Старый 12.01.2015, 13:37   #1
Alena_
Пользователь
 
Аватар для Alena_
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Киржач
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возобновить взыскание

Добрый день!
Ситуация следующая - после развода подавала на алименты в пользу сына (ему тогда было 1.5 года). БМ сначала не хотел платить, но после упоминания 157 статьи как-то дело пошло...И все стало без проблем, платил исправно. Спустя около 3 лет предложил забрать судебный приказ от приставов в обмен на то, что перестанет изводить меня (непрестанно звонил и появлялся лично, с угрозами, хамством и т.п.) Я на тот момент была беременна, встречи нынешнего мужа с БМ могли привести к чему-то явно нехорошему, обращения в родную полицию, ессно, ничего не дали(( Поэтому проще было согласиться - он типа сказал, что сын ему тем не менее дорог и платить он будет добровольно. Что и продолжалось 4 года.
На данный момент сыну уже 9 лет, БМ не появляется в нашей жизни вообще - хотя прекрасно знал сад, куда сын ходил и мое МЖ, телефон я тоже не меняла. Однако по непонятной причине резко перестал платить алименты без каких-либо объяснений.
Вопрос - ИЛ у меня на руках, копия судебного приказа- тоже. У меня же нет его телефона, последнее его место жительства уже точно неверное, потому как как-то встретившись с его соседями узнала, что квартиру уже лет 5 как он продал. Где работает - тоже не знаю.(((
Подскажите, плиз, каковы должны быть мои действия? Мне надо идти к судебным приставам и указывать его посл. место работы и снова предъявлять ИЛ? Не возникнет вопросов, почему я его раньше забирала, а теперь снова предъявляю? Будут ли они его искать? Может, я могу предпринять еще какие-то шаги? Огромное спасибо заранее всем, кто ответит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2015, 08:25   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena_ Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, каковы должны быть мои действия? Мне надо идти к судебным приставам и указывать его посл. место работы и снова предъявлять ИЛ?
Да.
Цитата:
Не возникнет вопросов, почему я его раньше забирала, а теперь снова предъявляю?
Это исключительно Ваше дело.
Цитата:
Будут ли они его искать?
Обязаны
Цитата:
Может, я могу предпринять еще какие-то шаги?
Если только помочь СПИ в поиске должника
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 08:11   #3
Alena_
Пользователь
 
Аватар для Alena_
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Киржач
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
Сегодня звонила приставам. Они сказали, что к ним приходить не надо, приказ нужно подать через канцелярию. И там же - заявление на розыск (я пыталась найти БМ, но все телефоны он сменил, где живет - неизвестно, не общались с ним почти 5 лет)
Если можно, подскажите, приказ сдается просто так или тоже какое-то заявление на возобновление надо. Надежно ли это - через канцелярию или лучше все же прорваться к приставам.
В какой форме пишется заявление на розыск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 09:01   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena_ Посмотреть сообщение
Если можно, подскажите, приказ сдается просто так или тоже какое-то заявление на возобновление надо
Приказ подается в канцелярию отдела с заявлением о возбуждении ИП. Примеры заявлений должны быть на стендах в ОСП.

Цитата:
В какой форме пишется заявление на розыск?
В свободной
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе