-во участника гос.программы
-письмо об отказе от гражданства Укр.
В Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ указано что при приеме в гражданство предоставляются след.документы:
"14..
....
з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:
разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;
свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.
(в ред. Указа Президента РФ от 06.08.2014 N 551)
(пп. "з" введен Указом Президента РФ от 14.09.2012 N 1289)
(п. 14 в ред. Указа Президента РФ от 31.12.2003 N 1545) " http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=167017
Подскажите, могу ли я на основании этого положения требовать принятия от меня документов без св-ва о браке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 20:02   #77
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По вопросу подачи заявления о приобретении гражданства без документа о смене фамилии, у гражданки Украины из Луганска совсем нет свидетельства о браке. Получила жесткий отказ от всех компетентных сотрудников областного ФМС. У нее еще ЗАГС, где брак регистрировался, находится прямо на линии фронта т.н. зоны АТО. гражданских властей там уже пол года как нет. Убедил гражданку обратится в суд. 7 мая будет заседание. Вопрос тут интересный конечно. Фактически лицо лишают права на приобретение гражданства РФ.

Одно дело "проблематично переделать", а другое дело когда этого документа просто нет и скоро точно не появится.

Как состоится решение суда по данному вопросу, выложу его скан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2015, 18:58   #78
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемой общественности!
Мой друг проживает на Украине, в зоне так называемой АТО. Собирается выезжать в Россию, получать свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, регистрироваться в качестве участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, с последующим приёмом в гражданство РФ.
Вопрос: может ли он вписать в свидетельство участника гос. программы свою жену и дочь без их присутствия? Жена и дочь хотят подъехать позже, когда друг уже подготовит почву для их переезда (они в безопасности, уже выехали из зоны АТО).
Пункт 30 Административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, гласит:
30. При подаче заявления в территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, соотечественник, проживающий в Российской Федерации, представляет копии документов, указанных в пункте 29 Административного регламента, а также копии документов, подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации. При этом соотечественник, проживающий в Российской Федерации, предъявляет оригиналы документов:
подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации;
удостоверяющих его личность;
о его семейном положении.
Соотечественнику, проживающему в Российской Федерации, обеспечивается возможность подачи заявления и прилагаемых к нему документов в электронной форме с использованием Единого портала. Особенности, связанные с приемом заявления и прилагаемых к нему документов в электронной форме, установлены пунктами 39 - 45 Административного регламента.
Исходя из текста этого пункта, его жене и дочери нет необходимости присутствовать лично при оформлении свидетельства участника гос. программы. Таким образом, о каких копиях идёт речь в указанном выше пункте? О нотариально заверенных? С переводом или без?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2015, 23:28   #79
Ферзичанка
Пользователь
 
Аватар для Ферзичанка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Калужская обл. / Ферзиково
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NeuAnsicht,если знаете, подскажите, пожалуйста,в каком документе прописано, что для подачи заявления на гражданство участникам программы переселения необходимо св-во о браке?

P.S. по-поводу вашей подопечной из Луганска, сейчас повторные документы жителям зоны АТО можно получить в любом ЗАГСе Украины. Либо отправить запрос через консульство Украины в Москве.

Последний раз редактировалось Ферзичанка; 04.05.2015 в 23:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 11:41   #80
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферзичанка Посмотреть сообщение
NeuAnsicht,если знаете, подскажите, пожалуйста,в каком документе прописано, что для подачи заявления на гражданство участникам программы переселения необходимо св-во о браке?

P.S. по-поводу вашей подопечной из Луганска, сейчас повторные документы жителям зоны АТО можно получить в любом ЗАГСе Украины. Либо отправить запрос через консульство Украины в Москве.
Указ Президента РФ №1325 от 14.11.2002 "О гражданстве РФ":
..."В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в полномочный орган, ведающий делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - полномочный орган), представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.
(в ред. Указа Президента РФ от 31.12.2003 N 1545)"

Если Вы фамилию не меняли в следствии вступления в брак, то данное положение на Вас не распространяется.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе