Старый 24.05.2017, 16:56   #1
AlexeiM72
Пользователь
 
Аватар для AlexeiM72
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денежных средств после ареста

Добрый день!
Ситуация следующая, в связи с задолженностью по кредиту был наложен арест на зарплатную карту СберБанка. Задолженность по кредиту в другом банке. Получен исполнительный лист и по нему уже сделано два платежа. С заработной платы у меня списывают так же алименты, то есть 25% алименты и 25% по исполнительному по кредиту. За время ареста на карту поступил остаток заработной платы после этих вычетов, арест сняли деньги не вернули.
Как быть?
Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2017, 10:40   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeiM72 Посмотреть сообщение
Как быть?
Сходите к приставу на прием
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2017, 14:46   #3
AlexeiM72
Пользователь
 
Аватар для AlexeiM72
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был уже 4 раза, принес с работы справки о выплатах по исполнительному и 2НДФЛ.
Они деньги уже перевели в банк кредитор оставив меня тем самым без ЗП вообще. Теперь думаю как решать вопрос.Меня кормят "завтраками" уже месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2017, 07:34   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну тогда понять и простить..... банк деньги не вернет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2017, 20:14   #5
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Списывая 100% зарплаты пристав нарушает ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Идите на прием к начальнику отдела. Если вам быстро не вернут деньги пишите жалобу в Управление приставов по Вашему региону. В чем основная мысль жалобы: 1. все производства в отношении Вас должны быть объединены в сводное и находится на исполнении у одного пристава, тогда и размер удержания будет соблюден, 2. если карта зарплатная, и Вы приносили справки об этом приставу, то пристав не должен ее арестовывать, а должен направить постановление на работу, 3. просите вернуть Вам 50 % излишне удержанных денежных средств, сообщите, что на текущие расходы Вы заняли у коллег и Вам нужно вернуть эти деньги. Если не поможет - идите с жалобой в прокуратуру.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2023, 14:04   #6
XandrushaX
Пользователь
 
Аватар для XandrushaX
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! В бухгалтерии работодателя с 2018 года находится исполнительный лист на удержание 50% дохода, 25% текущие алименты и 25% задолженность по ним. Так же имеется исполнительный по решению суда (судился с банком), на основании этого исполнительного листа направленного в банк приставами, мне арестовали счета кредитные и дебетовые. Я посчитал действия приставов неправомерными и написал жалобу, на что мне был дан ответ, что я должен иметь зарплатную карту. Вопрос, что значит зарплатная карта в правовом поле? Например у меня в банке нет такого понятия как зарплатная карта. И что это за принуждение такое к наличию зарплатной карты. Т.е. по факту приставы лишили меня средств к существованию своими действиями, и просят какую то зарплатную карту, чтобы снять арест. А то что в бухгалтерии исполнительный на 50% присланный ими же, их это не волнует...
Каким способом можно на них воздействовать, только прокуратура? В краевое управление я писал тоже неоднократно, они перенаправляют письма в ОСП, а там всё та же сказка про зарплатную карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест, зарплата


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе