Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2016, 09:41   #11
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а это получается что а еще должна буду менять вид на жительство
потому что у меня Вид на жительство я получала с армянским паспортом,потом получила статус носителя русского языка, пришло решение о принятии в гражданство РФ,при условии отказа от гражданства Армении,теперь у меня есть справка из Армении что я не являюсь гражданином Армении. Осталось сдать документы на получение гражданского паспорта РФ.
У меня ВИД на жительство Иностранного гражданина, справка что я не гражданка иностранного государства, и решение о принятии в гражданство РФ при условии отказа от гражданства другого государства

Последний раз редактировалось Lusi; 15.03.2016 в 09:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 15:17   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
а это получается что а еще должна буду менять вид на жительство
Цитата:
139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства. Вместе с заявлением предоставляется указанный в настоящем пункте документ полномочного органа иностранного государства и нотариально засвидетельствованный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению, и приобщаются к заявлению, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента. Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.
Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
пришло решение о принятии в гражданство РФ,при условии отказа от гражданства Армении
Сомнительно, что вас приняли в гражданство РФ как НРУ до выхода из гражданства Армении. Вы что-то путаете.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 14:47   #13
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я наверное неясно выразилась, есть Уведомление о возможности приема в гражданства РФ, так как без этой бумаги с печатью, ни одно государство не лишит гражданства своего гражданина, и есть справка из Консульства что я уже не гражданка Армении, кстати подавать документы на отказ от гражданства,мне пришлось в Армении, так как в этом случае можно было получить справку в течении 6 месяцев, а если подавать документы из посольства Армении в Москве, то сказали придут документы в лучшем случае в течении 1,5 лет

и теперь не знаю что еще нужно, кроме этих 2 бумаг и фотографий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 19:27   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас вам нужно получить
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
ВНЖ лица без гражданства.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства. Вместе с заявлением предоставляется указанный в настоящем пункте документ полномочного органа иностранного государства и нотариально засвидетельствованный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению, и приобщаются к заявлению, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента. Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2016, 11:16   #15
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ой не знаю была в УФМС она взяла у меня копию ВИД на жительство, Документы подтверждающие наличие финансовой обеспеченности, документ данный о выходе из иностранного гражданства, Уведомление о возможном принятии в гражданство РФ, и написать заявление на принятие гражданство РФ и гос пошлину 3500 руб, и говорит не знаю не знаю пройде так или нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2016, 12:06   #16
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
ВИД на жительство
Этот документ вашу личность не удостоверяет.
Если не повезет, зря потеряете время и все равно придется получать
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
ВНЖ лица без гражданства.
Еще и к адм. ответственности могут привлечь.
Так что - молитесь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2016, 10:29   #17
Mikayel
Пользователь
 
Аватар для Mikayel
 
Регистрация: 26.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день Люси , в итоге вы о выходе из иностранного гражданства как взяли ???? и откуда ????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе