Старый 08.04.2017, 21:04   #1
Alisaya
Пользователь
 
Аватар для Alisaya
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пришел долговой ЕПД, хотя каждый месяц все оплачивала.

Здравствуйте.
Пришла долговая платежка за квартплату, в которой указано, что за ноябрь, декабрь и январь я якобы недоплачивала по N-ой сумме, в результате чего образовался долг больше чем 5000 руб.
Я с платежкой в ЕИРЦ, так там вообще заявили, что этот долг начал копиться с сентября прошлого года, т.е. более 6 мес. назад. Но я получаю субсидии, которые при задолженности не начисляются. А в ноябре я оформляла очередную субсидию (это делается каждые полгода), и для этого мне выдавался документ об отсутствии задолженности (это обязательное условие - отсутствие задолженности).
На все мои доводы, что это какой-то бред, заявлять, что у меня долг за ноябрь, декабрь, январь - а сейчас уже апрель!
У меня не сохранились платежки, которые присылают, потому что всегда оплачиваю онлайн. Причем ту сумму, которую выставляет банк.
Как мне теперь быть? Я таким способом не первый год плачу и никогда проблем не было. А теперь получается, что либо банк выставлял неправильную платежку, либо пытаются навесить чужой долг.
Подскажите, как быть?
Можно/нужно отправлять запрос в банк за разъяснениями по начислениям.
Как законодательно отстоять свои права?

Напишу претензию: но куда в ЕИРЦ или в Упр.компанию?
Какие сроки вообще есть по выставлению долга?

Последний раз редактировалось Alisaya; 08.04.2017 в 21:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2017, 21:12   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisaya Посмотреть сообщение
заявили, что этот долг начал копиться с сентября прошлого года,
Alisaya, вы выяснили самый главный вопрос, по каким именно начислениям долг-то? Распечатку платежей и задолженности получили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2017, 02:24   #3
se_sveta
Пользователь
 
Аватар для se_sveta
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аналогичный вопрос

Тоже попутный вопрос.. Здравствуйте, Жанна! Коммунальная 3-х комн. квартира. Одну из комнат (14,5м) занимает очень пожилая женщина. Оплачивает все всегда своевременно. Пришла платежка с распечаткой и долгов более, чем на 4 тыс. руб. Я ходила в УК, сказали, что раньще ей начисляли только за её комнату и ЗАБЫВАЛИ насчитывать за часть общей площади.. И воот вспомнили.. Доначислили за 3 года ещё за 7 кв.м. общей площади.. ( за капремонт, мусор, содержание жилья) Где то вроде было, что только за 3 последних месяца могут доначислить ... или они правы, что и за 3 года можно..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе