Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2013, 18:38   #1
Olgaalexs
Пользователь
 
Аватар для Olgaalexs
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование отказа РВП

Нам отказали в выдаче РВП.
Отнесли в УФМС в 3-х дневный срок обжалование вот с таким тестом:
Я, У.С.Ш., 20 декабря 2012 года подал заявление в УФМС России по РМЭ на выдачу РВП, 11 февраля 2013 года мне было вручено уведомление №1/1378 от 07.02.2013 года об отказе в выдаче РВП на основании пункта 4 статьи 7 ФЗ №115. В пункте №18 зявления о выдаче РВП была допущена ошибка. Ошибка допущена не умышленно, не указал административную ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации в 2009-2010 годах в Смоленской области, город Дорогобуж (один раз). Еще раз повторюсь, была допущена мною ошибка не умышленно. В данный момент в моей семье ожидаем рождение ребенка. Прошу Вас пересмотреть отказ в предоставлении мне РВП.

Есть еще время завтра подать исковое заявление в суд, может нужно что-то изменить в тексте? Есть информация о подобных случаях как у меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 18:47   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olgaalexs, надо было сразу писать правильно, про умысел никто не говорит, говорят про факт: нарушение было, а Вы его не указали. После законного отказа в выдаче РВП следующее заявление можно подавать не ранее, чем через год. Что Вы собрались в суде обжаловать? Вам же законно отказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 19:01   #3
Olgaalexs
Пользователь
 
Аватар для Olgaalexs
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Планирую оспорить отказ в выдаче РВП, считаю, что допущенная мною ошибка не умышленна, штраф был уплачен, т.е. наказание было понесено. Ошибка закралась в следствии не лучшей памяти (было перенесено 8 сотрясений мозга), что может подтвердить записис в мед.карте. Читала, чо такие случаи были и люди оспаривали решения УФМС об отказе в выдаче РВП!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 21:21   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olgaalexs, ну, попробуйте оспорить, хотя шансы невелики. Принять то заявление, где не всё указано правильно, они не могут. А принять новое заявление, если был отказ по старому, раньше года с даты отказа тоже не могут. Вы считаете, что суд заставит их нарушить закон и принять первое неправильное заявление? Или разрешит исправить заявление и заставит их принять повторное заявление раньше срока? И то, и то сомнительно. Я согласен, что умысла в Вашем правонарушении не было, но это не так важно, правонарушение "по неосторожности" -- тоже правонарушение. Тем более, Вы его не оспорили, а согласились и оплатили штраф. Обжаловать надо было до оплаты штрафа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе