Старый 13.03.2018, 13:37   #1
trinetey
Пользователь
 
Аватар для trinetey
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Как выехать в Украину, имея 2 гражданства?

Здравствуйте!
Подала документы на гражданство РФ. Должно быть готово по срокам в апреле-мае. Летом планирую поехать к родителям (частный визит - навестить, ребенка к бабушке-дедушке свозить).
Вопрос вот в чем: на момент поездки (август) у меня будет уже 2 гражданства. Могу я сейчас взять билеты на украинский паспорт? (их просто дешевле взять заранее, к тому же если по российскому пересекать, то кроме оформления гражданства мне надо будет делать российский загран, а это еще + месяц времени и + 5-10 тыс. к стоимости билетов) Не будет проблем? Как проходит процедура пересечения границы?
Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2018, 14:43   #2
PocoLoco
Пользователь
 
Аватар для PocoLoco
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, если Вы гражданка Украины, то в Украину Вы должны въезжать только по украинскому паспорту, т.к. Украина признаёт Вас только гражданкой Украины. В РФ такая же ситуация, РФ признает вас гражданкой России, российским пограничникам предъявляете российский паспорт, украинским - украинский. По поводу покупки билетов заранее, то если Вы покупаете их в Украине или через интернет указывается только фамилия и имя, а не гражданство, если покупаете жд билет в России, то не подскажу. Как с документами ребёнка быть, то Вам тоже нужно будет уточнить этот вопрос, какое гражданство имеет ребёнок, подали ли Вы на гражданство РФ вместе с ребёнком ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выезд за границу, двойное гражданство, россия, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе