Старый 06.03.2011, 17:42   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Осуждена глава отдела приставов, отнимавшая премии у подчиненных

Воронежский областной суд оставил в силу приговор экс-главе районного отдела судебных приставов, заставлявшей своих подчиненных "делиться" с нею получаемыми премиями, сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Ранее Воробьевским районным судом бывший начальник отдела – старший судебный пристав Воробьевского отдела судебных приставов УФССП по Воронежской области Наталья Беляева была признана виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 3 ст.159 и частью 3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

Как установлено судом, Беляевой с апреля 2008 года по апрель 2009 года на имя вышестоящего руководителя составлялись служебные записки о том, кто из ее подчиненных по итогам истекшего квартала должен быть премирован. В свою очередь этим сотрудникам она сообщала, что завысила размер подлежащей выплате премии, в связи с чем часть премии предлагала отдавать ей на приобретение бензина для служебного транспорта, а также на иные служебные расходы. Сотрудники руководимого ею отдела с этим соглашались.

Получаемыми деньгами Беляева распоряжалась по своему усмотрению. К моменту задержания она успела получить таким способом от судебных приставов 24 тысячи рублей и намеревалась получить еще 11 тысяч рублей.

Приговором суда Беляевой было назначено наказание в виде трех лет лишения условно с испытательным сроком два года.

Осужденная обжаловала приговор, считая себя невиновной. 2 марта 2011 года года судебная коллегия по уголовным делам Воронежского облсуда оставила приговор Воробьевского районного суда без изменения, а жалобу Беляевой – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Беляева уволена из службы судебных приставов. По искам потерпевших все денежные средства возвращены.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 02:18   #2
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сдается мне, что поскромничал кто-то: либо не все предъявили иски, либо часть эпизодов просто не доказали
просто как-то уж очень мало - за год всего 24 тысячи собрать

p.s. интересно, а никто не пытался посчитать - сколько с нас собирают на разные "другие" нужды?
нет, я не спорю, на операцию кому-то или помощь материальную в действительно паршивой ситуации - это нужно
но всякие там Стратилаты и иже с ним - явный перебор...
мне просто любопытно - тут никакого состава нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 16:12   #3
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна, денег явно маловато для года. Хотяяяяя, все зависит от того, сколько народа в отделе. По любому-дурость несусветная.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 19:33   #4
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius34 Посмотреть сообщение
сколько с нас собирают на разные "другие" нужды?нет, я не спорю, на операцию кому-то или помощь материальную в действительно паршивой ситуации - это нужно
но всякие там Стратилаты и иже с ним - явный перебор...мне просто любопытно - тут никакого состава нет?
Если отдаешь деньги сам, "добровольно" то конечно никакого состава нет. К нам в отдел тоже почти раз-два в месяц присылают из какого-нибудь из отделов областного управления подобного рода "воззвания и обращения"(кто заболел, кто погорел, у кого родня тяжело больна). Сначала как все отправлял (налом, со списком перечисливших 50-100 р). Чтобы как-то образумить инициаторов однажды отправил прямо на факс руководителя управы послание примерно такого содержания: "Получено сообщение о сборе денег. Для принятия решения о размере и способе перечисления приемлемой для каждого работника отдела суммы прошу сообщить реквизиты счета нуждающегося человека." Может я и больше могу данному человеку отправить? А на храм или др. нет желания?
Какой визг и вопли понеслись в адрес ССП из области! Да вы что, не доверяете, сомневаетесь? и т.д. и т. п... Я ждал- номер счета не прислали, очевидно не очень нуждался очередной бедолага. В следующий раз снова так-же отпишусь. Какой вопрос - такой-же и ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 19:40   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы Ostap какую должность занимаете что такие крамольные вольности себе безнаказанно позволяете?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 20:36   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заканчивайте флудить. По факту осудили и все.... нечего тут рассусоливать.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 20:36   #7
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А Вы Ostap какую должность занимаете что такие крамольные вольности себе безнаказанно позволяете?
был раньше рядовым "плательщиком", позвольте, за что наказывать? Может проникся проблемой и имею желание перечислить со своего счета гораздо большую, чем все сумму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 05:49   #8
Робин Гуд-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Робин Гуд-ipristav
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
был раньше рядовым "плательщиком", позвольте, за что наказывать? Может проникся проблемой и имею желание перечислить со своего счета гораздо большую, чем все сумму?
Та же система и у нас.Я пока(пока) плачу,но всему есть предел. И полагаю,я что сборы с нас редко доходят до озвученного при сборе адресата. А не сдашь 100 рублей-плохой.Дайте мне реквизиты, может я и больше сдам,если реально буду знать,что сдаю нуждающемуся.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе