Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2013, 18:13   #1
Titler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Titler
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гр-во RU+UA vs РЖД

Имею гр-во РФ и Украины. Через 2 недели собираюсь ехать в Украину, купил билет на поезд по рос. паспорту.

С 1 декабря 2013 г. вступил в силу ФЗ от 9 февраля 2007 года № 16-ФЗ "О транспортной безопасности" и приказ Минтранса России от 19 июля 2012 года № 243.
http://pass.rzd.ru/news/public/ru?ST...=3327&id=82967

Теперь в билете указаны Ф.И.О., дата рождения, гражданство и пол.

Как пересекать границу? Въезжать в Украину по рос. паспорту и заполнять украинскую миграционку? Или украинским пограничникам показывать украинский паспорт? Но не возникнут ли проблемы в таком случае с тем, что в билете указано гр-во РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 23:19   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titler Посмотреть сообщение
Как пересекать границу?
Пересечение границы никак не связано с оформлением транспортных документов. На российском КПП предъявлять российский паспорт, на украинском КПП предъявлять украинский паспорт. Никаких миграционных карт не заполнять.

Цитата:
Сообщение от Titler Посмотреть сообщение
Въезжать в Украину по рос. паспорту и заполнять украинскую миграционку?
Нет конечно, это будет нарушением правил пересечения государственной границы Украины.

Цитата:
Сообщение от Titler Посмотреть сообщение
Или украинским пограничникам показывать украинский паспорт?
Естественно.

Цитата:
Сообщение от Titler Посмотреть сообщение
Но не возникнут ли проблемы в таком случае с тем, что в билете указано гр-во РФ?
Билет Вы проводнику предъявляете, пограничникам Вы его не обязаны предъявлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 12:07   #3
Titler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Titler
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Нет конечно, это будет нарушением правил пересечения государственной границы Украины.
Ссылка?

Цитата:
Билет Вы проводнику предъявляете, пограничникам Вы его не обязаны предъявлять.
Билеты хранится у проводника и предъявляются на границе работникам пограничного контроля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 18:33   #4
weimarus
Пользователь
 
Аватар для weimarus
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По факту получения Вами гражданства РФ и такой фразы в заявлении на гражданство :, обязуюсь после приобретения Российского гражданства предоставить документ полномочного органа Украины о выходе из гражданства Украинывы поставленны в некоторые временные рамки , и если не подать эти документы со временем , то появляется законное право со временем лишить вас гражданства РФ - за заведомо ложные сведения !

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.12.2013 в 09:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 18:36   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titler Посмотреть сообщение
Ссылка?
Пункт 2 Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

Цитата:
Сообщение от Titler Посмотреть сообщение
Билеты хранится у проводника и предъявляются на границе работникам пограничного контроля.
И что? Это вообще Вас не касается. Вы являетесь гражданином Украины и согласно ссылке выше обязаны на украинском КПП предъявить украинский загранпаспорт (или в некоторых случаях украинский внутренний паспорт) сотруднику пограничной службы Украины. Граждан Украины не имеют права не впустить в Украину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 18:41   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weimarus Посмотреть сообщение
По факту получения Вами гражданства РФ и такой фразы в заявлении на гражданство :, обязуюсь после приобретения Российского гражданства предоставить документ полномочного органа Украины о выходе из гражданства Украинывы поставленны в некоторые временные рамки , и если не подать эти документы со временем , то появляется законное право со временем лишить вас гражданства РФ - за заведомо ложные сведения
Это Вы сами придумали? Сведения указываются в заявлении на гражданство РФ. А обязательство о выходе из гражданства -- это обязательство, а не сведения. Более того неисполнение этого обязательства не может привести к аннулированию гражданства РФ, потому что по российскому закону среди возможных случаев лишения гражданства РФ не предусмотрено описанного Вами случая. А если предусмотрен с Вашей точки зрения, давайте ссылку. Только не говорите, что это ложные сведения, потому что очевидно, что вообще вообще не сведения, а обязательство.

Цитата:
Сообщение от weimarus Посмотреть сообщение
можете свободно козырять новым паспортом РФ - НАКАЗАНИЯ НЕТ!!! ВЫ ДВОЙНИК , ПРОВЕРЕНО МНОГОКРАТНО
На форуме обсуждаются только законные варианты действий. Иначе можно было бы совершать преступления и всем рассказывать, что раз Вас не поймали ещё, значит и всем так можно. Поступайте сами как хотите, а по правилам форума Вы не имеете права давать незаконные советы другим людям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 08:20   #7
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я подавал доки на гражданство (в упрощенном порядке), то я подписывался только под этим: "В случае принятия меня в гражданство Российской Федерации обязуюсь быть верным России и добросовестно выполнять свой гражданский долг в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации". и под этим "Подлинность представленных документов и достоверность изложенных данных подтверждаю". Ни под какими обязательствами выйти из гражданства Украины я не подписывался, поэтому лишить меня гражданства РФ по этой причине никто не может, а если и может, то только если выяснится факт того, что я подал недостоверные сведения или ложные документы, да и то - только по решению суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 08:25   #8
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weimarus Посмотреть сообщение
обязуюсь после приобретения Российского гражданства предоставить документ полномочного органа Украины о выходе из гражданства Украины
В заявлении нет такой фразы, по крайней мере в упрощенном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 01:12   #9
weimarus
Пользователь
 
Аватар для weimarus
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
В заявлении нет такой фразы, по крайней мере в упрощенном порядке Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14
или 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”.
почитайте это абразец , и попробуй отступись http://www.fms.gov.ru/government_ser...sample_new.pdf


а понятия заявление в упрощенном порядке теперь и вообще не существует , а только ссылка на статьи !!! да и доходы нужно подтверждать к примеру в декабре - так за 2012г и 2013г 2ндфл !!! или ежели этого нет то иждивение с суммой 10000 тыр на чел, (МО) иначе заявление не принимается и никакие суды не помогуттт....9. Заявление и документы, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются к рассмотрению и возвращаются заявителю, за исключением случая, предусмотренного абзацем восьмым пункта 12 настоящего Положения.

(в ред. Указа Президента РФ от 07.12.2012 N 1608)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.12.2013 в 09:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 11:21   #10
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

weimarus, Расскажу, как было дело:
Подавал я на гражданство 02.08.2013г. в отделении ЮАО по г. Москве в упрощенном порядке (по браку 3 года). Заполнил анкету такую же, как Вы выложили (в ред. Указа Президента РФ от 29.12.2012 № 1719), она у них и на стенде висела (кстати, фразы "обязуюсь после приобретения российского гражданства предоставить документ полномочного органа Украины о выходе из гражданства Украины " в образце не было). В первый раз меня завернули по причине того, что я неправильно указал сумму дохода (вычел зачем-то 13% из 2-НДФЛ, а этого, как оказалось, делать не нужно было). Так как дело шло к вечеру, то исправить анкету я уже не успевал, инспектор сказала: "Приходите завтра без очереди (ха-ха))), больше никаких претензий к вашим документам нет, я у вас все приму!". Прихожу я на следующий день с исправленной анкетой, того инспектора нет, а сидит уже другой. Проверяет документы и заявляет: "А у вас не такая анкета, нужна другая!" и достает старый тип анкеты на упрощенный порядок. На мое замечание о том, что эта анкета уже неактуальна и что у них в коридоре на стенде висит новая анкета, которую я и заполнил, она ответила: "Нет, такую я у вас не приму, заполняйте старую!" Вот так вот! Жаловаться в прокуратуру не было сил, заполнил старую, все приняли. "Обязуюсь выйти из гражданства Украины..." в ней тоже не писал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе