Старый 15.11.2009, 23:20   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В паутине нашлись еще литературные труды наших коллег. Спасибо за наводку rausу

Позвольте Вам представить:



Цитата:
Бабки против бабок

Судебный пристав-исполнитель!
Идя на службу, не забудь надеть форму!
(Совет автора)


Эта история началась в зале судебных заседаний, где молодой начинающий адвокат Зиночка Неандертальцева выиграла первое в своей жизни дело. Радости не было предела, когда, придя домой, она выложила перед своим молодым человеком первый гонорар. Пересчитав деньги, влюбленные решили их потратить на свадебное путешествие и обратились в питерскую туристическую компанию с романтическим названием «Медовый месяц». Их встретили улыбающиеся молодые сотрудницы в белых кофточках и черных мини-юбочках. Их усадили на черный кожаный диван, предложили кофе и туры на любой вкус и кошелек. Влюбленные выбрали шикарный турецкий отель на берегу моря. Им обещали великолепное питание, обслуживание на высочайшем уровне и две недели безоблачного счастья.

И вот оно счастье! Вместо шикарного отеля — сарай. За окном — кладбище. До моря десять километров на рейсовом автобусе, переполненном местными жителями. И номер полный тараканов, мух и мышей.

Сидят молодожены на нестиранных простынях, смотрят на веселых жизнерадостных мышей, бегающих по грязному полу за тараканами, и тяжело вздыхают.

— Дорогая! — молодой человек посмотрел на свою возлюбленную.

— Да, милый!

— Мне кажется, ты должна выиграть еще одно дело в суде!

— Ты прав! Я тоже об этом думаю!

Прилетев в Санкт-Петербург, адвокат Зинаида Неандертальцева подает иск в суд о взыскании морального ущерба с туристической компании в размере двухсот тысяч рублей и просит суд в качестве обеспечения иска наложить арест на эту сумму. И вот держа в руках исполнительный документ она приходит в службу судебных приставов.

Районный отдел судебных приставов располагался на верхнем этаже двухэтажного здания из белого силикатного кирпича. Первый этаж здания занимали десятки различных организаций и партий.

Поднявшись по широкой лестнице, Зинаида твердым уверенным шагом прошла в кабинет начальника отдела судебных приставов. Начальник, мужчина лет сорока пяти полноватого телосложения, разбирал какие-то бумаги вместе с худощавой молодящейся женщиной.

— Ну откуда вы их берете, скажите мне на милость! – полушутя воскликнул начальник, принимая от адвоката исполнительный документ.

— Из суда! Откуда еще! – ответила Неандертальцева.— И прошу вас срочно исполнить! Это дело моей чести!

— Ну, кому поручим? – обратился начальник к сотруднице, которая молча слушала их диалог. – Может Кутасовой?

— Да вы что, Евгений Валерьевич, у Кутасовой и так две тысячи производств, она же два участка приняла у девочек, которые ушли в отпуск!

— В декретный отпуск, Маргарита Васильевна! И выйдут они из отпуска только через три года. Тогда Ермаковой или Селивановой! – не унимался начальник.

— И у них не меньше! Вы же знаете, середина лета – сезон отпусков!

— Ну, хорошо!— сжав губы и нахмурив лоб, сказал начальник. – Не буду брать грех на душу! Пусть судьба выберет!

— Как это — судьба? – удивилась адвокат.

— А так! Сейчас выходим в коридор и поручаем дело первому встречному судебному приставу!

— У вас оригинальные методы руководства, Евгений Валерьевич, но я прошу поручить это дело самому опытному! – улыбнулась Неандертальцева.

— А у нас все опытные! Других не держим! Пошли в коридор!

Коридор был пуст.

— Мне иногда кажется, Маргарита Васильевна, что эти стены проводят звуки лучше воздуха, – прошептал начальник вполголоса.

В этот момент по лестнице послышались звуки шагов. Дверь отворилась, и присутствующие с удивлением воскликнули: «Кузя?»

Кузьма Валерьевич, коренастый юноша с веснушками на пухлых щеках, устроился судебным приставом исполнителем только вчера.

— С судьбой не поспоришь! – воскликнул начальник и тяжело вздохнув обратился к подошедшему молодому человеку:

— Кузьма Валерьевич, зайдите ко мне!

Новоиспеченный пристав стоял возле начальника и старательно записывал в тетрадку все, что слышал.

— Значит так, Кузьма Валерьевич, — начал начальник, краем глаза поглядывая на адвоката, — берешь исполнительный документ и возбуждаешь исполнительное производство. Затем спускаешься на первый этаж. Там находятся общественные организации типа «Тимуровцев», «Одиноких женщин» и т.д. Так вот, берешь двух тимуровцев или одиноких женщин в качестве понятых и идешь с ними в туристическое агентство «Медовый месяц», где нужно будет наложить арест на двести тысяч рублей. Задание понятно?

— Да вроде, — сказал Кузя. – А без одиноких женщин нельзя?

— Без одиноких женщин ну никак нельзя, Кузя! Короче, времени мало! Иди, завтра доложишь об исполнении!

И когда дверь за приставом закрылась, обращаясь к взыскательнице, добавил:

— Это наш лучший сотрудник!

— Что-то он не похож на лучшего сотрудника! – усомнилась адвокат. – Впрочем, вам виднее. Завтра я загляну к вам, узнаю, что и как. До свидания!

Адвокат вышла.

— Думаете, он справится? – спросила Маргарита Васильевна.

— Конечно, справится! Нечего молодому здоровому приставу сидеть в кабинете. Пристава ноги кормят!

— А я думала, что это про волка…

— Нет, про пристава! Давайте вернемся к нашим показателям.

И они склонились над бумагами.

А в это время судебный пристав-исполнитель Кузьма Валерьевич спустился на первый этаж в поисках понятых и наткнулся на двух старушек. Евдокия Семеновна и Марфа Васильевна были худощавыми, пожилыми женщинами невнятного возраста. Навскидку им можно было дать от ста до ста двадцати. Но если озвучить эту цифру они обидятся и поправят, что им только 99. Обе маленького роста, они едва доставали до плеча судебного пристава. Бабушки были активистками всех партий и общественных объединений района. Они активно участвовали в различных митингах и демонстрациях. Боролись за права всех, кто просил и кто не просил об этом. Узнав от пристава о цели его прихода, они тут же согласились быть понятыми и, крепко подхватив Кузьму под руки, сами повели его в туристическое агентство.

В туристическом агентстве «Медовый месяц» был обычный рабочий день. Четыре молоденькие девушки в тех же беленьких блузках и черненьких мини-юбочках суетились вокруг молодых пар, желающих совершить свадебные путешествия. Гостей усаживали на кожаные диваны, поили кофе и показывали фотографии экзотических стран, куда влюбленные могут отправиться и провести незабываемые дни медового месяца. Все девушки были похожи друг на друга. Волосы у всех аккуратно зачесаны назад, очки в золотой оправе, макияж — все было одинаковым. Среди стройных худеньких подруг выделялась бухгалтерша Света, которая была полного телосложение, но одевалась так же, как остальные. Света старалась не делать резких движений, так как боялась, что швы на одежде могут разойтись. В ее обязанности входило принимать деньги у клиентов и складывать их в большой прозрачный полиэтиленовый мешок. День сегодня выдался удачный, и мешок был почти полон.

Обслужив последнего клиента, девушки решили попить кофе. Света достала пирожные и предложила подругам, те вежливо отказались, ссылаясь на фигуру. В этот момент двери с шумом отворились, и перед изумленными сотрудницами туристического агентства предстал молодой пухлолицый парень в дырявых джинсах, полосатой рубашке, с веснушками на щеках. По бокам к парню трепетно прижимались две старушки неизвестного возраста. Девушки растерялись. У них возникли подозрения, что у парня есть некие психические проблемы и они на всякий случай позвали шефа.

Хозяин этого агентства был араб, шейх Мохабат Бовар. Он плохо понимал русских. Но, прочитав где-то изречение классика русской литературы, что «умом Россию не понять!» он принял на вооружение и взял за правило ничему в России не удивляться, а то останешься без денег. Мельком взглянув на вошедших, он тут же сделал своим сотрудницам замечание и приказал обслужить клиентов по высшему разряду.

Девушки кинулись исполнять приказ начальника. Судебного пристава-исполнителя и двух старушек понятых посадили на кожаный диван, принесли кофе и стали показывать красивые картинки. Евдокия Семеновна и Марфа Васильевна с огромным интересом стали рассматривать и обсуждать предлагаемые туристические туры. Девушки, рассказывая старушкам об особенностях каждого тура, с любопытством поглядывали на Кузьму Валерьевича, который ерзал на диване, не зная, с чего начать. Наконец, набравшись смелости, он достал из кармана полосатой рубашки удостоверение и, заикаясь и краснея, сказал, что пришел не за путевками, а за деньгами.

Через мгновение после этих слов в комнате появился Мохабат Бовар, здоровый мужчина лет сорока. Он был родом из Алжира и плохо знал русский язык. Но он понял главное: этот молодой человек с двумя старухами пришел забрать его деньги. Глаза темнокожего алжирца наполнились кровью, руки сжались в кулаки. Повернувшись в сторону бухгалтера, он подал ей знак. Света многозначительно кивнула начальнику и попыталась проглотить пирожное, которое застряло у нее во рту. Она выхватила из-под стола большой прозрачный мешок, наполненный деньгами. Крепко прижав его к груди, давясь пирожным, она рванула в соседнюю комнату.

Увидев деньги, Кузьма Валерьевич подскочил как ужаленный. С криком: «Стоять!» он бросился к бухгалтерше.

Оглянувшись, Света увидела, как парень в полосатой майке несется к ней, вытянув вперед руки. Света в ужасе закричала, но застрявшее во рту пирожное приглушило звук. От натуги затрещали швы на ее одежде. Показывая чудеса гибкости, на глазах у изумленных сотрудниц, она вскочила на стол. От таких телодвижений пирожное само проскочило в желудок, и пухленькая бухгалтерша закричала так, что у присутствующих зазвенело в ушах. Одежда, не выдержав напряжения, лопнула по швам. Перед изумленной публикой предстало пышное красивое тело, плохо прикрытое денежным мешком.

Кузя остановился, пораженный необычным зрелищем. Но насладиться красотой бухгалтерши туристического агентства ему не дали. Кипя от ярости, хозяин араб подскочил к судебному приставу и сбил его с ног. Затем уселся на пристава сверху и стал колотить по рукам Кузьмы Валерьевича, которыми тот пытался прикрыть лицо.

Бабушки-понятые, возмущенные увиденным, бросились на подмогу. Их страшно возмутило, что какой-то смуглый иностранец колошматит нашего русского парня. Подбежав, они с ловкостью юных девочек, прыгнули тому на шею и вцепились руками в волосы, лицо и руки. Сотрудницы фирмы не растерялись и с криками: «Ах вы, стервы!» бросились на бабок. Началась яростная схватка двух поколений.

Почувствовав, что силы араба на исходе, судебный пристав выбрался из-под него и по-пластунски вполз в кабинет директора. Оказавшись в безопасном месте, Кузьма быстро защелкнул замок и привалился к стене. «Живой», — пронеслось у него в голове. Выхватив из кармана мобильник, он стал судорожно набирать номер милиции. Шейх, почувствовал, что цепкие руки бабок ослабли, выскочил из-под кучи разгоряченных тел и, подбежав к дверям своего кабинета, дернул за ручку. Дверь была заперта изнутри. Тогда на всякий случай, он запрыгнул на стол, где уже стояла его бухгалтерша и по мобильному стал вызывать охранное агентство. Уже через минуту к зданию туристического агентства «Медовый месяц» одновременно с разных сторон подъехали милиция и охранники частного охранного агентства «Ухват-2».

Возле входных дверей они с удивлением уставились друг на друга. Возник спор, кому первым входить. Его прервали истошные вопли внутри помещения. Толкая друг друга, охранники и милиционеры шумною толпой влетели внутрь. Зрелище, которое они увидели, заставило их замереть на месте. В комнате увлеченно и с упоением дрались три молодые девушки с двумя старухами. У тех и других были растрепаны волосы и одежда. Несмотря на молодость и численное превосходство сотрудниц фирмы, старушки не сдавались. В центре комнаты на столе стоял темнокожий араб и философски взирал на это зрелище, всем своим видом показывая, что настоящий мужчина никогда не будет драться с женщинами. К нему трепетно прижималась обнаженная полноватая девушка, прикрывающая свою наготу мешком полным денег.

Первыми опомнились сотрудники охранного агентства. Они начали за талии оттаскивать девушек от старух. Старухи восприняли это как поддержку их благородной миссии и с удвоенной энергией стали кидаться на уже беззащитных девушек. Но тут вмешалась милиция. Они начали по одной вынимать старушек из кучи дерущихся тел. Было видно, что обе стороны уже вошли в азарт и желают драться до победы.

В этот момент в дверь пытались протиснуться начальник милиционеров и начальник охранников. Двое полных мужчин, так и не решив, кто первым должен войти в помещение, одновременно рванули к двери и крепко застряли в проходе. Бронежилеты, которые лежали на их крутых животах параллельно земле, как защита от метеоритов, уперлись в горло друг другу, не давая ни малейшего шанса на выживание. Наконец, поднатужившись, они влетели в комнату и увидели зрелище, от которого у обоих под бронежилетом зачесались животы. Охранники держали девушек, милиционеры — бабушек, а на столе стоял чернокожий гражданин, к которому трепетно прижималась обнаженная белая девушка, прикрывающая свою наготу мешком с деньгами.

— Не понял!— воскликнул начальник милиционеров и посмотрел на начальника охранников. – Что тут происходит?

— Оргия! – ответил тот.

В этот момент приоткрылась дверь кабинета, и из нее украдкой вышел молодой человек в полосатой рубашке.

— День добрый! – поздоровался он. – Я судебный пристав!

Начальник охранников посмотрел на начальника милиции и прошептал:

— Оргия в извращенной форме!

— Точно! – отозвался начальник милиции и заорал

— Всех в машину! Отвезем в участок, там и будем разбираться!

Не обращая внимания на возмущенные крики и протесты, всю компанию затолкали в машины и повезли в милицию. Сидя в тесном уазике, старушки затянули песню «Врагу не сдается наш гордый «Варяг». Сотрудницы фирмы робко попытались их перепеть, затянув тоненькими голосами «Нас не догонят», но были заглушены лужеными глотками старушек.

Шейх Мохабат Бовар вызвал по телефону своего адвоката. Странным образом тот оказался возле дверей отдела милиции раньше нашей компании. Натан Соломонович был очень известным адвокатом в Питере. Его вкрадчивый монотонный голос завораживал судей и милиционеров, вводя их в гипнотическое состояние, что позволяло адвокату добиваться благосклонных решений для своих клиентов.

Встретив директора фирмы «Медовый месяц», он отвел его в сторону и поинтересовался происшедшими событиями. Тот на ломанном русском языке рассказал, как неизвестный парень с двумя ужасными старухами пытался отобрать его деньги и как он, шейх Мохабат Бовар, встал на защиту своих денег и женщин и набил этому юноше физиономию.

Выслушав эту историю, адвокат иронически улыбнулся и, взяв за пуговицу пиджака клиента, начал тихим вкрадчивым голосом: «Дело очень сложное, молодой человек. И вам придется очень хорошо постараться, чтобы не угодить в тюрьму. Дело в том, что этот юноша представитель власти, ему физиономию бить нельзя. Поэтому я договорился с начальством и вам дают час времени, чтобы вы привезли справку о нанесенных вам телесных повреждениях этим молодым человеком. Вам ясно?»

— Нэт, нэ ясно! – закипел араб. – Нэ он меня бил! Я его бил!

— Ну, тогда я не смогу вам помочь! Извините!

Адвокат развернулся, чтобы уйти, но владелец турагентства схватил его за плечо и буквально закричал: «Что я должен дэлать?»

— Вы должны принести мне справку, о том, что у вас под глазом большой синяк! Вот и все!

— Но у меня нэту синяка!

— Сделайте так, что бы он у вас появился! У вас час времени.

Выскочив на улицу, араб вызвал свою машину и поехал в офис фирмы. Подъехав к офису он дал команду водителю следовать за ним. Войдя вместе с водителем в свой кабинет, он запер дверь на ключ и, на ломанном русском языке приказал водителю дать ему в глаз.

Водитель Иван Поликарпович с первого дня работы в фирме мечтал набить морду шефу. Не поверив своим ушам, он переспросил, что он должен сделать.

— Дай мне в глаз Иван! Сильно! И больно!

Араб еще не договорил последнюю фразу, как мощный кулак Ивана Поликарповича впечатался ему в глаз. Поднявшись с пола, араб кинулся к зеркалу. Он уставился на медленно заплывающий глаз, вокруг которого все переливалось красно-синей радугой. Глаз медленно превращался в щелочку. «Ес!» — закричал араб и дал водителю сто долларов. Увидев в руках деньги и, не веря своему, счастью водитель бросился за начальником.

— Шейх, а шейх! – кричал Иван Поликарпович, семеня за шефом. — А может тебе и в другой глаз вмазать. Ты только скажи, я для тебя все сделаю. Хоть каждый день тебе морду бить буду!

Ровно через час шейх Мохабад Бовар отдавал справку из травмопункта своему адвокату.

— Отличненько! – воскликнул адвокат и, держа справку за уголок двумя пальчиками, подошел к молодому худенькому милиционеру, который в этот момент брал объяснения у старушек. Положив перед ним справку, он вкрадчивым тихим голосом стал нашептывать доводы защиты: «Так вот, мой подзащитный — очень уважаемый человек. У него связи, он знаком с такими людьми, что вам и не снилось. Вот справочка о телесных повреждениях. Моего клиента избил тот молодой человек в полосатой рубашке. Свидетельские показания вам дадут сотрудницы фирмы, которые видели, как он прямо у них на глазах избил их шефа. Потом он цинично раздел главного бухгалтера фирмы. И последнее, если вы возбудите уголовное дело в отношении этого молодого человека, то вы получите очень хорошие бабки».

Старушки были глуховаты, но все хорошо расслышали. С видом оскорбленной добродетели они подошли к милиционеру.

— Значит так, внучек! – заявили они. – Если ты возбудишь против нашего мальчика уголовное дело, то мы дойдем до самого большого начальника, и тебе будет не сладко! Ой, как не сладко тебе будет, внучек!

Молодой милиционер поднялся со стула и вошел в кабинет начальника. Тот собирался перекусить перед обедом и разложил на столе жареную курочку, шашлычок, салатик, тонко нарезанную колбаску, огурчики, сало. Появление подчиненного было встречено неодобрительно.

— Шеф я не знаю, как поступить! – начал вошедший. – Адвокат Натан Соломонович намекает, что если мы возбудим уголовное дело против судебного пристава, то получим бабки.

— Ну, хорошо! Вот и возбуждай! Какие тут вопросы?! — благодушно усмехнувшись, сказал начальник и потянулся руками к курочке.

— Да, но бабки, свидетельницы, ну, в смысле, понятые судебного пристава заявили, что если мы возбудим против него уголовное дело, то они до самого большого начальства дойдут и вам, шеф, не поздоровится!

Рука шефа дрогнула, не дотянувшись до курочки, и поползла обратно. Тяжело вздохнув, шеф подпер ею свой подбородок и, философски глядя в потолок, заявил: «Да! Дилемма! Бабки против бабок! Как быть?»

Шеф взглянул на своего подчиненного, но тот в ответ лишь пожал плечами.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 23:24   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
В паутине нашлись еще литературные труды наших коллег. Спасибо за наводку rausу
всегда пожалуйста....

ЗЫ - надо автору бы сообщить, пусть присоединяется и сюда тоже....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 23:26   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
ЗЫ - надо автору бы сообщить, пусть присоединяется и сюда тоже....
Столько талантов в одном месте... Пережить бы это.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 11:51   #4
loky
Пользователь
 
Аватар для loky
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

знакомая история-)))))) знаем даже с кем произошла и в каком отделе-0)))))))))))))))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 19:59   #5
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
всегда пожалуйста....
ЗЫ - надо автору бы сообщить, пусть присоединяется и сюда тоже....
Это было бы ГУТ! А то ещё заявит о своих авторских правах ... Придётся скидываться!
Я в юридической группе на Одноклассниках рекламму дал нашему сайту. Надеюсь, это не противоречит "политики партии и государства"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 20:08   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот наша реклама как раз и не противоречит Размещайте как можно больше!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 13:38   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прикольно, живенько так
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе