Старый 23.05.2009, 10:48   #1
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня очень страшная потрепана нервами история.
вышла замужв 2006 г октябре и стал избивать муж когда забеременела (работал охранником и не стала в милицию подавать потому что его потом бы не взяли в милицию работать, а он хотел, да и иногда и возможности не было запирал дома и отбирал телефоны, жаловаться матери было стыдно, было такое , что даже теряла сознание) в ноябре (2006) от необоснованной ревности, он ушел, аборт я не стала делать (перваля беременность), перед родами пришел и попросил прошения, но оказалось через месяц после родов тоже самое.я решила развестись с ним, он ушел, вскоре мне пообещал проблем, так и вышло, подав в суд, на развод и алименты я попросту не смогла его найти, он уволился с работы и сменил место жительства, с общими знакомыми порвал отношения, в итоге в разводе мне отказали до тех пор пока я его не приведу (мол может ты решила второй брак устроить, а он может по контракту служит и не о чем не подозревает...) алименты мне присудили на мое содержание и дочери минимальные как судья пояснила он не работает по запросу ни где и все ровно тебе не сможет платить....) 28 августа 2007г. Формулировка приказа такая....
-взыскать с М в пользу Ж алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка дочери, 1,08,06 г. рождения, в твердой денежной сумме в размере 1650 рублей - полтора (1,5) минимальных размера оплаты труда ежемесячно, начиная с 28 июня 2007г. и до совершенолетия ребенка.
взыскать с М. в пользу Ж. алименты на содержание супруги в твердой денежной сумме в размере 1100 рублей - одного (1) минимального размера оплаты труда, ежемесячно, начиная с 28 июня 2007 года и до достяжения общего ребенка дочери. , 1,08,06 г. рождения трех (3) лет.

дальше пришло этот приказ приставным и оно там лежало до осени середины2007, его так ни кто и не стал искать, мне сказали такую фразу это в (в советском районе) вам надо Вы и ищите его, мне пришлось его искать и для того чтоб развестись еще на руках у меня была годовалая дочь ни копейки денег и близилась зима, в общем с горем я узнала где он находится уже зимой в декабре 2007г. (проживал на дачах за городом, где даже улицы названия нет ) узнала его брата и спросила телефон мужа, он дал. я тут же позвонила и попросила встретиться с ним сейчас, чтоб он расписался на повестке, о разводе и суде, т.к. ему брат сказал, что я ни одна да еще и телефон зафиксирован он согласился, приехали в милицию, и оказалось что тот работает в милиции конвоирам с октября месяца.
пришла приставы сообщила адрес ответчика, пока передали исполнительный лист уже был январь 2008г.перечисляли очень маленькие алименты пошла разбираться в бухгалтерию и оказалось, что пристав забыл подписать в требовании в бухгалтерию слово МРОТ и они мне перечисляли не 2300 на меня, 1100 аж за 1,5 года (выяснилось после назначения алиментов только в ноябре 2009 г.) съездила к приставым и они мне написали уточнение к требованию в бухгалтерию, добавили в тот текст слово МРОТ. отвезла, живу дальше, в декабре 2008 выхожу снова замуж и захотела отказаться от алиментов на мое содержание, привезла свидетельство обраке в бухгалтерию (сказали этого достаточно) две нидели назад вызвали в суд и оказалось, мой БМ подал на меня в суд на лишение меня алиментов, я не против, но когда взяла справку в бухгалтерии узнала, что они мне так и начисляли по 1100, т.к. в решении суда не указано, что МРОТ надо индексировать, хотя когда судья выносила решение, она мне поясняла, что МРОТ будет изменяться с приказами призидента, т.е. как только его изменят изменятся и алименты и ближайшие через месяц (сентябрь 2007) ты будешь получать не 1100, а 2300 на себя и также на ребенка в 1,5* 2300.
я пыталась разобраться на разных темах этой тематики,у некоторых похожие вроде ситуации, но оно не соответствует с тем, что мне судья сказала и нет ошибки пристава, на которую теперь вдобавок ссылаются бухгалтера и еще некоторые нюансы, я даже понять не могу с кого начинать и что требовать надо, но факт на лицо, что ушемлены права моего ребенка и мои и плюс к этому раз судья не написала, что должна быть индексация алиментов, а мне когда разъясняла свой вердикт сказала, что индексация МРОТ будет происходить автоматически, ЗНАЧИТ ОНА МЕНЯ ВВЕЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, так бы я подала возражение вынесеного вердикта и подала на увеличение, Т.К. у меня ребенок искусственник почти с рождения у нас выходил месячный расход на меня-4,5 тыс руб, а на дочь ТОЛЬКО на детское питание 6тыс и плюс вещи -2тыс в месяц, что получается 12тыс месяц общий расход я еще и училась платно 14тыс семестр! явно алименты должны были быть больше! к сожалению, я чеки не сохранила, которые тогда собирала. так подскажите пожалуйста, что мне теперь делать, чтоб востановить свои права???


БМ пытается меня лишить тех алиментов оставить 1100.и больше не выплачивать Я не притендую после замужества на алименты, но считаю, что он должен их выплатить по 2300 руб, а не 1100, сразу не обнаружила, т.к. выплачивал долг при котором он скрывался. как мне быть и что делать??? я итак ее одна воспитываю и сама он не принимал ни какого участия и даже ни разу не звонил чтоб поинтересоваться о ней. он ее даже не видел когда ей было 9 месяцев, сейчас ей 2 года и 10 месяцев.и отказаться от ребенка не отказывается и платить не хочет алименты, когда вышли от судьи он мне сказал, что это принципиально, меня затаскать по судам, а ребенка по экспертизам, мол она не его. как я от него вообще могу отделаться? я пытаюсь лишать его отцовства как мне это сделать, мой муж нынешний хочет ее удочерить мы живем у него и у нее отдельная комната сейчас.
помогите мне пожалуйста как поставить индексацию на алименты, заставить выплатить их на меня и так же сделать на алименты на дочь и лишить его отцовства, т.к. просто не хочет давать нам спокойно жить.
Миниатюры
leo_800.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 12:50   #2
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В настоящее время МРОТ составляет 4330рублей .
В период когда было принято решение МРОТ составлял 1100рублей , т.е 1,5МРОТ =1650 рублей + 1МРОТ =1100руб ( на вас )
т.е
июль - август вы получали 2 *1650+1100
- все правильно
С 1 сентября 2007 МРОТ =2300руб
т.е с 1 сентября вы должны получать
2300/1100= 2,0909 ( коэффициент индексации )
-> 1650*2.0909=3450руб
+1100*2,0909=2300руб ( на вас до 3х летнего возраста ребенка )
С 1 января 2009 г
4330/2300=1.869 ( коэффициент )
т.е 3450*1.869=6448рублей
С января 2009 года вы должны получать 6448 рублей .
если ребенку ещё нет 3 года то+ 2300*1.869=4299руб ( на вас ).
С заявлением к приставу что бы вынес постановление на расчет задолженности с учетом индексации .
если есть задолженность неустойка через суд . сумма долга * к-во дней* 0,5
Например долг 100дней сумма 1000рублей
500 *100*0,5== 25 000руб
100-30=70 дней
500 * 70 *0,5= 175 00руб
Вот примерно так.
но нужно разбираться и вникать .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 13:01   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
я пыталась разобраться на разных темах этой тематики,у некоторых похожие вроде ситуации, но оно не соответствует с тем, что мне судья сказала и нет ошибки пристава, на которую теперь вдобавок ссылаются бухгалтера и еще некоторые нюансы, я даже понять не могу с кого начинать и что требовать надо, но факт на лицо, что ушемлены права моего ребенка и мои и плюс к этому раз судья не написала, что должна быть индексация алиментов, а мне когда разъясняла свой вердикт сказала, что индексация МРОТ будет происходить автоматически, ЗНАЧИТ ОНА МЕНЯ ВВЕЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, так бы я подала возражение вынесеного вердикта и подала на увеличение
читайте внимательно все 15 страниц форума по индексации алиментов, там есть методика, ссылки на законы, выложены отзывы на жалобы и решения. Помните, даже если в решении суда нет ссылки на индексацию, её обязаны производить согласно законов - Семейного кодекса и ФЗ "Об исполнительном произвродстве" №229-ФЗ от 02.10.2007 года.
Требуйте, жалуйтесь в суд на приставов или в порядке подчиненности вышестоящему руководству!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 17:58   #4
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в решении суда не указано, что МРОТ надо индексировать, хотя когда судья выносила решение, она мне поясняла, что МРОТ будет изменяться с приказами призидента, т.е. как только его изменят изменятся и алименты и ближайшие через месяц (сентябрь 2007) ты будешь получать не 1100, а 2300 на себя и также на ребенка в 1,5* 2300.
я вот только не пойму почему она мне тогда не сказала как считать, а только этот метод сказала, который оказался не правельным!??? я тогда еще бы хотела знать, если можно, северные на это дело не распространяется??? живуя в Красноярске, на сколько я знаю у нас северные 30% и у каждого города такого типа есть свой минимальные оплаты труда.... Это не считают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 18:27   #5
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
в решении суда не указано, что МРОТ надо индексировать, хотя когда судья выносила решение, она мне поясняла, что МРОТ будет изменяться с приказами призидента, т.е. как только его изменят изменятся и алименты и ближайшие через месяц (сентябрь 2007) ты будешь получать не 1100, а 2300 на себя и также на ребенка в 1,5* 2300.
я вот только не пойму почему она мне тогда не сказала как считать, а только этот метод сказала, который оказался не правельным!??? я тогда еще бы хотела знать, если можно, северные на это дело не распространяется??? живуя в Красноярске, на сколько я знаю у нас северные 30% и у каждого города такого типа есть свой минимальные оплаты труда.... Это не считают?
Думаю северные никакого значения не имеют . тут с индексацией не можем разобраться , а уж если еще приплести и северные ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 18:31   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

северные на индексацию не распространяется.
Цитата:
в решении суда не указано, что МРОТ надо индексировать,
об этом написано в законе "Об исполнительном производстве"
Цитата:
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

1. При повышении установленного законом минимального размера оплаты труда судебный пристав-исполнитель и лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Об указанной индексации лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель - вынести постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 20:23   #7
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
северные на индексацию не распространяется.

об этом написано в законе "Об исполнительном производстве"
ваши бы слова да им бы в голову, я им объясняла 1,5 часа, причем со мной был ребенок, бухгалтер на меня стала орать, что ничего не будет делать, а когда потребывала показать мне требование в бух-ю от пристовов с уточнением на мрот, то она мне оскарбительно проорала, что
- я не знаю где он здесь валяется, я его не вижу и делать ни чего не делать,
правдо можно дар речи потерять, в дескусию даже вошла главный бухгалтер, что я не права, мол они не знают о такой бумаге, хотя я им лично ее привезла от приставов!!! но так как я предусмотрительна, когда им отвозила, то сделала себе копии и от их наглости опешив стала доставать из папки своей с документами. когда они увидели копию, растерялись и сначало молчали минуты 2, а затем попросили у меня эти копии, чтоб отксерить себе, мол чтоб знать что им искать! срок я им дала до понедельника, потом сказала приеду и если не изменится ситуация, то буду писать жалобу на них о том, что халатное отношениее с документами и не подчинению законным основаниям. как вы считаете, я права и что мне лучше сделать в этом случае????

в этой ситуации они вообще не хотят мне делать индексацию и дали справку в суд, по которой мой муж мне ничего не должен получается. все они посчитали по 1100 1МРОТ по сегодняшний день и в том , что они не правы они даже слушать не хотят и даже понять это
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 21:04   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
, бухгалтер на меня стала орать, что ничего не будет делать, а когда потребывала показать мне требование в бух-ю от пристовов с уточнением на мрот, то она мне оскарбительно проорала, что
- я не знаю где он здесь валяется, я его не вижу и делать ни чего не делать,
напишите приставу заявление о проверке бухгалтерии, посмотрим чем закончится проверка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 23:31   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
напишите приставу заявление о проверке бухгалтерии, посмотрим чем закончится проверка.
и обязательно требуйте от пристава, чтобы тот при проверке бухгалтерии потребовал от них распоряжении об индексации алиментов!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 06:09   #10
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хорошо, так и сделаю. правда присавым я уже сообщила о потери бумаг, они удивлены были очень. завтра я туда поеду (к приставым и в бухгалтерию со всеми закономи о индексации и моих ущемленных правах. хотела заехать и в прокуратуру после этого заехать написать жалобу на пристава, в том, что он не указал МРОТ в требовании, и я не получала нормальной суммы1,5 года, а уже произошла инфляция, а я теперь расхлебываю всю эту ситуацию. правильно ли будет с него потребовать возмещения потерянной, также как по компенсации по 0,5 за каждый день просрочки алиментов по его вине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе