Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2013, 15:18   #111
Aniger
Пользователь
 
Аватар для Aniger
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 71
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,как мне-истцу нужно написать заявление об уточнении исковых требований(нужно указать периоды,т.к.ответчик предъявил справки)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 23:13   #112
lusiya33
Пользователь
 
Аватар для lusiya33
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста! Я 4года просила акт сверки по ком. платежам в ЖСК. Отказывали по причине, дать невозможно, т.к. я плачу безналично , а должна только по их квитанциям с комисс. сбором Сб/банка 3%. Я обратилась в суд. с потребовала акты с 2009-2012г. и все фин. отчеты за 4 года, вообщем, согласно Стандарту раскрытия информации, в т.ч. сайт. Суд отказал в моих требованиях!., т.к. акты сверки я получила в ходе суд. заседаний, фин.документы за 2009г они уничтожили( срок давности), я смет доходов и расходов они не ведут. Сайт открыть суд их не обязал, т.к. на стене есть стенд, якобы там, все есть.
До этого, в 2010 ЖСК выходили на меня в суд по задолженности , но только за те месяцы(6мес), которые были не оплачены.(2008-2009) Невзирая на мои доводы( лишение льгот) суд присудил. Я оплатила все это безналично в 2011. Сейчас, в представленных актах за 2010,2011,2012 нет 2-х моих бан/пор на сумму более 18тыс, которые ЖСК списал с моих ком. платежей в счет суд. расходов на юриста.
Акты я не подписала.Судья отказала мне в увеличении иск. требований- зачесть суд.расходы назад в ком.платежи.
НО, в представленных ЖСК актах 2008-2009 включены к общему долгу за 2010г, и так с нарастанием до 31.12.2012г.

Вопрос? Могу ли я , используя эти акты, выйти в суд об уточнении акта сверки, на том основании, что 2008,2009годы не подлежат отражению и взысканию в виду срока давности.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 07:09   #113
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusiya33 Посмотреть сообщение
Я обратилась в суд.
С каким именно требованием?
Цитата:
Сообщение от lusiya33 Посмотреть сообщение
я плачу безналично
И из чего можно сделать вывод, за какой именно месяц была внесена плата?
Цитата:
Сообщение от lusiya33 Посмотреть сообщение
Сейчас, в представленных актах за 2010,2011,2012 нет 2-х моих бан/пор на сумму более 18тыс, которые ЖСК списал с моих ком. платежей в счет суд. расходов на юриста.
Акты я не подписала.Судья отказала мне в увеличении иск. требований- зачесть суд.расходы назад в ком.платежи.
Кто бы помог понять, о чем вообще речь...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 21:17   #114
lusiya33
Пользователь
 
Аватар для lusiya33
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Речь здесь идет о том, чтобы в новом иске постараться вернуть мои комм. платежи, списанные на судебные расходы . а это не малая сумма(18тыс). Пусть даже способ возвращения - будет признание долга за 2008,2009гг в акте за 2010год ( содержаший эти годы) не соответствующим по срокам иск. даности. .Ну как-то так.
Потому как, на сегодняшний день, эти день эти суммы фигурируют( нарастающий долг). Т.е. подать иск об уточнении акта сверки? А?
Если я неправильно рассуждаю, объясните пожалуйста.
Безналичный расчет - это банк/пор с непременным указанием в строке"Назначение платежа" всех данных, включая месяц, за который идет оплата.
вы же согласитесь со мной, что зачесть ком.платеж, в котором указан месяц оплаты, да и вообще ком.платежи Нельзя в суд. расходы. Это произвол!. Таким образом была увеличена моя задолженность.
Надеюсь я понятно все написала! помогите, у меня из-за этого большие проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 21:26   #115
lusiya33
Пользователь
 
Аватар для lusiya33
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я скажу больше.
Те 2 бан/пор на сумму 18000руб были оплачены за соответствующие месяцы 2011г. Но, поскольку, ЖСК засчитал их в суд. расходы, эти месяцы( по их мнению) стали неоплаченными. И они снова вышли суд - по задолженности за эти месяцы! И суд присудил.! И я 2-й раз их оплатила!
Как доказать-то???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 10:49   #116
Астраханка
Пользователь
 
Аватар для Астраханка
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusiya33 Посмотреть сообщение
Те 2 бан/пор на сумму 18000руб были оплачены за соответствующие месяцы 2011г.
Но ЖСК засчитал их в суд. расходы, эти месяцы стали неоплаченными.
И они снова вышли суд!
И я 2-й раз их оплатила!
Вы оплачиваете коммунальные платежи через интернет-банк?
В соответствующих полях Вы вписываете месяц и год оплаты.
Оплачиваете на основании выставленного счета поставщика услуг. Данные по счетчикам подаете Вы им не позднее 25 числа каждого месяца. Если не подаете - они имеют право посчитать по среднему тарифу. Например: расход воды по счетчику составил на троих зарегистрированных 5 куб. м. А средний расход 3 куб. м. с человека. Выставят счет Вам на 9 куб. м. Вот эту разницу Вам придется потом опровергать.
И ВЫ не написали, откуда взялись проблемы/долги с ЖСК. Зачем Вам сайт? Если менялись тарифы - на основании формы управления домом и Ваши платы за жилье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 10:57   #117
Астраханка
Пользователь
 
Аватар для Астраханка
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalja Poljakova Посмотреть сообщение
Ваши обязательства по данной квартире наступили с момента регистрации права собственности на нее, если они не прекратят вписиывать в Вашу квитанцию чужой долг
Вообще-то перед тем, как продавать квартиру - собственник должен обойти всех поставщиков и взять справки, что долга на сегодняшний день нет.
Новый собственник берет себе хотя бы ксерокопии этих справок.
Если старый собственник до этого оформлял субсидии - он ксерокопирует себе квитанции за шесть месяцев для отчета по субсидиям.
Если они такие справки дали, а новому жильцу предъявляют долги после покупки жилья - достаем справочки и доказываем обратное)). Все долги прежних жильцов остаются за ними. При покупке квартиры с долгами это оговаривается отдельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 12:12   #118
lusiya33
Пользователь
 
Аватар для lusiya33
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астраханка Посмотреть сообщение
Вы оплачиваете коммунальные платежи через интернет-банк?
В соответствующих полях Вы вписываете месяц и год оплаты.
Оплачиваете на основании выставленного счета поставщика услуг. Данные по счетчикам подаете Вы им не позднее 25 числа каждого месяца. Если не подаете - они имеют право посчитать по среднему тарифу. Например: расход воды по счетчику составил на троих зарегистрированных 5 куб. м. А средний расход 3 куб. м. с человека. Выставят счет Вам на 9 куб. м. Вот эту разницу Вам придется потом опровергать.
И ВЫ не написали, откуда взялись проблемы/долги с ЖСК. Зачем Вам сайт? Если менялись тарифы - на основании формы управления домом и Ваши платы за жилье.
Простите! Я про тарифы ничего не писала. Причем здесь интернет-банк?.У меня открыт в банке счет физ. лица. С него я и оплачиваю.
Речь идет о том, как вернуть ком. платежи списанные в счет суд. расходов!.
Пожалуйста,прошу юристов ответить?
Прочитайте мои посты с самого начала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 22:39   #119
mischutka801980
Пользователь
 
Аватар для mischutka801980
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! На сайте судебных приставов обнаружил, что 02.12.2010г. было решение суда о взыскании задолженности за коммунальные платежи, а 14.12.2010г. решение вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство. В квартире зарегистрированы пять человек, никто из зарегистрированных на суде не был, повестку в суд я не получал, т.к. с 2008г. работаю и проживаю в другом городе. Решение суда я получил 18.11.2013г. В решении суда написано, что долг образовался с 01.12.2008г. по 01.08.2010г. С 2011г. квартплату вносим в полном объёме. Можно ли здесь применить срок исковой давности?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.12.2013 в 07:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 23:34   #120
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mischutka801980 Посмотреть сообщение
Можно ли здесь применить срок исковой давности?
К чему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе