Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2009, 19:19   #1
nysha
Пользователь
 
Аватар для nysha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вставляют зуб, выставляют счет, пахнет вымогательством

У меня есть свой лечащий врач-стоматолог (более 15 лет), а в этой поликлинике около 25. полость рта, я считаю, санирована. Но в этой поликлинике нет ортодонта, и с этого года не удаляют зубы.
6 зуб слева под коронкой (года 4). Справа был удален зуб (4) и поставлен мост используя 5 и 6 зуб. 6 зуб раскрошился под коронкой и она выпала. Лечащий врач сказала, что он на удаление, 5 на реставрацию и посоветовала обратиться в клинику, где сразу все сделают и удалят, отреставрируют и поставят протез. так и сделала.
На консультации у ортодента задала вопрос насколько реально по деньгам и возможностям вставить эту четверку, и, может быть 6, поскольку она подлежит удалению. Врач сказал, что 5 зуб кривой, тоже подлежит удалению в обязательном порядке,предложил имплантанты - это 3х25=75 тысяч, я сказала, что это дорого для меня. тогда он предложил сделать съемный протез, используя коронку с противоположной стороны, но для этого ее надо по-другому переделать, а 5 зуб мешает - удалить. Назначил на лечение зуба под коронкой (прочистка каналов, установка чего-то там), ну и удаление двух зубов 5 и 6) Я задала вопрос - нужно ли будет еще что-то. нет. Я 2 раза попросила сориентировать по сумме. Мне ответили - копейки. Потому, что вариантов мало - только металлические коронки, а это недорого. В третий раз постеснялась спросить. По прайс-листу 1 единица 1200. Ну приблизительно я посчитала . решила, что все мне обойдется в 8-10 тысяч. Я все сделала, как сказали в этой же клинике. Мне сняли слепок, и когда, я так считала, пришла на примерку протеза, мне врач сказал, что протез пока, к сожалению, еще не готов. Переназначил на другое время, а когда уже снова пришла с надеждой на примерку сказал, что со мной надо составить план, т.к. зубы у меня маленькие (это выяснилось через два месяца после консультации) и для того чтобы поставить съемный протез надо: депульпировать 7 зубов, соответсвенно установить на них коронки, удалить еще один, соответственно на него мост и два соседних зуба подготовить под коронки и только тогда можно будет поставить протез, о котором договорились ранее. Итого я должна доплатить еще порядка 80 тысяч рублей. Я просто в шоке. Если бы я знала это заранее, естественно, я все оставила бы как есть - я смирилась бы с отсутствием 4 зуба. в настоящий момент с правой стороны нет подряд 3 зубов, я работаю с людьми, мне крайне неловко, немного подтекает слюна в этом месте. а с правой стороны зуб остался неприкрыт коронкой. но врач однозначно сказал, что и не будет ставить коронку пока я не произведу все действия, которые он назначил. Мне кажется это вымогательством. Куда мне обратиться? Что сделать? Я понимаю, что допустила ошибку. Как выбраться из ситуации. Я заболела, сижу на больничном и пока у меня только интернет. пожалуйста, подскажите.
Ирина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 19:30   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nysha,
Уточните - был ли составлен договор на оказание услуг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 19:39   #3
nysha
Пользователь
 
Аватар для nysha
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договора не было, только договоренность в устной форме. Спасибо большое за отклик. Я думаю, может надо снять копию карточки (там моя подпись под первоначальным лечением ) и рентгеновких снимков (это центральная городская клиника - все снимки на компе) дадут ли только?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе