Старый 19.11.2015, 19:28   #1
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оказывает ли Государственное казённое учреждение государственные услуги?

Доброго времени суток уважаемой общественности!
Я обратился в Государственное казённое учреждение Калининградской области (ГКУ КО) "Миграционный центр" для оформления договора найма жилого помещения. Мне было предъявлено требование о предоставлении уведомления об отсутствии в едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (справка об отсутствии недвижимости).
Когда я сослался на то, что в соответствии со ст. 7 Федерального Закона № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, сотрудник ГКУ КО "Миграционный центр" мне ответил, что их организация не предоставляет государственных услуг, так что требования ст. 7 210-ФЗ от 27.07.2010 г. на них не распространяются.
Но, в соответствии со статьей 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственные казенные учреждения создаются для оказания государственных услуг, выполнения работ и (или) исполнения государственных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов), что соответствует определению «Государственная услуга» в соответствии со ст. 2 Федерального Закона № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
Вопрос - возможно ли, с юридической точки зрения, что Государственное казённое учреждение, которое исполняет функцию по реализации Государственной программы, а так же осуществляет деятельность по запросам заявителей, не оказывать Государственных услуг?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе