Старый 05.04.2017, 12:48   #1
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обжаловать не правомерный отказ инспектора комитета по социальной защите населения

Я обратилась в комитет по соц. защите для получения пособия на детей из малообеспеченной семьи. При рассмотрении обращения инспектор обратила внимание на отсутствие отчества матери в свидетельстве о рождении ребенка.
На момент рождения ребенка, я имела вид на жительство в РФ, который в свою очередь оформляется по заграничному паспорту в котором отчество не вписывается. В данное время я являюсь гражданином РФ. Инспектор написала письменный отказ в назначении пособия,ссылаясь на Административный регламент комитета по соц.защите, на основании которого, отсутствия отчества в свидетельстве о рождении ребенка, по мнению инспектора, следует не возможность доказать наше родство с ребенком, а следовательно делает не возможным назначение пособия.Так же письменно сообщив о том, что в случае отказа органов ЗАГС внести изменения в актовую запись, мне следует через суд доказывать родство.
Я обратилась в ЗАГС, где выдавали свидетельство о рождении ребенка, они сообщили, что требование инспектора не правомерно. Помогите мне разобраться в данной ситуации и если возможно укажите ссылки на законы и акты которыми данная ситуация регламентируется. Могу ли я обжаловать отказ инспектора в суде, прокуратуре? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе