Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2010, 02:14   #1
DKN
Пользователь
 
Аватар для DKN
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой муж выплачивает алименты ребенку от гражданского брака, в размере 1/4, по решению суда. В настоящее время он сам не работает, т.к. оформлен по уходу за ребенком до 1,5 лет и получает в РУСЗН ежемес.пособие в размере 4120 рублей (алименты отправляет 1500-2000 в месяц). Судебный пристав сказала, что после того, как нашей дочке, за которой мой муж осуществляет уход, исполнится 1,5 года, он должен будет платить алименты первому ребенку в размере 4812 рублей. Откуда взялась такая сумма, пристав не ответила. Мы планируем, что мой муж будет сидеть с дочкой до 3 лет, т.е., после достижения ребенком 1,5 лет он будет получать только ежемес. пособие 750 рублей. Получается, что фактически эти алименты 4812 должна буду выплачивать я, т.к. я работаю... Но мой доход составляет 26000 рублей, и у меня на иждивении муж, сын (4 года) и маленькая дочь. Зарплаты хватает только на самое необходимое (а иногда и на необходимое не хватает)... Вряд ли я смогу выделять еще 4812 рублей в качестве алиментов первому ребенку мужа. Разъясните ситуацию, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 05:15   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DKN Посмотреть сообщение
Судебный пристав сказала, что после того, как нашей дочке, за которой мой муж осуществляет уход, исполнится 1,5 года, он должен будет платить алименты первому ребенку в размере 4812 рублей. Откуда взялась такая сумма, пристав не ответила.
Пристав прав. Судя по всему, долг по алиментам будет рассчитываться по СЗП по России.
Цитата:
Вряд ли я смогу выделять еще 4812 рублей в качестве алиментов первому ребенку мужа.
Ребёнок от первого брака тоже хочет кушать.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 11:32   #3
DKN
Пользователь
 
Аватар для DKN
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ваше мнение, но пользуясь вашей же логикой, скажу так: мои дети тоже хотят кушать. Разделите 26000 рублей на четверых членов семьи, двое из которых - маленькие дети. И получите сумму, однозначно не соответствующую никакому прожиточному минимуму.
В данном случае мне интересны не эмоции, а законные основания.
Папа ведь не водку дома пьет, и не гуляет, и от алиментов не уклоняется, он тоже работает, только без зарплаты, дома с ребенком. А вопрос заключается не в том, чтобы не платить вовсе, а в том, что непонятно откуда взявшаяся сумма в 4812 рублей - это для нас очень много. Папа, получается, сам находится на иждивении. Каким образом ему рассчитывают алименты? Разве человек, ухаживающий за маленьким ребенком, может считаться тунеядцем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 13:32   #4
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об отмене алиментов на период до 3х лет самому младшему ребенку. иногда суды идут на встречу алиментщикам. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 14:00   #5
DKN
Пользователь
 
Аватар для DKN
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в суд с заявлением об отмене алиментов на период до 3х лет самому младшему ребенку. иногда суды идут на встречу алиментщикам. 
Спасибо за ответ, мы так и поступим, т.е., будем решать вопрос через суд. Не обязательно, чтобы это была полная отмена алиментов, достаточно снижения их размера. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 15:56   #6
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DKN Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, мы так и поступим, т.е., будем решать вопрос через суд. Не обязательно, чтобы это была полная отмена алиментов, достаточно снижения их размера. Спасибо.
Мне так кажется , что противоположная сторона так же приведет кучу доводов . Хотя бы то что вы можете сидеть а папа работая получать большую зарплату . Да и много чего , может у мамы первого ребенка зарплата 5000 рублей и она тоже не может содержать ребенка . А ребенок хочет кушать .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 16:17   #7
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Мне так кажется , что противоположная сторона так же приведет кучу доводов . Хотя бы то что вы можете сидеть а папа работая получать большую зарплату . Да и много чего , может у мамы первого ребенка зарплата 5000 рублей и она тоже не может содержать ребенка . А ребенок хочет кушать .
Это уже больше моральная сторона дела. Пусть решают в судебном порядке.


Хотя, если папа в отпуске по уходу за ребенком, то или работу не может найти, или от алиментов скрывается...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 00:00   #8
DKN
Пользователь
 
Аватар для DKN
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Это уже больше моральная сторона дела. Пусть решают в судебном порядке.


Хотя, если папа в отпуске по уходу за ребенком, то или работу не может найти, или от алиментов скрывается...
Да, уважаемый, человеколюбие вам явно не грозит! Свои рассуждения на тему "скрывается от алиментов" оставьте при себе. Мой муж их платит, ежемесячно и вовремя. А насчет работы - это уже ближе к теме. Поскольку у нас в семье была сложная финансовая ситуация, связанная с кризисом и проблемами с работой, то было решено, что работать иду я, т.к. меня кризис не так сильно задел... да и материальной стабильности стало гораздо больше, чего не было, когда работал папа, т.к. с зарплатой тоже не всегда "складывалось" - то дали денег, то не дали, то обещали, но не дали... Очень сложно растить детей, не будучи уверенными в завтрашнем дне.
А не зная ситуации и человека, не надо зря трепать его имя. Ваши домыслы беспочвенны и предельно субъективны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 05:09   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DKN Посмотреть сообщение
В данном случае мне интересны не эмоции, а законные основания.
Никаких эмоций, голимый закон: ст.113 Семейного кодекса РФ. Изучайте на здоровье.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 13:59   #10
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Никаких эмоций, голимый закон: ст.113 Семейного кодекса РФ. Изучайте на здоровье.
а еще поизучайте ст. 119 СК
Цитата:
Статья 119 Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе