Старый 27.06.2016, 22:02   #1
vipmc
Пользователь
 
Аватар для vipmc
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ищу юриста, типография испортила тираж

Добрый день!

Заказали печать заготовок для бумажных стаканов в типографии в которой уже успешно размещали тираж один раз, но второй заказа они испортили.

Как было дело:

До покупки картона, согласовали с типографией, спросили вы можете напечатать на таком картоне, печатать нужно по крафт слою, они сказали мы попробуем , трудностей не должно быть, затем я приехал на приладку где мы сделали эталонный лист , на основе которого должна была быть отпечатана вся продукция(проблем с картоном не выявилось).
Они отпечатали тираж и привезли нам его вечером, на следующий день мы стали собирать стаканы и нашли две проблемы:
1.Цвет не соответствует эталонному листу
2.На заготовке есть технологический зазор посредством которого осуществляется склейка стакана, за место 6 мм они сделали 3 мм

мы попробовали собрать часть стаканов, но они не склеивались и выяснилось что зазор меньше чем нужен, я позвонил в типографию и сообщил что "зазор меньше что делать ?" они ответили увеличите мощность спайки и все будет хорошо, мы увеличили мощность и сожгли оборудование (два станка).

Последствия:
1. тираж забракован по двум параметрам , цвет и зазор.
2. сгоревшее оборудование=нам пришлось закрыть деятельность так как ремонт займет 3-4 месяца.

Что говорит типография:
1. привозите еще картон мы вам бесплатно отпечатаем
2. то что вы увеличили мощность спайки это ваши проблемы, не надо нас слушать ))

Что я хочу:
подать в суд и взыскать стоимость:
+картона
+печати
+испорченное оборудование
+простой(закрытое) производства

P/S
Рассмотрю города Москва и Санкт-Петербург

Типография находиться в Москве и есть филиал в Санкт-Петербурге, в связи с закрытием производства, вынуждены переехать в Санкт-Петербург, так как компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге и сами мы из СПБ.

заключение эксперта https://yadi.sk/i/-xOJYxq0sqEzs
стоимость тиража примерно 600 000 руб.
ruslan()detpak.ru
8965три687878 (не звоните пожалуйста только с конкретными предложениями)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе