Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2009, 23:39   #51
81Lisa
Пользователь
 
Аватар для 81Lisa
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что значит оформляем право на гараж? Он будет являться недвижимостью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 18:34   #52
Пётр Николаевич
Пользователь
 
Аватар для Пётр Николаевич
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Справка члена ГСК. Что даёт?

Я обратился в суд о признании права собственности бокса в ГСК. У меня имеется
справка члена ГСК (где указано, что мне принадлежит бокс, являюсь членом ГСК и паевой взнос выплачен полностью и др. задолженностей не имею).

Но в суде потребовали доказательства, подтверждающие вступление в ГСК и документы о внесение паевого взноса. А этих документом у меня нет, т.к. они потеряны со временем.

Правомерны ли действия суда? Что справка ГСК не имеет никакой силы, в которой всё это указано? Разве справки не достаточно?

П.С. Имеется также кадастровый, технический паспорт, землеустроительное дело, квитанции об уплате ежемесячных членских вносов.

Спасибо всем, кто откликнется…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 11:22   #53
Grifon
Пользователь
 
Аватар для Grifon
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Таже проблема

Цитата:
Сообщение от Moxi Посмотреть сообщение
Такая ситуация - есть ГСК 70-ых годов, из документов только сргласованный проект и ксерокопия акта ввода в эксплуатацию; решения районной администрации, на основании которого был создан ГСК с пофамильным перечнем членов (возможно в нём же было что-то о выделении земли) в архиве не обнаружено. Сейчас регистрируем ГСК как юр.лицо (т.к. в 2002г. не было перерегистрации и сейчас юридически ГСК нет), далее планируем иск в суд о признании права собственности на постройку или надо как-то по-другому?
Если не трудно расскажите чем у Вас дело закончилось находимся в той же ситуации гск как юр. лицо не оформлено, подаем иск для во становления юр. лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 22:46   #54
Mr.Oleg
Пользователь
 
Аватар для Mr.Oleg
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Я хочу купить железобетонный гараж себе на дачу, у продавца он стоит на территории своего земельного участка.
Вопрос какие должны быть документы у продавца?
И какие документы у меня для того чтобы перевезти с пункта А в пункт Б ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 23:10   #55
Boris A
Юрист
 
Аватар для Boris A
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 243
Благодарности: 14
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях
Записей в дневнике: 8

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Mr.Oleg, 1) если гараж - объект недвижимого имущества (включая объект незавершенного строительства, признанный объектом недвижимотси), то у продавца должны быть документы о праве собственности на него (документы из БТИ - до 1999 года, свидетельство о регистрации в ЕГРП - если построен после 1999 года).
2) Если гараж - объект незавершенного строительства не зарегистрированный, как объект недвижимости, то Вы покупаете не гараж, а стройматериалы - у продавца никаких документов на них не будет. Для определения чистоты сделки в этом случае, Вам необходимо удостовериться, что покупаемые вещи принадлежат продавцу - попросите документы на земельный участок (если участок его, то подвоха скорее всего нет), разрешение на установку гаража.
3) Если гараж не объект недвижимости, то есть нет документов, указанных в п. 1, то действуйте по п. 2.

Если Вы хотите зарегистрировать в дальнейшем право собственности на гараж, как объект недвижимости, а сейчас он в состоянии, указанном п. 2 или п. 3, то размещаться он у Вас может или на земельном участке, который Вам предоставлен (собственность. аренда п(б)п, пнв) для строительства гаража, жилого дома, ведения личного (подсобного) хозяйства, КФХ, или на участке, где уже стоит Ваш жилой дом.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2009, 13:08   #56
Irinaaz
Пользователь
 
Аватар для Irinaaz
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С чего начать: оформление земли под гараж

Добрый день.
Проживаю в Ногинском р-не Московской обл. Рядом с нашим двухподъездным домом есть сараи и гаражи, которыми пользуются жильцы нашего дома. И вот теперь мы хотим построить гараж на пустыре в 10 метрах от дома. Там уже есть другие гаражи. С чего нам начать и по каким инстанциям нужно пройти, чтобы оформить разрешение на строительство? Наверно, надо сначала землю оформлять? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 00:50   #57
Александр30
Пользователь
 
Аватар для Александр30
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл.
Сообщений: 196
Благодарности: 7
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращаетесь в администрацию своего округа с заявлением о выделении земельного участка в аренду под строительства гаража.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 05:09   #58
zloi
Пользователь
 
Аватар для zloi
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Благовещенск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Роснедвижимость наложила на меня штраф 1000 руб, по ст.7.1. Из вредности не хочу платить штраф, потому как чувствую , что он не правомерный и за всю жизнь меня ни разу не штрафовали, даже по линии ГАИ, т.к я законопослушный.
Дело в том , что в 2005 году я купил индивидуальный гараж, в регистрационном органе получил свидетельство о праве собственности на него. К нему прежний хозяин приложил, кадастровый план, техпаспорт, план земельного участка и самое главное разрешение гл.архитектора города разрешающее постройку гаража на этом земельном участке, выданное прежнему хозяину в 1973 году.
Получив в рег. органе свидетельство о праве собственности , я успокоился, считая , что все законно. Но месяц назад, земельное управление составило акт на меня о нарушении закона, что земля не офрмлена под гаражом. Я стал суетиться, побежал оформлять кадастровый паспорт (оказывается ещё и такой нужен) и собрался оформлять участок в собственность, я бы это давно сделал, если бы знал об изменениях законодательства. Но несмотря на мои объяснения об отсутствии умысла на нарушения закона, штраф все равно наложили. Вот мне интуитивно кажется, что он не правомерный. Насколько я понимаю в соответствии п.9 ст.3 ФЗ №137 "О введении в действие Земельного кодекса"" разрешение гл. архитектора тоже является другим документом, удостоверящим право на землю. Буду ли я прав , обжалуя наложенный штраф?

П.С. Штраф наложили вчера, у меня еще есть 10 дней для обжалования
Извиняюсь за ошибки и заранее благодарю за быстрый ответ

Последний раз редактировалось Bluesangel; 30.06.2009 в 23:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 22:45   #59
Boris A
Юрист
 
Аватар для Boris A
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 243
Благодарности: 14
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях
Записей в дневнике: 8

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый zloi, если Вы на себя документы на землю не оформляли - то штраф наложен правомерно!
Тем не менее, суды по этим вопросам часто выигрывают по формальным основаниям - зачастую бумаги составляются гос зем инспекторами с нарушением порядка.
Изучите это направление.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 07:39   #60
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris A Посмотреть сообщение

г) для заполнения декларации обратитесь в орган, осуществляющий технический учет объектов недвижимого имущества (БТИ).
Для заполнения декларации, можно не обращаться в БТИ, а скачать форму из интернета и заполнить самому.
Называется: "Декларация об объекте недвижимого имущества"
Представляется в 2-х экземплярах.
Утверждена Приказом Минэкономразвития России от 15.08.2006 №232
Скачивать лучше в формате excel. Сразу на компьтере и заполнить.

У нас (Моск. обл) форму декларации выдают в ФРС (рег. палата)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гараж, доверенность, купля-продажа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе