Старый 12.02.2017, 09:00   #1
poLena
Пользователь
 
Аватар для poLena
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Пособие по БиР, многодетности и т.п. (стоит ли открывать ИП/ООО для получения)

Добрый день!
В связи с третьей беременностью возник вопрос о получении пособий по беременности и родам, а далее выплат по многодетности и т.п.
Загвоздка в том, что официально с мужем нигде не трудоустроены... Последние принятые законы обязывают для получения пособий предоставлять справки о ЗП с места работы и так далее.
Т.ч. видится два варианта: открытие ИП/ООО или вставать на учет в центр занятости. Если правильно понимаю, то при выборе второго варианта (ЦЗ) необходимо будет согласится на предлагаемую работу в течении года, что не представляется возможным, т.к. у мужа есть работа, но официально нет возможности на нее устроится, а я фрилансом занимаюсь.
Соответственно, более приемлемым видится вариант открытия ИП или ООО. Но тут уже другой вопрос, какие выплаты в фонды, ПФ и налоговую надо платить на сегодняшний день. В свое время пришлось закрыть ИП, т.к. только выплаты в ПФ стали близки к сорока тысячам в год... Но! Тогда наемных работников у меня не было. А сейчас, чтобы муж мог бы предоставить все необходимые данные о ЗП и т.п. нужно и его трудоустраивать.
И не понимаю пока что лучше ИП или ООО... Если правильно понимаю, то ООО если деятельности не ведет, то и никакие взносы не оплачивает, в отличии от ИП.
Ещё вопрос то ли мне открыть ИП/ООО и "нанять" мужа, то ли ему открыть и "нанять" меня...
Помогите разобраться. Буду очень признательна!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пособия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе