Старый 17.07.2017, 14:05   #1
Boombox89
Пользователь
 
Аватар для Boombox89
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 322.2 УК РФ вынесли приговор

Здравствуйте! Такая ситуация, моя подруга гражданка Молдавии попросила сделать ей временную регистрацию. Я согласилась, но жить у меня она не собиралась. Про закон я не знала. Через 2 недели пришел ко мне участковый с вопросом проживает ли у меня моя подруга, на что я честно призналась, что нет. И тут понеслось, допросы, дознания, завели уголовное дело, суд. Суд был на днях, просила освободить меня от уголовной ответственности, т.к. в статье есть примечание - "Лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления......" А я признала вину, привела свою подругу, которая была зарегистрирована, в качестве свидетеля, пустила на осмотр своей квартиры. Так же ранее не судима, нигде на учете не состою, по месту жительства характеристика положительная. Суд признал меня виновной и назначил штраф.
Вопрос: Могу ли я подать апелляционную жалобу, что бы меня все таки освободили от уголовной ответственности?? Если нет, то что значит "снятие судимости" и аннулирование последствий? Боюсь за будущее своих детей, чтобы моя уголовщина на них не повлияла.... спасибо!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.07.2017 в 09:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2017, 09:14   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Boombox89, апелляцию Вы, конечно, подать можете, только почему Вы своему адвокату этот вопрос не адресуете? Вас же кто-то на процессе представлял... Да и признание вины не будет способствовать положительному результату
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2017, 09:51   #3
Boombox89
Пользователь
 
Аватар для Boombox89
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой бесплатный адвокат настроен отрицательно. его слова такие - "вот как вы скажите, я полностью вас поддержу. Как хотите, так и делайте." Вот такая у него позиция. Подскажите пожалуйста, если через год моя судимость снимается, аннулируются все последствия от уголовной судимости? например, если мой ребенок захочет пойти в правоохранительные органы.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2017, 10:48   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boombox89 Посмотреть сообщение
бесплатный
ключевое слово. Бесплатно работать никто желанием не горит, а те гроши, которые таким адвокатам платит Минфин, больше похожи на оскорбление, по большому счету - отсюда и имеете то, что имеете.

Цитата:
Сообщение от Boombox89 Посмотреть сообщение
если через год моя судимость снимается, аннулируются все последствия от уголовной судимости?
да, но данные о судимости в базе все равно будут
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
322.2, приговор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе