Старый 27.06.2017, 00:21   #1
nikola999888
Пользователь
 
Аватар для nikola999888
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвинение в клевете

На одном сайте одного учреждения я оставил отзыв об одной из сотрудниц. Вот текст:
Почему вы удалили мой отзыв о ТАКАЯ-ТО? Правда глаза режет? Еще раз сообщаю, что ТАКАЯ-ТО - не профессионал. У нее попросту недостаточно знаний. Вернее, у нее полностью отсутствуют знания как с области социальных наук, так и в области наук психологических. Достаточно сказать, что она взялась психологически помогать страдающей тяжелым психическим расстройством даме. Не будучи клиническим психологом и врачом-психиатром. А ведь реабилитация страдающих тяжелыми психическими расстройствами - это командная работа, и тут необходима поддержка и врача, и КЛИНИЧЕСКОГО психолога, и социального работника. Да что тут говорить? У ТАКОЙ-ТО и моральных качеств-то нету никаких толком. Я не знаю, как она вообще попала в социальный центр, где должны работать люди с развитым чувством эмпатии, высоконравственные люди. А то, что ТАКАЯ-ТО профессионал никудышний - это можно в два щелчка верифицировать, попросту посадив ее за простейшие профессиональные тесты.

Мнение о ее профессиональной пригодности и моральных качествах сложилось у меня на основании разговора с ней (это долго объяснять, но это факт). А то, что она помогала психически больной - это мне стало известно по косвенным признакам. Есть ли в этом отзыве клевета? Насколько я понимаю, клевета должна содержать не только заведомо ложные, но и порочащие сведения. А порочат ли эти сведения ее, к примеру, деловую репутацию? не знаю.
В настоящее время она (22 июня) подала заявление в полицию. Вот сижу жду повестки в суд по возбуждению уголовного дела о клевете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2017, 00:23   #2
nikola999888
Пользователь
 
Аватар для nikola999888
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Она работает завотделением в социальном центре. По образованию психолог, но психологических консультаций не ведет, насколько мне известно, т.е.она не практикующий психолог. Это мне все стало известно уже после того, как я написал отзыв.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2017, 09:52   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikola999888 Посмотреть сообщение
ия. А порочат ли эти сведения ее, к примеру, деловую репутацию?
экспертиза покажет, но как мне представляется - не правы именно Вы. И именно Вам придется доказывать, что указанная вами информация соответствует действительности, если не хотите избежать гражданско-правовой ответственности как минимум
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2017, 16:00   #4
nikola999888
Пользователь
 
Аватар для nikola999888
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На меня подано заявление в полицию 22 июня. Сейчас уже 29, пока никаких вестей. Данная указанная информация не с потолка, конечно же, взята. Но это мое субъективное мнение, которое сложилось на основании общения с данной персоной. Я уже извинился, но не знаю, как пойдут дела дальше. Судится мне, конечно же, не хочется, потому что это очень муторно и дорого.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе