Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2009, 17:32   #21
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и последствия ее применения в материальном плане оценке не подлежат.
согласен полностью, это нематериальное благо. Такое как напр. право на доброе имя и.т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 22:10   #22
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Так что ограничение на выезд - это мера принудительного исполнения
Хочу поправить, это исполнительное действие (п. 15, ч. 1, ст. 64 ФЗ об ИП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 22:24   #23
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Хочу поправить, это исполнительное действие (п. 15, ч. 1, ст. 64 ФЗ об ИП)
Согласен с поправкой - ошибся. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу (ч.1 ст.68 ФЗ ОИП).
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 18:55   #24
Egiptyanka
Пользователь
 
Аватар для Egiptyanka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я не судебный пристав, а простой человек, но очень нужно посоветоваться со знающими людьми. В этом году мой муж попал в очень неприятную ситуацию. Решил получить новый загранпаспорт, а судебный пристав решил выдать ограничение на выезд. Ошибочно. По рассеянности (хотя как можно быть рассеянной, когда ты решаешь судьбы людей?). Дело в том, что у нас в районе есть гражданин с точно такой же, как у моего мужа фамилией, именем, отчеством и точно такой же датой рождения. Только живет он не в нашем городе, а в нашем райцентре. Должен свыше 250000 руб. Пристав просто увидела, что ФИО и дата рождения совпадают, дальше документы читать не стала и сразу написала бумагу в ФМС. Когда мы это обнаружили, то муж пошел разбираться. Ему выдали бумагу, что он больше ничего никому не должен (почему такую, ведь он и не являлся должником?). Паспорт благополучно выдали. Скоро едем за рубеж. Но я очень волнуюсь. а вдруг из-за этого досадного совпадения мужа не выпустят? Справку у пристава о том, что долгов нет, он взять не может, т.к. не отпускают с работы. А мне никто ее, естественно. не даст, т.к. по правилам письменный ответ на запрос выдается только тому человеку, о котором требуется информация. Подскажите, пожайлуста, насколько подробная информация о человеке заносится в базу судебных приставов, с которой работают пограничники? Есть ли риск оказаться невыездным из-за таких вот несчастных совпадений? Очень переживаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 19:12   #25
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egiptyanka Посмотреть сообщение
Дело в том, что у нас в районе есть гражданин с точно такой же, как у моего мужа фамилией, именем, отчеством и точно такой же датой рождения. Только живет он не в нашем городе, а в нашем райцентре. Должен свыше 250000 руб. Пристав просто увидела, что ФИО и дата рождения совпадают
Жестко, прямо на мексиканский сериал похоже. Надо родителей порасспрашивать про дела давно минувших дней.

А если кроме шуток:
Цитата:
Справку у пристава о том, что долгов нет, он взять не может, т.к. не отпускают с работы.
Да и не поможет она ничем, если произойдет ошибка. Увы. Постановление об ограничении можно отменить только соответствующим постановлением.

Цитата:
Подскажите, пожайлуста, насколько подробная информация о человеке заносится в базу судебных приставов, с которой работают пограничники?
Есть одно отличие - это место рождения должника. Оно-то, надеюсь, не совпадает. Именно на него и обращайте всегда внимание в первую очередь. Его в постановлении мы указываем в обязательном порядке.

Цитата:
Есть ли риск оказаться невыездным из-за таких вот несчастных совпадений? Очень переживаю.
Не переживайте, но, увы, никто не застрахован от таких ошибок. С приставами пожёстче поговорите, чтобы впредь не было таких накладок.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 10:18   #26
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще в постановлении об ограничении права выезда за пределы РФ указывается номер паспорта гражданина РФ, он то тоно не должен совпасть)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2016, 22:00   #27
Nemo_______
Пользователь
 
Аватар для Nemo_______
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Интересен такой вопрос. Если должник, имеющий задолженность по нескольким исполнительным листам, продает единственное жилье (но на полное погашение всех обязательств в результате все равно не хватает) и снимается с регистрации "в никуда" (то есть становится бомжом):
1) узнают ли об этом приставы и как?
2) кто и где будет разыскивать имущество такого должника?
3) кто будет (если будет) продолжать выносить в отношении него постановления об ограничении на выезд за пределы РФ?
4) прочие полезные комментарии.
Заранее благодарю за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе