Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2009, 14:13   #101
Пахан-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Пахан-ipristav
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
мне кажется этого не будет. Еще в 2003=2005 г.г. депутаты говорили , что мер принудительного исполнения предостаточно у судебного пристава. Так что в современной концепции развития права в России, очень и очень нескоро. ИМХО.

такой информации нет, скорей всего не направили. Если это будет, то сразу в новостях появится.
если бы физиков по этой статье привлекали, это очень облег чило нашу работу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 12:13   #102
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
У меня следующий вопрос к более опытным коллегам в вопросах дознания. Ситуация: Должник-организация оспаривает торги по продаже его имущества. Естественно за это дело платит госпошлину. Далее торги признаются судом законными. Он подает апелляцию, тоже платит госпошлину. Естественно он также ездит в суды (за 500 км), тратит на это дело деньги. Будет ли здесь состав по 315 УК РФ.
ЗЫ: Денег вырученных от реализации не хватило для погашения долга.
Оспаривание торгов и исполнение решения суда о выплате зарплаты -два не взаимосвязанных между собой события. Как вам тут колеги ранее пояснили для возбуждения уголовного дела необходимо:
1. Предупреждение должника об уголовной ответственности по ст.315 (желательно ДВА раза).
2. Получение документального подтверждения о возможности исполнения судебного решения (или его части).

В вашем случае я бы поинтересовался по каким счетам или кассовой книге проходили деньги проплаченые в качестве госпошлины! Обнаружение приходно-расходного баланса свидетельствует о хоз.деятельности должника, т.е. наличие реальной возможности исполнить решение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 22:54   #103
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Должник-организация оспаривает торги по продаже его имущества. Естественно за это дело платит госпошлину. Далее торги признаются судом законными. Он подает апелляцию, тоже платит госпошлину. Естественно он также ездит в суды (за 500 км), тратит на это дело деньги. Будет ли здесь состав по 315 УК РФ.
ЗЫ: Денег вырученных от реализации не хватило для погашения долга.
aparch86, я понял к чему вы клоните, хотит показать, что у организации есть деньги. Можно конечно проследить каким образом была осуществлена оплата, безнало или нет в любом случае эти деньги подотчетные, тут бухгалтера "крутить " надо, опрость директора откуда денюшки, а как наш прокурор бывший говорил,, скажет друзья одолжили. Суть в другом: если есть торг-значит был арест, а если был арест я так понял у должника -организации то при каких условиях это произошло.( имущество предоставилд сам должник, не воспрепятствовал ли он аресту, предоставлял ли необходимые документы к имуществу), т.е. была ли со стороны директора волокита, умышленные действия на его неисполнение, ведь у нас только прямой умысел. много здесь не понятно, когда было возбуждено ИП. как долго оно неисполняется, какие меры принял СПИ для его исполнения, т.к. ВУД крайняя мера
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 12:08   #104
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Естественно это и имел ввиду. Было бы неплохо раскурить таким образом должнику да думаю не выйдет поскольку действительно очень трудно установить, что деньги были предприятия.
Цитата:
скажет друзья одолжили
или из личных средств заплатил.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 14:17   #105
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
я бы поинтересовался по каким счетам или кассовой книге проходили деньги проплаченые в качестве госпошлины! Обнаружение приходно-расходного баланса свидетельствует о хоз.деятельности должника, т.е. наличие реальной возможности исполнить решение суда.
этого мало, коллега, я уже писал в одной из веток о способах нахождения реальной возможности у организации-должника. У меня сейчас основная фишка это если есть у организации офис( если он зарегистрирован не в квартире), то организация естественно платит за свет и воду. Запросить у предоставляющих эту услугу организаций договор и все платежки, кто за организацию платит и как способом, далее сколько они тратят на хоз. нужды( тряпки, порошки, моющие средства и т.д.) все это согласно ст. 855 ГК РФ очередность ниже, чем исполнение решения суда, а если зарплата так там вообще проще-запрос ИФНС оплачивались ли налоги (любые), запрос в экологию, пожарную инспекцию (имелись ли какие-либо штрафы на данную организацию, запросить копии платежек, а там смотреть как была осуществлена оплата), запросить журнал приказов-там тоже бывают "за окончание 1 квартала с прибылью премировать бухгалтера 100% от оклада" (было и такое). Вот одни из способов найти реальную возможность, всегда пожалуйста
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 23:32   #106
братуха
Пользователь
 
Аватар для братуха
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
В уголовном процессе все зависит от воли виновного. И доказательствами злой воли могут быть любые документы, не обязательно установленного образца. Если виновный однозначно осознавал объем предъявленных к нему требований и сроки их исполнения из постановления о возбуждении исполнительного производства - такое предупреждение еще как катит. Пусть дознаватель на воду не дует. Другое дело, злостность одним предупреждением, пусть даже содержащимся в постановлении о возбуждении исполнительного производства, не доказывается. Необходимы еще дополнительные действия, направленные на предупреждение должника о недопустимости игнорирования ранее предъявленных требований и доказательства его (должника) стойкого желания их не исполнять.
У нас предупреждения заполняются собственноручно потенциальными нарушиелями, а для доказывания злостности перед рапортом об обнаружении признаков преступления привлекаем к адм. ответственности, даем пять суток и пишем рапорт. В суде проходит железно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 22:40   #107
Наташа Сажина
Пользователь
 
Аватар для Наташа Сажина
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Очень прошу вас помочь мне разобраться. В силу своей неопытности ( работаю несколько месяцев, а 315 у нас в отделе отродясь не бывало) боюсь наломать дров. Объясняю ситуатцию:. У одного учредителя есть две фирмы. У одной фирмы ООО "Х" долгов нет, а вот вторая фирма ООО "Д" погрязла в долгах. Вручила два предупреждения, взяла объяснение, нет злостности: все счета арестованы, имущество на реализации. И тут всплывает, что у фирмы ООО"Д" есть кредит и платит этот кредит фирма ООО "Х". Копаю глубже - оказывается существует договор аренды: ООО"Д" сдает в аренду помещение фирме ООО"Х" . Имеется так же письмо, где директор ООО"Д" просит директора ООО"Х" за аренду помещения гасить кредит. По поводу кредита, банк подал в суд на ООО"Х" за неуплату кредита, но в ходе судебного заседания стороны премирились, с условием что должник погасит весь долг до марта 2010 г.(есть приговор суда). Я считаю, что в данной ситуатции есть состав преступления предусмотренного ст. 315 УК. Или я ошибаюсь? Что мне нужно сделать в первую очередь, какие доказательства я могу собрать? Какие обстоятельства мне необходимо выяснить? Помогите, пожалуйста новичку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 00:26   #108
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
есть приговор суда
Скорее все-таки решение

Цитата:
У одного учредителя есть две фирмы.
Замечательно. Но причем здесь учредитель, если должник - ООО "Д"?

Цитата:
Имеется так же письмо, где директор ООО"Д" просит директора ООО"Х"
То есть директора - разные лица?

Цитата:
Я считаю, что в данной ситуатции есть состав преступления предусмотренного ст. 315 УК. Или я ошибаюсь?
Состав преступления должен усматриваться в действиях конкретного лица, а не в ситуации. В ситуации может усматриваться только событие преступления. В чьих конкретного действиях, какого конкретно лица Вы усматриваете состав преступления?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 04:24   #109
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Имеется так же письмо, где директор ООО"Д" просит директора ООО"Х" за аренду помещения гасить кредит.
Данное событие когда произошло? Вообще поподробнее бы.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 12:48   #110
Наташа Сажина
Пользователь
 
Аватар для Наташа Сажина
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Учредитель совершенно не при чем. Состав преступления я усматриваю в действиях директора ООО"Д". Договор аренды был подписан в марте2009 г. фирма ООО"Х"сначала арендовала часть помещения, в сентябре 2009 г. между данными фирмами было заключено доп. соглашение, где стороны договорились об аренде всего помещения. В сентябре 2009 г. директором ООО"Д"было написано письмо директору ООО"Х" , где директор ООО2Д" просит вместо наличных денег за аренду помещения гасить кредит фирмы ООО"Д".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе